Крупнейшее обновление в военном экшне War Thunder (8 фото)

1291
Gaijin Entertainment объявляет, что в военном онлайн-экшне War Thunder уже доступно крупнейшее в истории игры обновление “Новая сила”, а на PlayStation 5 и Xbox Series X|S вышла особая версия War Thunder, раскрывающая потенциал консолей нового поколения. Теперь в War Thunder используется движок Dagor новой версии 6.0, благодаря чему игра выглядит значительно лучше на всех платформах, при этом на PS5 и Xbox Series X работает в разрешении 4K@60FPS, а на PC поддерживает технологию DLSS для видеокарт серии RTX. Кроме того, теперь поклонникам военной техники доступны линкоры, самолеты вертикального взлета и другое новое оружие, вроде танков Т-90А и Leclerc S2.

Крупнейшее обновление в военном экшне War Thunder (8 фото)
Визуальные изменения – первое, что бросается в глаза в обновленной игре. Движок War Thunder может моделировать визуально достоверные эффекты неба, облаков разных типов, тумана и рассеяния солнечного света. Он даже способен отрисовать закат на Марсе или взрыв ядерной бомбы, если потребуется. В игре улучшены эффекты выстрелов и взрывов, а также физика пожаров и разрушения воздушной техники. Наконец, на танках в местах попаданий снарядов возникают физически корректные вмятины брони, а в некоторых случаях снаряд даже может застрять в броне.

Крупнейшее обновление в военном экшне War Thunder (8 фото)
В War Thunder появились линейные крейсеры и линкоры – например, такие, как «Императрица Мария» — один из первых линкоров-дредноутов, вставших на вооружение Российской Империи перед началом Первой мировой войны. Подобные боевые корабли получили и другие нации – Великобритания, США, Германия и Япония. Кроме того, флот в игре теперь разделен на малый и большой, благодаря чему новые игроки могут начать не с торпедных катеров, а сразу с эсминцев, чтобы прокачаться до самых крупных кораблей быстрее.

Крупнейшее обновление в военном экшне War Thunder (8 фото)
Другая новинка –самолеты вертикального взлета семейств Harrier и Як-38. Такие машины оснащены уникальной силовой установкой с отклоняемым вектором тяги, который пилоты могут регулировать вручную. Корректируя угол поворота реактивных сопел в воздухе, пилоты могут менять летные характеристики машины – например, для выполнения более резких маневров. А еще можно зависнуть на месте и атаковать по-вертолетному или прятаться за складками местности на низкой высоте. Также в War Thunder появились подходящие для таких машин авианосцы – HMS Ark Royal и USS Forrestal, а также советский авианесущий крейсер “Баку”.


Крупнейшее обновление в военном экшне War Thunder (8 фото)
Поклонники наземной техники получили долгожданный танк Т-90А с комплексом “Штора” – системой предупреждения об облучении и постановки помех системам наведения ПТУР. Визуально два ИК-прожектора “Шторы’ напоминают огромные глаза, по которым Т-90А хорошо опознается на фото. Другие нации тоже получили интересную современную бронетехнику – американскую бронированную боевую машину M1128 Stryker MGS, немецкий танк Leopard 2A6 с новой мощной пушкой и французский Leclerc S2.

Крупнейшее обновление в военном экшне War Thunder (8 фото)
“Новая сила” вводит множество новых фич – от интерактивного ангара до осветительных снарядов в ночных боях. Например, в War Thunder появляется боевой пропуск – система, позволяющая получать призы за активное участие в боях и выполнение ежедневных и сезонных задач. В числе наград – не только камуфляжи и декораторы, но и премиум-техника, вроде американского самолета F2G и советского танка Т-10А. Заработанную с помощью боевого пропуска технику можно использовать самому, либо же продать другим игрокам через биржу.

Крупнейшее обновление в военном экшне War Thunder (8 фото)
Список изменений, как обычно, доступен на официальном сайте War Thunder.

Крупнейшее обновление в военном экшне War Thunder (8 фото)
О War Thunder
War Thunder – популярная бесплатная кроссплатформенная онлайн-игра для PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S, Mac и Linux. Игроки могут принять участие в зрелищных сражениях в небе, на земле и на море с участием детально воссозданной военной техники. Более 1800 уникальных моделей самолетов, танков и боевых кораблей девяти стран – СССР, США, Великобритании, Германии, Франции, Китая, Швеции, Италии и Японии – охватывают период с 1930-х до 2000-х годов. Благодаря регулярным обновлениям игры список доступных в War Thunder боевых машин, карт и режимов постоянно пополняется. Следите за новостями проекта на официальном сайте http://warthunder.ru/

Крупнейшее обновление в военном экшне War Thunder (8 фото)
О компании Gaijin Entertainment
Команда Gaijin занимается разработкой и изданием онлайн-игр War Thunder, Crossout, Cuisine Royale и Star Conflict, а также других проектов для платформ PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, Mac, Linux, iOS и Android. Игры различных жанров, созданные Gaijin Entertainment, завоевали множество наград от прессы и представителей игровой индустрии, такие как KRI Awards, Gamescom Award и многие другие.

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии: