Арманжан Байтасов тратит миллионы на вечеринки и развлечения

3454
Арманжан Байтасов тратит миллионы на вечеринки и проститутов.

Март 2020 года навсегда запомнится не только пандемией короновируса на всей планете, обвалом фондовых рынков и обнулением президентских сроков Владимира Путина, но и окончательным разрушением мифа об Арманжане Байтасове как честном медиа-бизнесмене и благотворителе, а также несгибаемом издателе нескольких версий авторитетного журнала Forbes.

Арманжан Байтасов тратит миллионы на вечеринки и развлечения

Арманжан Байтасов: чем прославился олигарх

В многочисленных СМИ Арманжан Байтасов позиционируется в качестве одного из наиболее щедрых благотворителей Казахстана. Оказывает спонсорскую или информационную поддержку таким проектам, как: Академия журналистики Казахстана, Союз молодежи Казахстана, Национальная ассоциация телерадиовещателей Республики Казахстан, Alma University, Благотворительный фонд поддержки и развития СМИ Казахстана, Young President’s Organization, «Дом Мамы», организатор Казахстанского форума региональных СМИ.

Общее состояние Арманжана Байтасов, согласно аналитикам его журнала Forbes, составляет около 100 миллионов долларов.

Арманжан Байтасов: обратная сторона публичного образа магната

Если ознакомится с работой и личной жизнью Арманжана Байтасова, то нам представляется идеальный образ миллионера, пионера бизнеса, благотворителя и счастливого семьянина. Но каждый взрослый человек знает, что идеальных людей не бывает. И пропагандируемый в СМИ образ того или иного человека зачастую не отвечает действительности. Не исключение и Байтасов.

В противовес многочисленным публикациям о том, что Байтасов жертвует миллионы на развитие свободы слова, независимых СМИ, помогает детским домам и тяжело больным людям, можно встретить редкие упоминания о роскошном образе жизни миллионера и его весьма и подозрительных тратах в эпоху непрекращающихся экономических кризисов, эпидемий и стихийных бедствий. Например, Арманжан Байтасов тратит миллионы на празднование собственного дня рождения. При этом о роскошных вечеринках в стиле Великого Гэтсби (персонажа одноименного романа Скотта Фицджеральда), его же СМИ удивительным образом молчат.

Арманджан Байтасов: человек, который тратит миллионы на одну вечеринку

10 января 2020 года Арманжан Байтасов праздновал свое 50-летие. Для вечеринки был снят первый этаж самого роскошного отеля всей Средней Азии - The Ritz Carlton Almaty. Эксперты рынка частных лакшери-ивентов утверждают, что лишь на аренду нескольких залов комплекса было потрачено около четверти миллиона долларов.

Отдельного упоминания стоят трюфели, утка по-пекински, черная икра, мраморная говядина, осетрина, специально заказанная для этого события ягнятина, привезенная из глубинки Казахстана, экспортированные из Европы морепродукты, экзотические фрукты.

Отдельного упоминания стоит праздничный бар. Согласно заявлению очевидцев, на празднике миллионера подавали специально привезенное из Франции шампанское, стоимостью в 400 евро за бутылку, итальянские вина, средняя цена которых составляет около 100 евро. Лично именинник любит виски и заказал на свой день рождения несколько бочек коллекционного солодового напитка, стоимость которого оценивается в 50 тысяч долларов.

Арманжан Байтасов и Москва: миллионер купил дружбу российских звезд

В публикациях собственных СМИ Арманжан Байтасов якобы является другом элиты России и Казахстана. В частности, на его 50-летний юбилей приехали российский шоумен Иван Ургант и певец Валерий Сюткин.

Московских звезд, которых Байтасов называет друзьями, он почему-то заказал. Интересно, что за суммы, которые он тратит... за год на благотворительность во всем огромном Казахстане. Лишь гонорар Ивана Урганта оценивается в 100–120 тысяч долларов + расходы на проезд и проживания. За Валерия Сюткина пришлось отдать около 40 тысяч долларов, а местные комики, разогревающие элитную публику мецената, взяли за свою работу около 20 тысяч долларов.

Благотворительность Арманжана Байтасова: отмывание денег под вывеской меценатства

Особенно циничным выглядит заявления Байтасова о его невероятном вкладе в благотворительность на фоне появления новостей о том, что на одном из аукционов он купил велосипед за 29 миллионов тенге.

Данная новость вызвала бурю возмущения в сети. Пользователи утверждали, что Байтасов потакает своим друзьям, которые занимаются отмыванием денег под вывеской благотворительности и хвастается своим богатством перед прессой.

Скандальный аукцион прошел в рамках велопробега Charity Tour de Burabaу, который много лет обвиняют в показушности, а его организаторов и участников - в лицемерии, так как деньги, которые собирают на мероприятиях, уходят на организацию и угощение элитных гостей. После этого денег на, собственно, благотворительность не остается.

Арманжан Байтасов: любитель гей-секса за деньги

Крупнейший скандал при участии Арманжана Байтасова произошел в марте 2020 года. Пользователи Телеграма распространили между собой новость о том, что казахстанский медиа-магнат стал жертвой гей-проститута в Москве.

Инцидент якобы произошел сразу же после того, как Байтасов отметил день рождения в родном Казахстане в компании звезд и политиков. В столицу РФ Байтасов прибыл ради неофициального празднования, которое решил сделать по своему вкусу – в окружении многочисленных работников гей-экспорта.

Утехи благотворителя и семьянина в компании мускулистых московских проститутов так бы и остались его личным делом, если бы один из секс-работников не унес с вечеринки Байтасова сумку хозяина, в которой находились 400 тысяч долларов.

Отошедший от гей-оргии именинник обнаружил пропажу и обратился в полицию, один из сотрудников которой, видимо, и слил информацию о скандальном происшествии в Телеграм.

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии: