Пара слов о беспощадной борьбе за экологию

4599
+29
Я когда расссказываю о военно-морском шапито,которое у нас именуют флотам,всегда намеренно искажаю или замалчиваю точные названия баз,мест дислокации и имена кораблей.Отчасти по этическим причинам,отчасти из соображений безопасности.Я ж,мать его,патриот.Да не узнают враги,где именно и как именно мы страдаем атомной хуйнёй.А то ведь узнают - обосруться гвоздями.Чернобыль покажется банальным пожаром в публичном доме,если чего.

Кроме баз атомных подводных лодок есть на Севере чудесное живописное место - губа,скажем,Павлова.Ничего живого,кроме морячков там нет.Даже комаров - не выживают.Там дислоцирован Комплекс перезарядки ЯЭУ АПЛ,то есть реакторов.Береговая часть представляет собой кучу бассейнов,насосных станций и танков тяжёлой воды(дейтериевой и тритиевой)где лежит на восстановление ядерное топливо.Я,например,застал ещё восстановительный процесс стержней аж с ледокола "Ленин"...

Над зданиями КПР в полярную ночь всегда мерцает красивый изумрудный радиоактивный нимб,на фоне которого северное сияние смотрится,как догорающая спичка,хехе.Экология,бля...Красота... Величественная северная природа.

И матросы,и офицеры служат там списанные с боевых кораблей за беспредел и пьянство.Других не встречал.Там дилемма простая - либо в штрафбат,либо в КПР.Ну,применительно к офицерам не штрафбат,а трибунал.Лучшие люди,короче.

Плавчасть комплекса - это дивизия плавсредств особого назначения,при одном упоминании которых,норвегов,финнов и шведов начинало колотить.
Ну,во-первых "верблюды" - ТНТ,технические надводные танкеры.Чисто советское изобретение.Эта небольшая(примерно 4000 бруттотонн)посудина принимала на борт под завязку активные воды комплекса и чапала курсом норд-норд к Шпицбергену и ЗФИ,продираясь сквозь лёд - я дважды участвовал,не порекомендую.Там ложилась в дрейф,экипаж прятался за свинцы биозащиты и сливала дейтеривую и тритиевую водичку за борт.Хехе.Уровни радиации называть не буду,но при появлении ТНТ в горловине базы,реагировали ВСЕ посты дозиметрического контроля.У моряков с "верблюдов" всегда,в любое время года великолепный бронзово-коричневый загар - гамма-фон,знаете ли.Правда отсутствие зубов несколько портило общее впечатление,да...

Во-вторых,конечно же ПМ - плавучие мастерские.Огромные,по 20 000 плавучие комплексы перезарядки реакторов с экипажами в 300-350 охуевших беспредельщиков,тоже,естесссно,списанных с АПЛ и других коробок.Эти светили гамма-фоном меньше,но сбрасывали за борт у пирсов такое,что плавпричалы покрывались дырками,как решёто и тонули на месте,а с днищ рядом стоящих корыт облезала ядовитая необрастайка.Рыба замечательная водилась там,где стояли ПМ - она рвалась пополам под собственной тяжестью в процессе ловли.Ты её,камбалу эту удочкой вытаскиваешь из воды,а она,значит,растягивается,точно сопля - и пополам...Хехе. Ещё радовали абсолютно прозрачные крабы - мелкие такие.Через них можно было газету читать.

(с)

Комментарии (8) 

Показать сначала комментарии:
  1. 3254
    9 октября 2007 05:22

    0

    #
    36 Просто разрыв мозга swoon
    no Охуеть можно wacko2
           
  2. 10 октября 2007 10:45
    Пользователь offline

    0

    #
    ИБАНУЦЦА 36 36 36
           
  3. 11 октября 2007 14:08
    Пользователь offline

    0

    #
    wassat ИМХО гон, особенно про сияние. Такого и в Чернобыле не было. А если всё так - то там больше недели не выживут - сдохнут.
           
  4. 18 октября 2007 16:33
    Пользователь offline

    0

    #
    да уж, поздравляю вас, гражданин, соврамши fool
           
  5. 17 ноября 2007 19:26
    Пользователь offline

    0

    #
    Жесть
           
  6. 5 января 2008 01:39
    Пользователь offline

    0

    #
    жестоко sad
           
  7. 18 декабря 2008 07:16
    Пользователь offline

    0

    #
    wassat
           
  8. 27 мая 2009 21:16
    Пользователь offline

    0

    #
    Страшилка am
           
  9. 21 июля 2009 07:00
    Пользователь offline

    0

    #
    ужоснах! drinks
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.