Обувь для бега: безошибочный выбор для тех, кто ценит собственную безопасность

1498
Бег считается одним из самых полезных видов спорта, помогающих нормализовать вес и "прокачать" сердце. Однако если выбрать для тренировок неудобную обувь, говорить о пользе для организма не приходится. Более того, из-за значительной весовой нагрузки существует риск повреждения стопы и голеностопа, что заставит надолго отложить тренировки и обратиться за медицинской помощью. Поэтому, выбирая кроссовки для бега, рекомендуется отдать предпочтение моделям ведущих брендов и тщательно оценить их на предмет качественного пошива и соответствия параметрам стопы. Подробности – в консультации сотрудников интернет-магазина https://sneakersbanda.com.ua/ для постоянных и будущих покупателей.

Что определяет качество обуви для бега?


Учитывая характерную нагрузку на стопу и перераспределение веса тела спортсмена, дизайнеры разрабатывают модели с учетом следующих необходимых качеств:

• хорошая амортизация, снижающая силу удара стопы о грунт и исключающая повреждение мягких тканей в ходе систематических продолжительных тренировок. Чем выше уровень амортизации, тем удобнее и безопаснее спортивная обувь.
• Стабильность и плотная фиксация стопы, благодаря которой стопа находится в правильном анатомическом положении, и риск развития плоскостопия сводится к нулю.
• Прочность и эластичность подошвы, обеспечивающей надежное отталкивание ноги от поверхности беговой дорожки или грунта. Чем лучше удастся оттолкнуться спортсмену, тем быстрее он сможет набрать необходимую скорость передвижения и за меньшее время достичь финиша.
• Качество сцепления с поверхностью дорожки. Определяется рисунком на подошве кроссовок.
• Размер обуви. Специалисты указывают на необходимость выбирать кроссовки на размер больше, чтобы можно было одевать под обувь мягкие носки, а также с комфортом носить модель при незначительном отекании ног в вечернее время суток.

Обувь для бега: безошибочный выбор для тех, кто ценит собственную безопасность

Почему стоит покупать только качественные кроссовки для бега


Надежная и прочная обувь:

• Прослужит несколько сезонов.
• Обеспечит удобство и безопасность движения во время тренировок и соревнований.
• Снизит нагрузку на стопу и суставы.
• Обеспечит анатомически правильное положение стоп во время занятий.
• Порадует внешней привлекательностью, красотой и удобством эксплуатации.

Дополнительные консультации по выбору кроссовок можно получить у сотрудников интернет-магазина.

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии: