Как определить лучших Форекс брокеров

997
Выбор надежного Форекс брокера является первоочередной задачей любого трейдера — как начинающего, так и профессионала. Торговля на финансовых рынках всегда сопряжена с рисками, поэтому вкладывающий собственные деньги инвестор должен быть на 100% уверен в их безопасности.

Как определить лучших Форекс брокеров

Видео инструкция по выбору лучших брокеров

Успех валютного трейдинга напрямую зависит от качества услуг, торговых условий и надежности выбранной брокерской компании. Безусловно, лучшие Форекс брокеры ставят интересы своих клиентов на первое место. Сотрудничество с проверенными и надежными компаниями — это гарантия выплат, а также высококачественный сервис для комфортной торговли и профессиональная клиентская поддержка.
МОФТ — специализированный ресурс для трейдеров с актуальной информацией, помогающей максимально упростить поиск надежного брокера для торговли на Форекс. Ниже представлено видео со всеми важными нюансами, которые необходимо учитывать при выборе брокера.



Критерии для определения лучших Форекс брокеров

Работу брокерских компаний нужно анализировать по ряду параметров. Рассмотрим их подробнее.

Главные критерии для определения лучших Форекс брокеров:
● Финансовые показатели — уровень платежеспособности брокера, торговый оборот, количество активных клиентов и проведенных сделок.
● Уровень надежности — репутация компании, стаж ее работы на финансовых рынках, количество положительных и отрицательных отзывов клиентов.
● Степень безопасности — наличие лицензии на осуществление брокерской деятельности от международных регуляторов, сегрегированных счетов для надежного хранения денежных средств трейдеров и защиты от отрицательного баланса.
● Торговые условия — количество доступных активов, минимальный депозит, размер спредов, наличие комиссий за ввод/вывод средств и т.д.
● Работа сервиса — качество технической и клиентской поддержки, скорость ответов специалистов техподдержки и степень их информативности.

Вы можете провести самостоятельный анализ компаний по вышеперечисленным критериям или сэкономить время и воспользоваться актуальным рейтингом лучших Форекс брокеров от Международного объединения Форекс трейдеров. Аналитический отдел МОФТ создал специальный автоматический скрипт — программу, в которую вбиваются все собранные данные о компании. При этом обязательно учитываются отзывы ее клиентов. По результатам проверки выставляется итоговый балл, определяющий место брокера в рейтинге лучших компаний.

Выводы

Итак, лучшие Форекс брокеры — это компании, которые отвечают всем перечисленным в таблице ниже параметрам.

Ключевые признаки лучшего брокера
- Наличие лицензии
- Выгодные торговые условия
- Защита средств клиентов
- Преобладание положительных отзывов клиентов брокера над отрицательными

Как правильно проводить анализ
- Изучите представленные на официальном сайте компании правовые документы, запросите у оператора техподдержки скан-копию лицензии или ссылку на нее на сайте регулятора
- На официальном сайте брокера они размещены в разделе с описанием торговых счетов
- Вдумчиво прочитайте пользовательское соглашение или узнайте у техподдержки о способе обеспечения безопасности ваших денег
- Их размещают начинающие и профессиональные трейдеры на специализированных форумах и в профилях компаний на сайте МОФТ

Комплексный анализ сервиса компании с учетом ее позиции в независимом рейтинге МОФТ — это самый быстрый и надежный способ определить лучшего брокера для торговли на Форекс.

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии: