Gaijin Entertainment анонсирует цикл конкурсов Gaijin Jam

1230
Компания Gaijin Entertainment анонсирует цикл хакатонов Gaijin Jam с денежными призами. Gaijin Jam #1 ‘Hardcore' пройдет со 2 по 16 августа и будет посвящен созданию игр на движках собственной разработки.

Gaijin Entertainment анонсирует цикл конкурсов Gaijin Jam
Первый Gaijin Jam предназначен для разработчиков игровых движков, технических художников и других творческих людей, не боящихся челленджа. Участвовать можно соло или с командой. По условиям конкурса, можно использовать готовые библиотеки и фреймворки, но не сторонние движки, вроде Unity и Unreal. Подойдет и движок собственной разработки, созданный до начала хакатона. При этом авторские права на весь код остаются у участников конкурса и в случае победы на нем. Зарегистрироваться можно уже сейчас на официальном Discord-сервере Gaijin Jam.

Хакатон начнется 2 августа в 20:00 (МСК), и на официальном открытии будет объявлена тема джема. Но уже сейчас можно подать заявку на участие и найти единомышленников в команду в Discord, а также следить за новостями в VK-группе. На обеих площадках будут анонсироваться все активности: лекции от экспертов, стримы игр участников и церемония награждения. Итоги будут подведены 30 августа в пяти номинациях: “Лучшая игра”, “Лучшая технология”, “Лучший геймплей”, “Выбор Gaijin” и “Приз зрительских симпатий”, призовой фонд составит 600 тыс. рублей.

“Нам интересно поддержать молодых разработчиков, которые умеют именно программировать игры”, – объясняет Антон Юдинцев, сооснователь Gaijin Entertainment. – “Мы также внимательно изучим работы участников и, возможно, предложим сотрудничество”.

О правилах выбора победителей и призах в каждой номинации, а также подробных условиях конкурса, можно узнать на официальном сайте Game Jam, в VK-группе и на Discord-сервере.

О компании Gaijin Entertainment
Команда Gaijin занимается разработкой и изданием онлайн-игр War Thunder, Crossout, Enlisted, CRSED: F.O.A.D. и Star Conflict, а также других проектов для платформ PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S, Nintendo Switch, Mac, Linux, iOS и Android. Игры различных жанров, созданные Gaijin Entertainment, завоевали множество наград от прессы и представителей игровой индустрии, такие как KRI Awards, Gamescom Award и многие другие.

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии: