Лучшие гонки на ПК (11 фото)

4068
Гоночные игры — классика игровой индустрии. Они были, есть и будут. Вопрос только в том, что лучше выбрать на вечер именно сегодня.

Лучшие гонки на ПК (11 фото)
Топ 10 гонок на ПК по мнению магазина компьютерных игр ICE GAMES:

1. Forza Horizon 4


2018 год.
Платформы: Windows, Xbox One, Xbox Series X/S


Эта игра точно заслуживает быть в топе. Во всех рейтингах она всегда стоит на первых местах и это оправдано.

Игра трижды победила в номинации «лучшая гоночная игра» и один раз в номинации «Xbox игра года» и была номинирована на другие премии.

В 4 части вы соревнуетесь в Великобритании. Здесь можно собрать и модифицировать более 450 автомобилей и поучаствовать в разных типах соревнований: бездорожье, кольцевые гонки и дрифт.

Уникальная особенность игры состоит в системе погоды, к которой автомобилисту необходимо приспосабливаться.

Лучшие гонки на ПК (11 фото)

2. Project CARS 2


2017 год.
Платформы: Windows, PlayStation 4, Xbox One


Гоночный симулятор. Это не та игра, с которой можно расслабиться после трудного дня. Это жесткий и продуманно глубокий продукт. Новичку придётся заново учиться ездить после аркадных гоночек.

Очень реалистичный гоночный симулятор с продуманной физикой и управлением.

Есть живой онлайн, умный ИИ, смена времён года, полностью динамическая трасса, не уступающая лидерам графика, настройка машин и многое другое.

Лучшие гонки на ПК (11 фото)

3. F1 2020


2020 год.
Платформы: PC, Xbox One, PS4, Google Stadi


Совсем новенький гоночный болид. Снова реалистичный симулятор. Новая часть серии игр по формуле один.

Игра — не копия прошлой части, в ней довольно много нового и интересного. Теперь можно создать собственную команду и быть не только гонщиком. Также можно настраивать сложность и изменить весь интерфейс. Помимо этого добавили больше реализма ИИ, сделав его более «человечным». В самом главном игра не уступает своим конкурентам.

Игра попроще, чем предыдущая и больше подойдёт для широкого круга пользователей.


Лучшие гонки на ПК (11 фото)

4. Need for Speed: Hot Pursuit


2010 год.
Платформы: PlayStation 3, Xbox 360, Windows, Wii, Windows Mobile, iOS (iPhone/iPad), Android, bada, J2ME, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch


Да, может игра и 2010 года, но многие геймеры до сих пор считают её любимой. В целом, вся серия Need for Speed — легендарная! Если вы думаете, что графика успела безнадежно устареть, то это не так.

Аркадная гоночная игра в трёхмерной графике. Здесь можно играть за полицейского или гонщика и пройти за обоих режим карьеры.

Полицейские уличные гонки легко разгрузят и дадут немного отдохнуть. Главное, чтобы они происходили в игре, а не в реальной жизни.

Также существует Need for Speed Hot Pursuit Remastered, вышедший в 2020 году. По мнению многих, перезапуск был не нужен. Но если вам важна улучшенная современная графика, то можно приобрести и ремастер.

Лучшие гонки на ПК (11 фото)

5. DiRT Rally 2.0


2019 год
Платформы: Microsoft Windows, PlayStation 4 и Xbox One


Снова возвращаемся к гоночным симуляторам, требующим максимальной вовлечённости в игру. Иначе просто не удержите даже машину на трассе. Тут уже ралли и ралли-кросс — гонки по бездорожью.

В Rally 2.0 всё наполнено реализмом: машина чувствуется так, будто едешь на настоящей. Ездить будете по Аргентине, Австралии, Новой Зеландии, Польше, Испании и США. Также есть режим команды и всё, что нужно для симулятора гонок.

Лучшие гонки на ПК (11 фото)

6. Burnout Paradise Remastered


2018 год
Платформы: PlayStation 4, Nintendo Switch, Windows, Xbox One


Оригинальная игра вышла в 2008 году. Но, в отличие от Need for Speed: Hot Pursuit, здесь в топ лучше включить именно ремастер игры. Возможно, изменений не так много, как хотелось бы, но игра выглядит в разы свежее оригинала.

В топе чередуем аркадные гонки и симуляторы. Тут снова аркада.

Игру отличает полная свобода геймплея,
аудиальная и визуальная составляющая и какая-то своеобразная атмосфера. Также, как и в других играх, есть разнообразные режимы игры и много всяких интересностей.

Лучшие гонки на ПК (11 фото)

7. FlatOut 2


2006 год.
Платформы: Windows, Linux, macOS, Xbox 360, PlayStation Portable, PlayStation 2, Xbox, Mac OS


Мы не знаем, как не включить в список лучших гонок второй FlatOut. Да, игра 2006 года, и что? Зато для неё не требуется мощный ПК.

Да, графика здесь под стать 2006 году. А что вы хотели? Прошло между прочим 15 лет. А игру всё ещё включают в топы за механику вождения и геймплей.

5 режимов игры, аркадная направленность, динамичный саундтрек и полный релакс.

Купите ключ стим от неё, вспомните прошлое…

Лучшие гонки на ПК (11 фото)

8. Shift 2: Unleashed


2011 год
Платформы: Windows, iOS, Xbox 360, PlayStation 3

Продолжение игры Need for Speed: Shift.

А тут и зрелищная аркада и реализм одновременно. В «элитном» режиме заездов можно попробовать сделать из себя профессионала и участвовать в сложных звёздах. Можно не только тюнинговать машины, раскрашивая их во все цвета радуги, но и разбираться в калибровке машины. В общем, игра попыталась угодить всем, но всё же аркадный режим вышел намного лучше.

Игра всё же уступает по качеству лидерам жанра, но тут, конечно, и годы берут своё. В целом она достойна оказаться здесь, в этом топе.

Лучшие гонки на ПК (11 фото)

9. Trackmania United Forever


2008 год
Платформа: Windows


Многие до сих пор считают игру лучшей из всех, даже самых новых, многочисленных частей серии.

Аркадный автосимулятор с огромной одиночной кампанией: 265 различных треков и 4 режима игры. Режим «головоломка» до сих пор самый оригинальный и непростой — тут нужно не только проехать трассу, но и самим её построить.

Основная идея игры — увеличение мирового рейтинга своей страны за победы в гонках.

Лучшие гонки на ПК (11 фото)

10. Carmageddon: Reincarnation


2015 год
Платформы: PlayStation 4, Windows, Xbox One


Игра, чтобы врезаться, бить, давить и таранить. Выпускать эмоции, так сказать.

Да, сильно отстаёт по графике для 2015 года, много багов, но реально даёт расслабиться и отлично воссоздаёт атмосферу оригинала.

Причём тут не самая простая аркада, нужно приспосабливаться к каждой машин.

Лучшие гонки на ПК (11 фото)

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии: