Два тяжёлых случая на забеге в Москве: участники пережили критические состояния (фото)

1068
+9
Во время массового забега Moscow Half Marathon в Москве сразу у нескольких участников возникли серьёзные проблемы со здоровьем. Один из спортсменов, 37 лет, потерял сознание прямо на дистанции на Китайгородском проезде и впал в состояние клинической смерти. Медицинские бригады оперативно прибыли на место и провели реанимационные мероприятия, после чего мужчину удалось стабилизировать и доставить в больницу. По последним данным, его состояние удалось нормализовать, и угрозы жизни нет. В тот же день ещё один участник забега, 35 лет, был госпитализирован в состоянии комы, что усилило тревогу вокруг происшествий на дистанции. Оба случая произошли в рамках одного спортивного мероприятия, вызвав активное обсуждение условий и нагрузки на массовых стартах.

Два тяжёлых случая на забеге в Москве: участники пережили критические состояния

Топ комментарии

25 мая 2026 16:22
Пользователь offline
Голосов:  +5
а я всегда знала, что бег опасен для здоровья))))

Комментарии (4) 

Показать сначала комментарии:
  1. 25 мая 2026 16:22
    Пользователь offline

    +5

    #
    а я всегда знала, что бег опасен для здоровья))))
           
    1. 25 мая 2026 18:32
      Пользователь offline

      +1

      #
      В этом и прикол жизни: опасно всё, даже ничего и то опасно, потому приходится всё, но в меру!
      Философия словоблудия получилась.
             
    2. 25 мая 2026 21:36
      Пользователь offline

      0

      #
      Всё нужно в меру,как говорил Джавахарлал Неру.
             
  2. 26 мая 2026 09:07
    Пользователь offline

    -2

    #
    Бег, это здоровье, но противопоказания есть ко всему.....
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.