Обновление "Раскаленные траки" в онлайн-экшне War Thunder (6 фото)

1234
Gaijin Entertainment объявляет, что в военном онлайн-экшне War Thunder уже доступно обновление “Раскаленные траки”. Игроков ждут обновленные визуальные эффекты для наземной и морской техники, линейка итальянских вертолетов, легендарные линейные крейсера Von der Tann и HMS Invincible, а также множество других боевых машин.

Обновление "Раскаленные траки" в онлайн-экшне War Thunder (6 фото)
Гусеничная лента у бронетехники в War Thunder теперь состоит из отдельных сегментов – траков, каждый из которых имеет физически достоверные свойства и корректно взаимодействует с поверхностями. При прохождении неровностей гусеница подскакивает на катках, при разгоне и торможении натягивается или ослабляется, а также какое-то время раскачивается после полной остановки машины. При задевании надгусеничной полки трак высекает из неё искры, а при попадании снаряда в гусеницу лента рвется именно в том сегменте, куда пришёлся удар. Новые траки пока установлены на самые популярные машины в War Thunder, а в будущем появятся у всех видов бронетехники.

Обновление "Раскаленные траки" в онлайн-экшне War Thunder (6 фото)
В прошлом обновлении были обновлены эффекты выстрелов у авиации, теперь настала очередь танковых и корабельных орудий. Кроме того, движок Dagor Engine теперь умеет генерировать объекты, характерные для того или иного ландшафта, – например, мелкие камешки, обломки, растения, мох, грибы – и расставлять их по сцене графическим процессором. Оценить изменения в графике лучше всего на новых же видах наземной техники – например, давно ожидаемом основном боевом танке ZTZ99, новом топе китайской ветки, или японском среднем танке ST-A3 с системой автоматического заряжания.

Обновление "Раскаленные траки" в онлайн-экшне War Thunder (6 фото)
Новая линейка итальянских вертолетов начинается с трех боевых машин. Причем если AB 205 A-1 – лицензионная копия хорошо знакомого американского «Хьюи» UH-1H, то A109 EOA-2 и A129CBT Mangusta – оригинальные разработки итальянских инженеров. Более того, «Мангуста» – первый ударный вертолёт, разработанный и производящийся целиком в Западной Европе. В наши дни он состоит на вооружении армий Италии и Турции и активно применялся в Афганистане и Ираке. «Мангуста» вооружен 20-мм автопушкой и несет богатый арсенал неуправляемого и управляемого вооружения, в том числе ракеты Stinger и ПТУР Hellfire II.


Обновление "Раскаленные траки" в онлайн-экшне War Thunder (6 фото)
Поклонники реактивной авиации тоже получили новые знаковые самолеты – например, штурмовик Buccaneer S.2 по прозвищу “Банан”, палубный штурмовик A-7 Corsair II (один из первых американских самолётов с HUD – то есть, индикатором на лобовом стекле) и истребитель F-84F Thunderstreak. Любопытно, что F-84F Thunderstreak пилотировал во время воинской службы в Европе писатель Ричард Бах, автор знаменитой повести «Чайка по имени Джонатан Ливингстон».

Обновление "Раскаленные траки" в онлайн-экшне War Thunder (6 фото)
Большой флот War Thunder пополнился двумя участниками Ютландского сражения – крупнейшей морской битвы Первой мировой войны, а также новым рекордсменом по калибру – японским линкором Hyūga с двенадцатью 356-мм орудиями.

HMS Invincible – первый в истории боевой корабль класса линейный крейсер. Его главный калибр – восемь 305-мм орудий в четырёх башнях – позволяет поражать огнем даже линкоры, а относительно высокая скорость – догонять и топить крейсера. HMS Invincible побывал в обеих ролях: в сражении у Фолклендских островов помог уничтожить два немецких броненосных крейсера Gneisenau и Scharnhorst, а при Ютланде вступил в бой в одном строю с линкорами и был уничтожен огнем немецких линейных крейсеров Lützow и Derfflinger.

Обновление "Раскаленные траки" в онлайн-экшне War Thunder (6 фото)

Von der Tann – первый германский корабль класса «линейный крейсер», построенный как раз в ответ на корабли класса Invincible перед началом Первой мировой войны. В отличие от британских конкурентов обладал более тяжелым бронированием, но меньшим главным калибром. Такое решение успешно прошло испытание Ютландом: Von der Tann потопил британский линейный крейсер Indefatigable и прослужил на флоте Германии вплоть до конца войны.

Полный список изменений в обновлении доступен на официальном сайте War Thunder.

О War Thunder
War Thunder – популярная бесплатная кроссплатформенная онлайн-игра для PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S, Mac и Linux. Игроки могут принять участие в зрелищных сражениях в небе, на земле и на море с участием детально воссозданной военной техники. Более 1800 уникальных моделей самолетов, танков и боевых кораблей девяти стран – СССР, США, Великобритании, Германии, Франции, Китая, Швеции, Италии и Японии – охватывают период с 1930-х до 2000-х годов. Благодаря регулярным обновлениям игры список доступных в War Thunder боевых машин, карт и режимов постоянно пополняется. Следите за новостями проекта на официальном сайте http://warthunder.ru/

О компании Gaijin Entertainment
Команда Gaijin занимается разработкой и изданием онлайн-игр War Thunder, Crossout, Cuisine Royale и Star Conflict, а также других проектов для платформ PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, Mac, Linux, iOS и Android. Игры различных жанров, созданные Gaijin Entertainment, завоевали множество наград от прессы и представителей игровой индустрии, такие как KRI Awards, Gamescom Award и многие другие.

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии: