Лень победила: в Китае создали самоходный унитаз для тех, кому лень встать с дивана

1165
+12
Китайские инженеры довели концепцию «умного дома» до абсолютного абсурда, представив роботизированный унитаз Xiaoban от суббренда компании Tuobang - Yueban. Изначально девайс с лазерными датчиками и системой LiDAR задумывался как высокотехнологичная помощь для тяжелобольных и пожилых людей, которым трудно добраться до санузла. Однако интернет-сообщество быстро переназначило целевую аудиторию, окрестив новинку идеальным гаджетом для заядлых геймеров и дотеров, не желающих покидать катку ради банальных нужд. Белый трон по нажатию кнопки сам ориентируется в пространстве, аккуратно подкатывает к кровати, а после использования не просто моет и сушит пользователя, но и уезжает к стационарному туалету. Там робот через измельчитель сливает отходы в канализацию, запускает цикл самодезинфекции и покорно уползает на зарядку. Производитель оценил этот апофеоз бытовой эволюции в 29 тысяч юаней (около 312 тысяч рублей), так что за комфорт без компромиссов придется выложить цену неплохого подержанного автомобиля.


Комментарии (4) 

Показать сначала комментарии:
  1. 16 июня 2026 10:07
    Пользователь Онлайн

    +1

    #
    молодцы
           
  2. 16 июня 2026 11:18
    Пользователь offline

    0

    #
    Я за эти деньги продал свою "Калину". Пробег 134(по факту 137) тыс. км. Как сказал перепродавщик машина в идеальном состоянии. Особенно движок. Он её каким то своим родичам подогнал, как надёжную. И не надо мне тут гнусавого еврея запиливать - мы же гусские ...(Брат 2). Всё было честно и открыто. Все косяки сам ему показал. Ну, вот я такой хреновый продавец. Но, зато моя совесть чиста. Мог бы в своей деревне продать намного дороже, но зачем???, что бы потом мне, что то говорили или ненавидели? и всё из-за жадности местных, которые вместо нормального масла и топлива льют в машину разное говно?(спасибо ресурсу тут можно использовать нормальные выражения по отношению к подонкам, которые просто убивают технику).
    Извините забыл про тему - хороший аппарат для инвалидов, жаль, что для его использования придётся много чего перестраивать. Я не про себя и супругу. Про друзей. Особенно одного, который живёт на одну пенсию. Он тут недавно спросил мою супругу, куда вернуть деньги, которые она ему перечислила. НИ КУДА!!! Это её твёрдый ответ. Обожаю свою жену)))),
           
  3. 16 июня 2026 13:34
    Пользователь offline

    +1

    #
    Это не лень, дебил (кто придумал этот заголовок).
    Это для людей, которым сложно двигаться и дойти до туалета (допустим на ходунках) представляет немалую трудность.
           
    1. 16 июня 2026 16:25
      Пользователь offline

      0

      #
      Спасибо.
             
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.