Классика советской анимации «Жил-был пёс» получит полнометражную киноадаптацию (3 фото)

1338
+3
Культовый советский мультфильм Эдуарда Назарова «Жил-был пёс» ляжет в основу нового масштабного художественного фильма с элементами анимации. Производством проекта займется киностудия «МЕМ», а режиссерское кресло займет Степан Гордеев, известный зрителям по хитовому сказочному сериалу «Волшебный участок». Создатели решили полностью переосмыслить классический сюжет и перенести его в современные реалии, превратив семейную комедию в динамичное приключение. Главным героем ленты станет бывший чемпион мира по боксу Евгений Полканов в исполнении Павла Прилучного.

По сюжету спортсмен переживает тяжелый кризис: он потерял карьеру, остался без работы и лишился семьи. В этот критический момент у него, подобно изгнанному хозяевами старому Псу, начинаются странные видения - ему мерещится нарисованный Волк. Именно этот воображаемый хищник втягивает боксера в безумную авантюру. Волк предлагает Евгению похитить восьмилетнюю дочь его бывшего начальника Миру, чтобы затем инсценировать ее «героическое спасение», восстановить репутацию и вернуть работу. Однако надежный план рушится, когда девочка решает начать собственную игру.

Роль эксцентричного босса (отца девочки) исполнит Никита Кологривый, а образ его своенравной дочери Миры воплотит юная актриса Ульяна Квитовская. Новый голос Волка: легендарного персонажа, которого в оригинале 1982 года озвучивал Армен Джигарханян, в новом фильме доверили озвучить Гоше Куценко. Съемочный процесс стартует уже в августе текущего года, а масштабная всероссийская премьера запланирована на декабрь 2027 года.

Классика советской анимации «Жил-был пёс» получит полнометражную киноадаптацию
Классика советской анимации «Жил-был пёс» получит полнометражную киноадаптацию
Классика советской анимации «Жил-был пёс» получит полнометражную киноадаптацию

Топ комментарии

2 июня 2026 13:48
Пользователь offline
Голосов:  +10
Что то бред какой-то
2 июня 2026 16:02
Пользователь offline
Голосов:  +9
Это не бред, а х"ня полная. У этих пидopгов ничего святого нет, готовы выжать последнее из советского мультипликационного прошлого. Ну и куда же без Калогривого? Фу, №ля.
2 июня 2026 17:34
Пользователь offline
Голосов:  +6

Комментарии (13) 

Показать сначала комментарии:
  1. 2 июня 2026 13:48
    Пользователь offline

    +10

    #
    Что то бред какой-то
           
    1. 2 июня 2026 16:02
      Пользователь offline

      +9

      #
      Это не бред, а х"ня полная. У этих пидopгов ничего святого нет, готовы выжать последнее из советского мультипликационного прошлого. Ну и куда же без Калогривого? Фу, №ля.
             
  2. 2 июня 2026 14:03
    Пользователь offline

    +3

    #
    Сильнейшего бреда я еще не читал ! очередной высер порочащий историю и смысл.
           
  3. 2 июня 2026 15:08
    Пользователь Онлайн

    +4

    #
           
  4. 2 июня 2026 15:38
    Пользователь offline

    0

    #
    Может пора всем этим полурежиссерам по рукам настучать, чтоб классику не портили своим высером..... все полуфильмы теперь засрали мозг.....
           
  5. 2 июня 2026 17:34
    Пользователь offline

    +6

    #
           
  6. 2 июня 2026 20:15
    Пользователь offline

    +3

    #
    Очередной говношедевр будет.
           
  7. 3 июня 2026 01:55
    Пользователь offline

    +2

    #
    Евгений Баженов, ваш выход...
           
  8. 3 июня 2026 03:10
    Пользователь offline

    0

    #
    опять кологривый???
           
  9. 3 июня 2026 03:16
    Пользователь offline

    +1

    #
           
  10. 3 июня 2026 03:42
    Пользователь offline

    0

    #
    опять кологривого засунули
           
  11. 3 июня 2026 03:51
    Пользователь offline

    0

    #
           
  12. 3 июня 2026 05:28
    Пользователь offline

    -1

    #

    Молчу, молчу. Фильм "Морозко" 1964. Не дай Бог ещё и до него доберутся ироды.
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.