Одежда на OZON: где искать модные бренды сегодня

1159
Одежда на OZON: где искать модные бренды сегодня

Одежда – та категория продукции, которая не теряет покупательского спроса круглый год. Однако в нынешних условиях потребителям все чаще приходится тратить время на поиск ассортимента любимого бренда, будь то Zara, H&M или кто-то еще, кто ушел или приостановил свою деятельность в России. Дадим несколько рекомендаций тем, кто планирует модный шопинг в ближайшее время.

• Складские запасы
• Старые бренды под новым названием
• Серый импорт

Что осталось на складах

Представители производителей одежды после объявления о заморозке деятельности или бессрочном закрытии магазинов все же постарались распродать то, что осталось у них на складах. Часть брендов делал это через сеть своих официальных точек. До сих пор найти брендовую продукцию можно, например, на маркетплейсах или у частных ритейлеров, которые выкупили одежду оптом.

Показательный пример – OZON, где и сейчас продается одежда тех брендов, которые формально покинули страну. Среди недостатков данного вариантов – вероятность, что именно вашего размера на складе уже не осталось.

Новые названия старых брендов

Некоторые производители приняли решение вернуться в Россию, но с некоторыми оговорками. Например, уже упомянутая Zara (как и ряд испанских брендов вроде Bershka) планирует вернуться в страну и вновь открыть брендовые магазины, но уже под другим названием. К слову, российские подразделения фирмы сменили владельца, а шить продукцию планируют в Турции или Китае. Как это отразится на качестве, пока неизвестно.
Как отмечают исследователи рынка, россияне могут столкнуться с проблемой ограниченного ассортимента, но сам факт возвращения брендов на внутренний рынок – это уже хороший сигнал. Значит, иностранные производители не готовы терять прибыль и прекращать продажи на многомиллионном российском рынке.

Найти продукцию Zara вы можете на страницах маркетплейса: https://www.ozon.ru/brand/zara-87361520/.

Серый импорт

Серый импорт – это альтернативное решение для покупки тех брендов, которые пока не планируют возвращаться к российским покупателям. Отметим, что через посредников можно, как заказать доставку продукции непосредственно из Европы или США, так и выбрать одежду из ассортимента, уже привезенного в страну.

Среди минусов данного подхода стоит отметить высокую переплату по сравнению с ценниками официальных магазинов, а также невозможность вернуть или обменять товар в большинстве случаев.

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии: