Новости, аналитика, технический анализ: разделы приложений для трейдеров

841
Сделки с валютами, акциями, фьючерсами, сырьем инвестиционного или спекулятивного характера относятся к высокорискованным и могут привести к потере финансов. Не занимайтесь ими, если у вас нет свободного капитала, который вы в теории можете позволить себе потерять, знаний, опыта и набора инструментов для принятия взвешенных решений.

Новости, аналитика, технический анализ: разделы приложений для трейдеров

Определенную помощь в анализе ситуации на рынке и построении объективных прогнозов окажут, в том числе, тематические мобильные приложения для трейдеров и инвесторов. Они объединяют набор полезных опций и инструментов в удобном формате, не привязывая пользователя к стационарным устройствам.

Новостные материалы

Актуальность и информационная точность новостных материалов зависит от выбранного приложения. Кроме того, важно проверить, публикуют ли разработчики приложения форс-мажорные новости, способные в корне изменить тренды. И если да, то как оперативно.
Установив тематическое приложение, вы можете наблюдать за выходом запланированных новостей, публикацией экономических и финансовых отчетов, результатами саммитов и переговоров. Это одинаково важно и для тех, кто работает с фондовыми рынками, с сырьем или валютами на Forex.
Удобно, что в хороших приложениях можно подписаться на оповещения после выхода новостей из интересующей отрасли.

Аналитические статьи и мнения экспертов

Чужое мнение, пусть даже и опытного предпринимателя, инвестора, трейдера, не является гарантией принятия правильного решения, прибыльной сделки и сохранности средств.
Однако знать чужое мнение, аналитику, торговые стратегии – это полезно. Особого внимания заслуживают приложения, в которых материалы подобного характера имеют рейтинговую оценку пользователей.
Если у приложения или проекта есть форум – это дополнительный плюс и источник разноплановой, но полезной информации, возможность задать вопрос и узнать рекомендации других участников рынка.

Технический анализ

Данные для технического анализа должны быть максимально неискаженными и актуальными.
Для технического анализа использует комплекс статистических и оперативных данных. Если в приложении есть пользовательская настройка графиков, которая позволяет настроить отображение данных в соответствии с торговой стратегией – это преимущество.
Дополнительную помощь окажут полезные мелочи вроде конвертера валют, доступа к статистике данных по выбранному сырью, направлению, валютной паре, экономический календарь или биржевые часы.

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии: