Во Франции зафиксировали случаи «пьяных оленей» после поедания забродивших фруктов

1441
+23
В Франции местные жители и водители сообщают о необычном поведении диких оленей, которые употребляют перезревшие и забродившие фрукты. После такой «трапезы» животные начинают вести себя дезориентированно: теряют координацию, двигаются хаотично и могут падать на землю. Специалисты связывают подобные эпизоды с естественным процессом брожения фруктов в тёплое время года, из-за чего в них образуется небольшое количество алкоголя. Полиция и службы безопасности призывают водителей быть особенно внимательными на дорогах в районах, где такие случаи фиксируются чаще всего.


Топ комментарии

15 мая 2026 11:55
Пользователь offline
Голосов:  +6
Пьяных оленей гаишники обычно ловят 35

Комментарии (10) 

Показать сначала комментарии:
  1. 15 мая 2026 11:32
    Пользователь offline

    +3

    #
    Зверушки празднуют тепло, танцуют.
    А для водителей что пьяный олень, что трезвый - одинаково непредсказуемо ведут себя на дорогах.
           
  2. 15 мая 2026 11:55
    Пользователь offline

    +6

    #
    Пьяных оленей гаишники обычно ловят 35
           
  3. 15 мая 2026 11:57
    Пользователь offline

    0

    #
    Теперь, когда удобрения практически не доступны в Европе, я вижу, местные фермеры не унывают и выращивают фрукты на солях.
           
  4. 15 мая 2026 12:01
    Пользователь offline

    0

    #
    Херасе их вертолётит.
           
  5. 15 мая 2026 16:34
    Пользователь offline

    +1

    #
    мля, вы еще кур невидали, когда они вишню, выкинутую после настойки, трескают
           
  6. 15 мая 2026 21:00
    Пользователь offline

    +1

    #
    В такого оленя с ружья хрен попадёшь)) стиль, пьяный защитник))
           
  7. 16 мая 2026 03:48
    Пользователь offline

    0

    #
    А пьяные ежики тоже бывают?
           
    1. 16 мая 2026 20:02
      Пользователь offline

      +1

      #
      да он тут постоянно появляется, не к каждому посту, но частенько его коменты тут можно почитать rofl
      чем длиньше комент, тем пьянее йожиг rofl
             
      1. 17 мая 2026 10:41
        Пользователь offline

        0

        #
        писец, Издеваетесь да? Я Вам это всем припомню!! Олени ето херня - вот лось в ОКУ это жесть. У нас ещё и кабаны бегают. Охрененного размера.
               
        1. 17 мая 2026 11:20
          Пользователь offline

          +2

          #
          ChornyiYozheg, ну мы же не звери издеваться над животными, я ж тоже зверёк, так что прикалываемся rofl
                 
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.