Журналисты выяснили интересные подробности изнасилования на студенческой вечеринке (8 фото + видео)

36812
+92
Громкая история с изнасилованием 17-летней девушки на студенческой вечеринке, за которое жителю Ульяновска дали 8 лет тюрьмы, стала одной из самых обсуждаемых в сети. Все, включая саму жертву и ее отца, считают наказание чрезмерно суровым, к тому же многие полагают, что решение суда несправедливо. Журналисты решили разобраться в подробностях этого дела и встретились с самой жертвой изнасилования и другими участниками той вечеринки.

"Жертва"

17-летняя Диана беседует с нами в тёмном переулке Ульяновска. Свет от фонаря освещает чёрное каре, накладные ресницы, слишком яркий, почти взрослый макияж. Девушка шмыгает носом и тараторит ответы, как хорошо выученный билет на экзамене. Шаблонные фразы уголовного дела из уст подростка выглядят довольно нелепо:
— В результате его действий я ударилась об стену и разбила губу. Он держал меня за руки и пытался вступить со мной в половой контакт...

Журналисты выяснили интересные подробности изнасилования на студенческой вечеринке (8 фото + видео)

Заставлять Диану вспоминать историю изнасилования в подробностях нет надобности. Девочка чётко отвечает и без вопросов. Видимо, сказываются десятки допросов, через которые ей пришлось пройти.
Правда, вместе с деталями всплывают и неточности. Диана, вспоминая подробности вечеринки, которая закончилась изнасилованием, путается. Впрочем, неточности можно объяснить: тогда она была пьяна и помнит всё отрывками, как во сне.
В тот вечер Диана приехала в загородный коттедж в незнакомую компанию. На столе из напитков кроме водки и пива ничего не было. По её словам, она решила выпить "чего покрепче" — чтобы развеселиться и побороть смущение.
— Я знаю, что у меня больной желудок. Но это ведь день рождения. Не пить — это неуважение к имениннику. Поэтому я выпила, и выпила больше своей нормы.
Несколько стопок — и Диана уже своя в чужой компании. Симпатичную новенькую заметил Сергей Семёнов. 20-летний юноша, студент-второкурсник, подсел поближе к Диане. За разговором и парой выкуренных сигарет последовали поцелуи. А затем и отдельная комната на втором этаже дома.
На этом месте Диана перестаёт торопиться и говорит с большими паузами.
— Он зашёл за мной, закрыл дверь на крючок и толкнул меня на кровать. Он держал меня руками, я начала сопротивляться, оказывать какие-то действия. И он ударил меня ладонью по лицу. Ворочал меня в разные стороны…
Тем времени на тумбочке разрывался телефон. Мама, папа — звонили по очереди. Диана не могла поднять трубку: она то засыпала, то просыпалась. От выпитого её то и дело выворачивало наизнанку.
При этом она отчётливо помнит, что Сергей "вступил с ней половой контакт" повторно. Когда Диана очнулась в очередной раз, на себе она увидела уже другого молодого человека — звали Саша, фамилию девочка не запомнила.
Диана подробно и откровенно рассказывает, как начала с ним целоваться, но до секса почему-то не дошло. Саша просто ответил на очередной звонок её родителей, объяснил им, как добраться до коттеджа, и ушёл.
В отличие от Дианы, те, кто был на вечеринке, рассказывают про историю с изнасилованием по-другому.
— Она приехала одной из последних. Неадекватная какая-то девчонка. Пила, и прилично пила. Потом песни орала, — рассказывает Марат.
По его словам, девушка начала сама приставать к парням.
— Мы потом уехали, а когда вернулись, там уже была полиция. Нас тоже забрали в полицию. Начали допрашивать. Меня сразу в отделении полиции спросили: "Ты про изнасилование знаешь чего-нибудь?" Я говорю, нет, не знаю ничего. Ну и потом меня отпустили.
Полицию вызвал отец Дианы, который и настоял, чтобы она написала заявление.

Отец Дианы

Крохотная комната в общежитии Ульяновска. Алексей, отец, сжимает руки в кулаки и сквозь зубы твердит: "Я знаю, что она трудный ребёнок. Я устал с ней бороться. Она не ангел, но уже ничего не исправить". И это ещё большой вопрос, что приносит ему больше страданий: разговоры о судьбе парня, сидящего за решёткой, или о поведении дочери.
Алексей за Дианой приехал сразу же после того, как они с женой узнали адрес дома, где проходит вечеринка. Уставший, после смены, а тут его девочка — в таком состоянии.

Журналисты выяснили интересные подробности изнасилования на студенческой вечеринке (8 фото + видео)

Со слов отца, в машину Диана села уже с разбитой губой и кровью на белом свитере: дело рук Семёнова. Участники вечеринки позже, на суде, будут утверждать, что отец не сдержался и сам ударил дочь.
Выслушать версию Серёжи возможности нет. Он — в тюрьме. Суд в итоге приговорил его к 8 годам лишения свободы за изнасилование несовершеннолетней Дианы. А второго, Сашу, который тоже был в постели с девушкой, отпустили. "Он пытался, но у него не получилось, и он ушёл" — объясняет Диана.
"Состава преступления просто не было", — добавляет отец. Незавершённая попытка заняться сексом преступлением не является. Так считают отец и дочь.

Мать Сергея

Ольга, мать Сергея Семёнова, приглашает в комнату сына и оправдывается: удобства только на улице. В селе Новочеремшанске — это в 200 км по заснеженным дорогам от Ульяновска — она работает учительницей начальных классов. Аккуратная укладка, полное отсутствие макияжа и белый воротничок.
Рядом с Ольгой стопка учебников, наверху — Евангелие. Его Сергей читал, пока был под домашним арестом. Рядом на столе — зелёная папка. В ней — грамоты за активное участие в жизни класса, за отличные успехи, за победу в весёлых стартах. Эту папку мать всегда носила в суд, хотела доказать, что её сын — не маньяк и не насильник.

Журналисты выяснили интересные подробности изнасилования на студенческой вечеринке (8 фото + видео)

— Когда мы домой приехали, он на колени передо мной упал: "Прости меня, пожалуйста. Я тебе такое горе принёс!" Но я знаю, что он этого не делал, не делал!
Эту фразу Ольга заканчивает в слезах. Потом быстро приходит в себя, резким движением смахивает слезу и натягивает вежливую улыбку. В том, что "он этого не делал", мать не сомневается и после приговора.
Уверенности в правоте Ольге придают друзья Сергея. Узнав, что съёмочная группа приехала к матери, они все приходят в дом — "рассказать правду". За дверью своей очереди ждут 15 девушек и парней — бывшие одноклассники, друзья и просто знакомые.


Журналисты выяснили интересные подробности изнасилования на студенческой вечеринке (8 фото + видео)

— Он добрый, активный, отзывчивый, он не поступил бы так. Мы как только услышали эту историю, сразу отказались верить, — говорит один из товарищей Сергея.
— Нет, он не смог бы так сделать. Когда мы только узнали, мы сразу не поверили. Нет, он бы не смог. Эта девушка написала заявление из-за денег. Ведь у неё недавно была уже такая ситуация, тоже парень пострадал. Он её тоже "изнасиловал". Сергей второй у неё такой, — вторит одна из подруг.
Третий прямо обвиняет "потерпевшую" и её родителей:
— Диана и её родители занимались шантажом. Просили миллион рублей за отказ от показаний. И Серёжа не первый, кто "изнасиловал" Диану.
Доказательств шантажа как таковых нет. Но история со вторым "насильником" действительно была.
Без труда находим "преступника" — три года назад Влад получил "за Диану" условный срок. Молодой человек работает на стройке в Ульяновске.

Журналисты выяснили интересные подробности изнасилования на студенческой вечеринке (8 фото + видео)

— Познакомились с Дианой в компании общих знакомых, ей было тогда 14. Сначала мы просто с ней очень долго общались. Она пыталась меня добиться.
Влад несколько раз повторяет: именно Диана была инициатором общения и встреч. Верим с трудом, пока он не показывает свою переписку с ней. Вот несколько цитат 14-летней девочки: "Го переспим?", "Тебе нужен секс — мне нужен секс", "Почему ты не хочешь трахаться?"

Журналисты выяснили интересные подробности изнасилования на студенческой вечеринке (8 фото + видео)

Эти "отношения" Дианы и Влада длились недолго, парень просто перестал общаться с девушкой. А та вместе с родителями написала на молодого человека заявление. Суд — и Влад попадёт под ту же статью. Правда, в отличие от Серёжи, получит год условно.

Журналисты выяснили интересные подробности изнасилования на студенческой вечеринке (8 фото + видео)

Диана оказалась сильной не по годам девочкой. После изнасилования у неё получается улыбаться и делиться своим настроением с подписчиками в соцсетях.

Журналисты выяснили интересные подробности изнасилования на студенческой вечеринке (8 фото + видео)

Спустя всего несколько дней после злополучной вечеринки в Сеть попадёт видео. Машина, внутри четверо молодых людей. За рулём — парень Дианы, который только что вернулся из армии, Диана всё-таки дождалась. На заднем сиденье — друзья. А на пассажирском — сама потерпевшая с телефоном в руках. Смеётся, двигается в ритм под музыку.



В конце интервью спрашиваем её: "Что бы ты хотела сказать Серёже и его родителям?" Девочка снова шмыгает носом и почти шепчет:
— 8 лет — это слишком много. Я хотела его наказать, но не так сурово. Условного было бы достаточно.
Жалеет Серёжу даже отец Дианы. Признаёт, что мальчик — жертва обстоятельств: алкоголь, шумная компания и его непутёвая дочь.
Свою девочку он сегодня в случившемся винит не меньше, чем приговорённого к 8 годам парня. Правда, тому от сочувствия не легче — он уже на зоне, и если не будет пересмотра приговора или условно-досрочного освобождения, то выйдет через 7 лет. Тем временем мать Серёжи нанимает на свою учительскую зарплату ещё одного адвоката, подаёт апелляцию. А ещё надеется на общественное мнение: пишет и распространяет петиции с просьбой о пересмотре дела.

Отсюда

Топ комментарии

15 декабря 2016 11:37
Пользователь offline
Голосов:  +32
На костер шкуру!!
15 декабря 2016 12:04
Пользователь offline
Голосов:  +17
Юрист - профессия, дана человеку Дьяволом, пожалуй. Хоть я и не верующий.
У кого не было на первых курсах института девушки лет 16-17? Да у каждого 5-ого парня спроси (у кого были отношения в институтский период). Да когда я в школе учился, у нас две одноклассницы всем хвалились, какие у них парни крутые, студенты и т.д. и т.п. И я не думаю, что там без секса обошлось. Так что же, давайте всех сажать поголовно. Тюрем не хватит.
На моего друга в кафешке год назад набросилась одна такая пьяная и без мозгов в голове. Ладно я его одернул, так она начал ко мне приставать. Правда была послана нахуй. Но ее это еще больше заводило, целый час от нее бегал.
Родители забивают на своих детей. А государство распускает им руки и скручивает родителям. Теперь ремня, что бы дать, изгоняющего бесов, нужно письменное согласие ребенка, наверное, получить.

Законы нужно нормальные писать, а не такие, в которых куча лазеек находится. Юристы, тьфу.

Комментарии (20) 

Показать сначала комментарии:
  1. 15 декабря 2016 11:36
    Пользователь offline

    +3

    #
    Да... Ни первый и не последний раз такие истории
           
  2. 15 декабря 2016 11:37
    Пользователь offline

    +32

    #
    На костер шкуру!!
           
    1. 15 декабря 2016 15:15
      Пользователь offline

      +1

      #
      вместе с родителями и котом
             
      1. 15 декабря 2016 20:09
        Пользователь offline

        +2

        #
        sb, а кису за что!!!!!
               
  3. 15 декабря 2016 11:40
    Пользователь offline

    -37

    #
    Решили на триньке прокачать невиновность этого типчика?
    Напрасно, есть закон, и наказание, вынесенное лицу, совершившему преступление, справедливо и законно. Это я вам как юрист пишу
           
    1. 15 декабря 2016 12:04
      Пользователь offline

      +17

      #
      Юрист - профессия, дана человеку Дьяволом, пожалуй. Хоть я и не верующий.
      У кого не было на первых курсах института девушки лет 16-17? Да у каждого 5-ого парня спроси (у кого были отношения в институтский период). Да когда я в школе учился, у нас две одноклассницы всем хвалились, какие у них парни крутые, студенты и т.д. и т.п. И я не думаю, что там без секса обошлось. Так что же, давайте всех сажать поголовно. Тюрем не хватит.
      На моего друга в кафешке год назад набросилась одна такая пьяная и без мозгов в голове. Ладно я его одернул, так она начал ко мне приставать. Правда была послана нахуй. Но ее это еще больше заводило, целый час от нее бегал.
      Родители забивают на своих детей. А государство распускает им руки и скручивает родителям. Теперь ремня, что бы дать, изгоняющего бесов, нужно письменное согласие ребенка, наверное, получить.

      Законы нужно нормальные писать, а не такие, в которых куча лазеек находится. Юристы, тьфу.
             
    2. 15 декабря 2016 14:51
      Пользователь offline

      0

      #
      прямо скажем - юрист из тебя как из коровы хлебороб...
             
    3. 15 декабря 2016 21:15
      Пользователь offline

      0

      #
      диплом выдали а мозги забрали что ли?
             
  4. 15 декабря 2016 11:56
    Пользователь offline

    0

    #
    Серёжа... чо не Сереженька? Давить слезу так давить.. малыш сунул хуйчик не в ту дырочку и попал на 8 лет. Беееедный. пздц блять..
    и Саша у которого невстал, как такое может быть в 20 лет? В 20 лет хуй опустить сложно, а тут он несмог и опять так написано что мне его должно быть жалко... Обдолбался уебок какой то хуйни и несмог.
    и эта блядища тоже.. шляеца по хатам и ебеца за водку. фу бля.

    короче все тут хороши, может ток мокрощелке этой повезло, но с таким отношением к жизни она еще получит свою порцию дерьма.
           
  5. 15 декабря 2016 12:03
    Пользователь offline

    +4

    #
    Есть такая проблема, хотя формально и обязаны разобрать все стороны, но обычно следствие жестко встает на сторону жертвы изнасилования, даже если изнасилования и не было.
    Экспертиз несколько должно быть по идее. 1) Наличие и форма полового акта.
    2) Добровольность.
    Вторая определяется изучением гематом, разрывов одежды и очень формально проходит в России. Буквально какой-нить фельдшер травм. пункта запишет со слов потерпевшей и все, дальше только косметические изменения.

    Так что лучше в такие ситуации не попадать, а кто не может хер в штанах удержать, тем лучше денег готовить ибо у нас действительно проще поддаться на шантаж и отстегнуть, чем сесть вот как этот парень. Отбиться в суде шансы будут минимальные.
           
  6. 15 декабря 2016 12:34
    Пользователь offline

    -4

    #
    Перписка с фейковым аккаунтом как доказательство? Это что за вброс? Нахер я вообще прочитал всю эту поебень про "невиноватого Рафика"...
           
  7. 15 декабря 2016 13:37
    Пользователь offline

    0

    #
    Петиция, о которой тут говорилось, выложена на сайте Демократ:
    20-летнего парня неправомерно посадили в тюрьму и вымогали 1 млн
           
    1. 16 декабря 2016 17:33
      Пользователь offline

      0

      #
      Кута катица мир? Даже alvic за демократию и петиции???
             
  8. 15 декабря 2016 14:18
    Пользователь offline

    0

    #
    А думал-то каким местом?
           
    1. 15 декабря 2016 14:54
      Пользователь offline

      -1

      #
      ...тем самым, вместо которого у этой шалавы другое место - которым думает она...
             
  9. 15 декабря 2016 15:17
    Пользователь offline

    -1

    #
    вот интересно как у неё теперь жизнь и жизнь её отца сложится, кто с такими уродами общаться станет
           
  10. 15 декабря 2016 17:18
    Пользователь offline

    0

    #
    Это блять, это ее нужно судить за ложные показания в суде.
           
  11. 15 декабря 2016 21:12
    Пользователь offline

    +2

    #
    Все пиздят без стыда и совести. И поди разберись, где правда.
           
  12. 16 декабря 2016 10:15
    Пользователь offline

    0

    #
    думаю самый большой еблан в этой истории ее отец, он вызвал ментов, а что оставалось делать его дочери поблядушке? только показать с кем она трахалась, а там уже менты сделали свое дело.
           
  13. 16 декабря 2016 20:34
    Пользователь offline

    0

    #
    Я не знаком ни с этой прошман..., ни с этим парнем, но судя по видео и переписке в соц. сетях - парень не виновен, а эта тварь его оклеветала. Ей самой срок светит, надеюсь в скором времени.
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.