Самые необычные виды спорта (7 фото)

1680
Спортивные новости о футболе, хоккее, теннисе – дело привычное, их можно найти на портале BetON. А давно вы слышали о скибобе или боссаболе?

1. Боссабол

Самые необычные виды спорта (7 фото)
Сделать ставку на футбол или волейбол легко: коэффициенты на эти виды спорта предлагает Лига ставок мобильная версия. А вот на смесь этих видов спорта друг с другом, да ещё с акробатикой, воздушной гимнастикой, трюками на батуте? Непросто даже представить такое! Игроки перекидывают мяч через сетку любыми частями тела, но не более 5-ти раз на всю команду. При этом матч проходит на надувном батуте, так что участники матча взлетают над площадкой на три метра!

2. Бег с жёнами

Строго говоря, нести на себе можно даже не свою жену: взять взаймы у соседа или найти партнёршу для переноски на стороне не запрещается. Главное, чтобы она была старше 17 лет и весила больше 49 килограммов. Тащить даму придется 253,5 метра, да ещё с препятствиями!

3. Хорёк-в-штанах

Самые необычные виды спорта (7 фото)
Хорёк – животное милое, но зубастое и непоседливое. Подпускать его к особо чувствительным частям туловища не самая лучшая затея. Но ради спортивного интереса почему бы и нет, решили участники этих соревнований. Особых умений от игроков не требуется: только способность не волноваться, если твой инструмент укусили. А риск немалый, ведь надевать нижнее бельё запрещено правилами! Но участников это не останавливает: мировой рекорд – 5,5 часов.

4. Скибоб

Самые необычные виды спорта (7 фото)
Любили в детстве кататься со снежной горки? Вот вам новый уровень! Механика та же – вниз и побыстрее. Только нужен сноубайк: конструкция, напоминающая велосипед с лыжами вместо колёс.

5. Выращивание усов и бород


Самые необычные виды спорта (7 фото)
Для участия в таких соревнованиях нужны терпение и полёт фантазии. Терпение – чтобы отрастить на лице что-то внушительное, а фантазия, чтобы сделать из этой кустистости что-то невообразимое. Проводятся даже чемпионаты мира!

6. Подводный хоккей

Самые необычные виды спорта (7 фото)
Клюшка, шайба, ласты, маска, дыхательная трубка, перчатки, плавательная шапочка. Как вам набор? Всё понятно из названия: пинаем шайбу в ворота, но делаем это на глубине. Для любителей особо острых ощущений существует ещё и подлёдная версия.

7. Куперсхильдская сырная гонка

Самые необычные виды спорта (7 фото)
Участники состязания забираются на вершину холма и ждут сигнала. Как только по склону пускают круглую головку сыра Глостер, все моментально бросаются за ней в погоню. Кто первый прибежал к подножию и схватил сыр, тот его и забирает. Отличная награда за возможные риски: руки, ноги, рёбра, шеи на соревнованиях ломают ежегодно.

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии: