«Окрошка Том Ям»: в сети завирусился необычный летний кулинарный эксперимент

1173
+9
В соцсетях набирает популярность нестандартная версия окрошки, вдохновлённая тайским супом том ям, которую пользователи уже прозвали «одним из самых спорных блюд лета». Авторы рецепта предложили радикально переосмыслить классическое блюдо, заменив привычные ингредиенты на более экзотические сочетания. В обновлённой версии вместо колбасы используются креветки, которые предварительно обжариваются. Основа супа готовится в блендере из кефира, кокосового молока, пасты том ям и льда, что создаёт максимально необычную текстуру и вкус.

Рецепт быстро разошёлся по интернету и вызвал бурные обсуждения: часть пользователей заинтересовалась экспериментом, другие отнеслись к идее скептически. В комментариях блюдо уже окрестили «культурным шоком в тарелке». Некоторые шутят, что такой вариант окрошки лучше не демонстрировать старшему поколению, чтобы не провоцировать семейные дискуссии за летним столом.


Комментарии (8) 

Показать сначала комментарии:
  1. 18 мая 2026 10:03
    Пользователь offline

    +1

    #
    тарэлька глубиной с ноготь мизинца. ясно-понятно, ресторан)
           
  2. 18 мая 2026 10:18
    Пользователь offline

    0

    #
    дауны наверное не знают что такое - оооо бэби и из чего ее готовят. Это просто рючево из того что было.
           
  3. 18 мая 2026 11:31
    Пользователь offline

    -1

    #
    Лето, жара. Решил покушать окрошку. Холодненькая, вкусная. Когда почти доел, сообразил, что я так то за рулём, а окрошка на квасе. Расстроился, покурил. Нормально, всё обошлось. Это было пару-тройку лет назад. Нет вру. Это было году в семнадцатом. Тогда ещё машину мою хотели угнать. Суки. Твари.
           
    1. 18 мая 2026 13:40
      Пользователь offline

      +1

      #
      а точно ли все обошлось ? 35
             
      1. 18 мая 2026 13:58
        Пользователь offline

        0

        #
        Piterskiy6713, Окрошку не любите?
               
  4. 18 мая 2026 11:58
    Пользователь offline

    +3

    #
    Пусть сам есть ботву от редиски с креветкой. Мы такое есть не будем.
           
    1. 18 мая 2026 13:35
      Пользователь offline

      +2

      #
      креветки схаваем, а ботву веганам wink
             
  5. 18 мая 2026 14:25
    Пользователь offline

    0

    #
    Раз попробовать можно, если кто-нибудь приготовит
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.