Москвичка за два месяца помогла оштрафовать самокатчиков на 8 миллионов рублей (фото)

2097
+48
Жительница Рассказовки в возрасте 32 лет инициировала массовые штрафы для нарушителей на электросамокатах. Во время прогулок с ребенком женщина фиксировала случаи поездок вдвоем на одном транспортном средстве. Собранные фото и видеоматериалы она направляла в службы технической поддержки кикшеринговых сервисов. На основании этих обращений компании оштрафовали и заблокировали более 100 пользователей, что позволило снизить риски возникновения аварийных ситуаций во дворах и на тротуарах.

Москвичка за два месяца помогла оштрафовать самокатчиков на 8 миллионов рублей

Топ комментарии

2 июня 2026 14:33
Пользователь offline
Голосов:  +12
Красава ъоть кто-то этих мудил наказал)) пора браться инспекции за конкрентных ушлепков доставщиков.
2 июня 2026 14:47
Пользователь offline
Голосов:  +8
ну и молодец, вообще, думаю, что должна быть какая то единая база, куда можно оперативно скидывать фото нарушителей и !!! важно!!! что бы штрафовали еще уродов, которые бросают самокаты где попало. Что за идиотство, бросают посреди тротуара и проезжей части во дворах, бросают на детской площадке, поперек велодорожки и т.д. Этих нужно не только штрафовать, но и нещадно пиzzzдить
2 июня 2026 15:47
Пользователь offline
Голосов:  +8
Почему слабо? Я знаю людей, которые в моем городе фоткают и отправляют. Без проблем. Стоит на газоне или тротуаре - сразу жалоба.

Комментарии (9) 

Показать сначала комментарии:
  1. 2 июня 2026 13:43
    Пользователь offline

    -11

    #
    Владельцы компании поимели с клиентов 8 млн. рублей. А эта крыска бесплатно потешила свое самолюбие.
           
  2. 2 июня 2026 13:52
    Пользователь offline

    +1

    #
    Титул "Ябеда-2026" за ней), хотя самокатчиков нет, не жалко.
           
  3. 2 июня 2026 14:33
    Пользователь offline

    +12

    #
    Красава ъоть кто-то этих мудил наказал)) пора браться инспекции за конкрентных ушлепков доставщиков.
           
  4. 2 июня 2026 14:47
    Пользователь offline

    +8

    #
    ну и молодец, вообще, думаю, что должна быть какая то единая база, куда можно оперативно скидывать фото нарушителей и !!! важно!!! что бы штрафовали еще уродов, которые бросают самокаты где попало. Что за идиотство, бросают посреди тротуара и проезжей части во дворах, бросают на детской площадке, поперек велодорожки и т.д. Этих нужно не только штрафовать, но и нещадно пиzzzдить
           
  5. 2 июня 2026 14:48
    Пользователь offline

    -3

    #
    Борьба с ветряной мельницей.
    Смелая тётя фоткает детей, а неправиль припаркованные машины слабо фоткать и отправлять, или страшно опиздюлиться?
           
    1. 2 июня 2026 15:47
      Пользователь offline

      +8

      #
      Почему слабо? Я знаю людей, которые в моем городе фоткают и отправляют. Без проблем. Стоит на газоне или тротуаре - сразу жалоба.
             
  6. 3 июня 2026 05:36
    Пользователь offline

    0

    #
    Невозможно сидеть летом с открытыми окнами - пацаны на мотоциклах с ХЗ какими глушителями(их там вообще нет) носятся, как угорелые. Вопрос - откуда столько денег на бензин? Родители не богачи.
           
    1. 3 июня 2026 13:22
      Пользователь offline

      0

      #
      Ты чё про бензин, а?! Я тебе про то, что у меня вчера тапочка в космос улетела, а ты... Какой бензин, Санёк?! Они на рассоле летают, я сам видел, как они в глушитель трехлитровку с огурцами закатывали! А деньги... деньги в форточке свистят, ты послушай!.. Слушай, а ты не знаешь, где мой второй ус? Ато я окно открыл, а там летчик на унитазе пролетел... Дай закурить, а то я уже час этот столб обнимаю
             
  7. 3 июня 2026 13:19
    Пользователь offline

    +1

    #
    Я же говорил, что если заклеить утюг пластырем, то трактор перестанет глотать тапки, поэтому я срочно спрятал все облака в карман, ведь луна сегодня пахнет понедельником, а это значит, что коты опять украли гравитацию, чтобы починить дырку в небе!
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.