Выгодный шопинг в интернете: как промокоды помогают экономить

1018
Покупки в интернете – это не только доступ к миллионам товаров и тысячам магазинов из России, США, Европы, Китая, но и реальная возможность покупать эксклюзив, тратить на шопинг меньше, использовать промокоды и скидки, привилегии и бонусы, недоступные обычным клиентам.

Выгодный шопинг в интернете: как промокоды помогают экономить

Что такое промокоды

Промокод – это «секретная» фраза, набор букв или чисел. Назвав или указав их в процессе оформления заказа в магазине, вы можете рассчитывать на приятный бонус. Таким бонусом могут стать, к примеру, дополнительная скидка в размере 10-20%, бесплатная доставка, подарок, доступ к закрытому каталогу товаров, расширенной гарантии или сервисному обслуживанию.

Нередко использование кода не накладывает никаких ограничений и не требует от клиента выполнения каких-то условий. Иными словами, потратив всего пару минут на поиск заветного «шифра», в теории вы можете сэкономить внушительные суммы или рассчитывать на особое отношение со стороны продавца «просто так».

Промокоды раздают сами магазины. Для них они также выгодны. Во-первых, как и любая акция, раздача кодов расширяют аудиторию потенциальных клиентов. Во-вторых, повышает интерес к продукции и стимулирует на покупки. К тому же, промокоды – это ограниченное предложение, которое поставщик товаров может регулировать количественно или по времени, раздавая, к примеру, только 100 кодов или разрешая их использовать только в течение 24-48 часов.

Выгодный шопинг в интернете: как промокоды помогают экономить

Внимание! Не спеша изучите условия предоставления бонусов в рамках акций. Сроки, города, участвующие в акции, минимальные суммы покупки для получения бонуса, ассортимент товаров, которые можно приобрести с промокодом, могут быть разными в разных магазинах.
Где искать промокоды

Можно пойти двумя путями. Первый – получить промокод у поставщика товаров или услуг. Обычно они раздают заветные коды новым или постоянным клиентам, при заказах акционных товаров, в рамках акций, ограниченных по времени и так далее. Накануне сезонных распродаж, Нового года и Рождества, «Черной пятницы», 8 марта и Дня святого Валентина за промокодами начинается настоящая охота.

Второй вариант поиска – более удобный. Это добавить в закладки браузера сайт-агрегатор промокодов. Например, Promokodus.com. Подобные сервисы сами собирают актуальную информацию о текущих акциях в популярных магазинах и дают возможность своим посетителям получить доступ к специальным предложениям буквально в пару кликов. Не надо ничего ждать, специально «ловить», достаточно просто зайти к агрегатору, выбрать подходящий код и ознакомиться с условиями акции в интересующем вас магазине.

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии: