Смерть невозможно обмануть (10 фото)

36724
+125
Если вы смотрели фильм "Пункт назначения", вы должны помнить, что по сюжету фильма, если человеку было суждено умереть в тот или иной момент, ему уже не избежать смерти. Что самое интересное, этот пост описывает странные истории людей, которым однажды удалось избежать смерти, но их все равно в скором будущем настигла роковая судьба. Читаем далее, очень интересно.

1. Женщина обманула смерть во время пожара в бразильском ночном клубе, где погибло 238 человек, но неделю спустя сама погибла в автокатастрофе


Смерть невозможно обмануть (10 фото)

Женщина, спасшаяся от смерти благодаря решению, принятому в последнюю минуту, не ходить в ту ночь в клуб, а вопреки планам остаться дома, через неделю погибла в ДТП.
В январе 2013-го года 21-летняя Джессика де Лима Рол помогала организовать вечеринку для студентов вузов в ночном клубе «Поцелуй» в Санта-Марии, южная Бразилия, и продавала билеты на мероприятие. Но когда она уже была готова выйти из дома, чтобы тоже повеселиться, ей позвонил её бойфренд и попросил её не ходить.
Несмотря на то, что на вечеринку пошли большинство её друзей, Джессика выполнила просьбу 20-летнего Адриано Стефанеля, жившего в другом городе, и осталась дома. Несколько часов спустя в клубе разгорелся пожар — в результате запуска на сцене фейерверков загорелась строительная пена на крыше клуба. Многие задохнулись из-за токсичного дыма, другие погибли во время давки в дверях, пытаясь спастись от огня. Это был самый ужасный пожар в ночном клубе за последние десять лет.
Всего пять дней спустя девушка отправилась в другой город, где в то время работал её парень, они планировали вернуться вдвоём через пару дней. Но пара сумела проехать всего несколько километров, когда их фольксваген в лобовую столкнулся с грузовиком.

2. Девушка, выжившая в авиакатастрофе «Asiana Airlines», была убита пожарной машиной


Смерть невозможно обмануть (10 фото)

Когда горели обломки самолёта «Asiana», рейс 214, Йе Мень Юан лежала всего в десяти метрах от места катастрофы, похороненная под пеной, которую распылили спасатели для тушения пламени. Никто не может точно сказать, как 16-летняя китайская студентка оказалась на этом месте, но с одной вещью поспорить нельзя: она каким-то образом выжила в авиакатастрофе, произошедшей 6 июля 2013-го года в Международном аэропорту Сан-Франциско.


Смерть невозможно обмануть (10 фото)

Йе Мень Юан в центре

Но в критический момент, в том числе, когда пламя пожирало фюзеляж, а в салоне ещё оставались пассажиры, и бортпроводники отчаянно пытались перерезать ремни, чтобы те смогли выбраться, по Юан проехала пожарная машина — и девушка умерла.
Два пожарника до этого видели Юан, лежащую на взлётно-посадочной полосе в позе эмбриона под грудой пены, но думали, что она мертва. Тем не менее, позже следователи смогли установить, что в тот момент девушка была ещё жива.
На неопубликованных видеоматериалах с места катастрофы видно, как первая машина с пеной отъезжает от самолёта, как шериф Джонсон приезжает и осматривает место происшествия, в том числе ту область, где лежала девушка. В это время туда приезжает вторая машина и покрывает самолёт пеной. Не зная о том, что под пеной на поле находится девушка, водитель проехал по этому месту и убил её.
Юан была одной из двух погибших в этой автокатастрофе, другой жертвой стал её одноклассник Ван Линья. Примечательно, что остальные 305 пассажиров выжили.

3. Женщина была убита в кинотеатре после того, как ей удалось выжить во время стрельбы в торговом центре



Смерть невозможно обмануть (10 фото)

Джессика Редфилд

Через несколько часов после массового расстрела в кинотеатре в Авроре, Колорадо, в сети появились фотографии события. Среди них была и фотография миловидной рыжеволосой женщины с улыбкой на лице. Джессика Редфилд, молодой спортивный комментатор и блоггерша из Техаса, стала одной из 12-ти жертв перестрелки.
Буквально за месяц до этого Редфилд выжила во время стрельбы в торговом центре «Итон» в Торонто, где один человек погиб и ещё несколько были ранены. Редфилд писала тогда в своём блоге:
«У меня из сердца не уходит странное чувство. Мне трудно поверить, что я выжила после той стрельбы. Этого просто не могло случиться».
Она писала, что тогда выбирала, что купить — гамбургер или суши. Затем она решила выйти из центра на свежий воздух, потому что у неё появилось странное ощущение. Если бы она не вышла, то осталась бы на территории ресторана, когда началась стрельба.

4. Женщина пережила катастрофу 9/11 и погибла в авиакатастрофе рейса AA 587 через два месяца


Смерть невозможно обмануть (10 фото)

Когда террористы нанесли удар по Всемирному торговому центру 11 сентября 2001-го года, Хильде Иоланде Майоль улыбнулась удача: она сумела выбежать из ресторана на первом этаже, где работала. К сожалению, её везение длилось всего два месяца. Она была одним из пассажиров обречённого рейса авиакомпании «American Airlines»: самолёт 589 разбился в нью-йоркском районе Квинс 12 ноября — все 260 пассажиров погибли.
26-летняя Майоль отправилась домой в Доминиканскую Республику, чтобы отдохнуть со своей матерью и двумя детьми, покинувшими Нью-Йорк двумя неделями ранее другим рейсом.

5. Единственный член мужской баскетбольной команды Университета Эвансвилля, которого не было в самолёте во время рейса «Deadly DC-3», через две недели был сбит пьяным водителем


Смерть невозможно обмануть (10 фото)

В 1977-м году почти вся мужская баскетбольная команда Университета Эвансвилля погибла в авиакатастрофе. Один игрок не смог полететь на соревнования вместе со всеми, так как был болен, и спустя две недели он погиб в автомобильной аварии.
Авиакатастрофа произошла 13 декабря 1977-го года, когда «Deadly DC-3», регистрационный номер 5107, разбился во время вылета из аэропорта Эвансилля, штат Индиана. Самолёт потерял управление и разбился вскоре после взлёта.
Первокурсника Дэвида Фарра в тот день не было в самолёте — баскетболист не смог полететь из-за травмы лодыжки. Через две недели после аварии он и его 16-летний брат возвращались домой после праздничного баскетбольного соревнования и были сбиты пьяным водителем автомобиля. Это произошло в Ньютоне, штат Иллинойс, и в результате все члены баскетбольной команды «Пурпурные тузы» оказались мертвы.

6. Отец и дочь погибли при крушении самолёта через четыре года после того, как чудом избежали смерти в авиакатастрофе


Смерть невозможно обмануть (10 фото)

В 2011-м году отец и дочь из Техаса, чудом уцелевшие в автокатастрофе, через четыре года после неё погибли в другой автокатастрофе. 70-летний Элзи Уоррен и его 52-летняя дочь Филлис Джин Ридингс летели в экспериментальном самолёте на аэрошоу в Темпле, штат Техас, когда салон начал наполняться дымом. Самолёт разбился, породив шар пламени, всего в полукилометре к северу от аэропорта Конрой, Техас.
И отец, и дочь были членами Ассоциации Экспериментальных Самолётов и летели на судне, построенном компанией «Ravin 500», самолёты которой к тому времени перевезли всего 20 человек по всему миру. Самолёт пилотировал Уоррен.
В 2007-м году они чудом выжили, совершив вынужденную посадку в поле, после того, как двигатель их самодельного самолёта загорелся. Ридингс тогда сказала: «Мы выжили благодаря лётному мастерству моего отца и Богу — это он спас нас от смерти».
Бог ли тому виной или умение отца-пилота дало сбой, но Смерть, наконец, догнала отца и дочь в конечном пункте назначения.

7. Женщина опоздала на роковой рейс 447 «Air France» и умерла в автокатастрофе две недели спустя


Смерть невозможно обмануть (10 фото)

Йоханна Ганталер

В 2009-м году итальянка чудом избежала смерти, не попав на борт рейса 447 компании «Air France», поскольку слишком поздно приехала в аэропорт. Через две недели она погибла в автокатастрофе.
Йоханна Ганталер, пенсионерка из провинции Больцано, была в отпуске в Бразилии со своим мужем Куртом. Супруги опоздали на рейс, слишком поздно приехав в аэропорт Рио-де-Жанейро. Все 228 человек на борту погибли после того, как самолет взорвался над Атлантическим океаном за четыре часа до предполагаемой посадки в Париже. Паре же удалось улететь из Рио другим рейсом на следующий день.
Две недели спустя миссис Ганталер умерла, когда её автомобиль вылетел на встречную полосу в Куфштайне, Австрия, где столкнулся с грузовиком. Её муж был тяжело ранен.
Тем не менее, история оказалась не настолько красивой, как в известном блокбастере. Муж позже признался, что они с женой не покупали билетов на роковой рейс. На самом деле они путешествовали по Иберии, а история с билетами была простой выдумкой.

8. Маленького мальчика, выжившего во время чудовищного торнадо в Оклахоме, загрызла собака


Смерть невозможно обмануть (10 фото)

Если вам пять лет, то одного только торнадо достаточно, чтобы, по крайней мере, испугаться. Если же после этого вы станете жить в чужом доме, то, как и этот маленький мальчик, наверняка сломаетесь и заплачете. Однако в глазах собаки маленький ребёнок был чужаком, кричавшим на члена семьи, что могло быть расценено псом, как угроза: 70-килограмовый мастифф набросился на пятилетнего мальчика, помял его и прокусил голову и шею.


Смерть невозможно обмануть (10 фото)

Линн Гелинг

Линн Гелинг взяла мальчика в свой дом в Джесевилле, штат Арканзас, после того, как он и его родители выжили во время торнадо, обрушившегося на Оклахому в мае 2013-го года. Родители вернулись домой, чтобы собрать осколки своей жизни и как-то попробовать начать снова.
В день трагедии ребёнка что-то сильно расстроило, и у него началась истерика. Гелинг попыталась успокоить его, но крики негативно подействовали на собаку — вероятно, пёс подумал, что мальчик напал на его хозяйку, так что набросился на него.
Гелинг пыталась разомкнуть челюсти своей собаки и звала на помощь мужа. В итоге им удалось отогнать пса, но было слишком поздно. Конечно, супруги вызвали скорую помощь, и мальчика отвезли в больницу, но спасти его уже не удалось.


Отсюда

Топ комментарии

17 декабря 2013 09:41
Пользователь offline
Голосов:  +9
2 года назад я не попал на междугороднюю маршрутку, в тот день цены на билет подняли, а денег у меня было ровно на билет по старой цене. Поехал домой автостопом. По дороге проехал мимо места дтп той самой маршрутки там было 2 трупа
17 декабря 2013 05:00
Пользователь offline
Голосов:  +7
Тем не менее, история оказалась не настолько красивой, как в известном блокбастере. Муж позже признался, что они с женой не покупали билетов на роковой рейс. На самом деле они путешествовали по Иберии, а история с билетами была простой выдумкой.


так нахера тогда это постить?

Комментарии (32) 

Показать сначала комментарии:
  1. 17 декабря 2013 03:06
    Пользователь offline

    0

    #
    Капец одним словом. Как там игрок локомотива ? (Проводя аналогию с пурпурными тузами. ) Ужас.
           
  2. 17 декабря 2013 03:10
    Пользователь offline

    0

    #
    Ну бля пункт назначения 27
           
  3. 17 декабря 2013 05:00
    Пользователь offline

    +7

    #
    Тем не менее, история оказалась не настолько красивой, как в известном блокбастере. Муж позже признался, что они с женой не покупали билетов на роковой рейс. На самом деле они путешествовали по Иберии, а история с билетами была простой выдумкой.


    так нахера тогда это постить?
           
  4. 17 декабря 2013 05:51
    Пользователь offline

    0

    #
    карма
           
  5. 17 декабря 2013 07:24
    Пользователь offline

    0

    #
    Русских нет - гуд . smile
           
  6. 17 декабря 2013 07:29
    Пользователь offline

    +2

    #
    Жесть. Как говорится: Кому суждено быть повешенным, тот не утонет. Предчувствовал ли свою смерть Цой, когда включил в свой последний альбом песню "Следи за собой"?
           
  7. 17 декабря 2013 07:55
    Пользователь offline

    0

    #
    Тупые пиндоские пожарные убили китаянку, Жаль девченку
           
  8. 17 декабря 2013 08:47
    Пользователь offline

    0

    #
    Новый Пункт Назначения будут снимать? Прям реклама...

    А вообще, выдернутые факты. Но все равно - Жутко!
           
  9. 17 декабря 2013 09:07
    Пользователь offline

    +2

    #
    Ну, пост явно не позитивный..
           
  10. 17 декабря 2013 09:17
    Пользователь offline

    0

    #
    сильно натянуто за уши
           
  11. 17 декабря 2013 09:41
    Пользователь offline

    +9

    #
    2 года назад я не попал на междугороднюю маршрутку, в тот день цены на билет подняли, а денег у меня было ровно на билет по старой цене. Поехал домой автостопом. По дороге проехал мимо места дтп той самой маршрутки там было 2 трупа
           
  12. 17 декабря 2013 10:03
    Пользователь offline

    +3

    #
    "Отец и дочь погибли при крушении самолёта через четыре года после того, как чудом избежали смерти в авиакатастрофе В 2011-м году отец и дочь из Техаса, чудом уцелевшие в автокатастрофе, через четыре года после неё погибли в другой автокатастрофе..."
    Вашу машу! Так чего они избежали и где все таки скопытились???.... dash2
           
  13. 17 декабря 2013 10:26
    Пользователь offline

    +2

    #
    Сразу почему-то вспомнилась группа Дятлова. Там тоже был один чудом выживший. Здравствует по сей день, вроде. Так-то. Так что если вам удалось избежать смерти, не надо думать, что вы обречены и она все равно вас найдет (найдет-то в любом случае, все мы не вечны), потому что в таком случае жизнь превратится в сущий ад. Думаем позитивно и верим в то, что у вас сильный ангел-хранитель, ну и не считаем себя пупом земли, вокруг которого все вертится. Потому что чаще всего такие люди и погибают, считая, что с ними-то ничего не может произойти, потому что они главные герои в этом фильме под названием "Жизнь")
           
  14. 17 декабря 2013 10:38
    Пользователь offline

    0

    #
    судьба .....
           
  15. 17 декабря 2013 10:50
    Пользователь offline

    0

    #
    сопли притянутые за уши...мы каждую секунду можем коньки отбросить.
           
  16. 17 декабря 2013 10:55
    Пользователь offline

    0

    #
    Пост вреден для здоровья!
           
  17. 17 декабря 2013 10:58
    Пользователь offline

    0

    #
    Цитата: Луиджи Вампа
    сопли притянутые за уши...мы каждую секунду можем коньки отбросить.

    присоединяюсь
           
  18. 17 декабря 2013 11:19
    Пользователь offline

    0

    #
    жуть.
           
  19. 17 декабря 2013 12:24
    Пользователь offline

    0

    #
    все мы смертны
           
  20. 17 декабря 2013 13:07
    Пользователь offline

    0

    #
    Цитата: Shaman1
    когда включил в свой последний альбом песню "Следи за собой"?


    Этой песне к 90-му году уже года 4 было, странно, что включил.
           
  21. 17 декабря 2013 13:56
    Пользователь offline

    +1

    #
    Вы не поверите! Но каждый кто избежал хоть раз смерти, и даже те, кто не попадал в такие ситуации, однажды умирал! И будут. Невероятно, да?
           
  22. 17 декабря 2013 14:20
    Пользователь offline

    +1

    #
    Цитата: vao1977
    Русских нет - гуд . smile

    русская смерть либо бухает либо с пахмела и не доэтого
           
  23. 17 декабря 2013 14:24
    Пользователь offline

    0

    #
    на "верху" сами разберутся кому жить, а кому нет 27
           
  24. 17 декабря 2013 15:55
    Пользователь offline

    +1

    #
    Да ладно,чего уж там. Почти у каждого в жизни были моменты "на волоске". И у меня пара-тройка вспомнилась. Так что будем живы.
    Как говорил один мой знакомый - "Молодой человек, у вас ещё все спереди!"
           
  25. 17 декабря 2013 16:11
    Пользователь offline

    +2

    #
    Цитата: Dimetrius
    2 года назад я не попал на междугороднюю маршрутку, в тот день цены на билет подняли, а денег у меня было ровно на билет по старой цене. Поехал домой автостопом. По дороге проехал мимо места дтп той самой маршрутки там было 2 трупа

    У меня вообще прикол был. Поехала в гости к подруге, сидим, ничего не подозреваем... Я караулю время по своим наручным часам, чтобы мне успеть на мой последний по расписанию автобус... И тут случайно вижу настенные часы, которые показывают на 2 часа больше, чем мои. При этом мои благополучно тикают! Я галопом лечу на автостанцию, но мой автобус давно ушёл. Пешком телёпаю в сторону дома, ругаю свои часы, остановившиеся на 2 часа, нехорошими словами, и вижу картинку маслицем: автобус, на котором я должна была ехать, висит мятый над краем озера, с разбитыми по левому борту окнами, рядом стоит камазище с зажатым за рулём водилой, пьянющим до белых глаз angry . Там никто не пострадал, конечно, но переживания у людей были ниже плинтуса, думаю...
    И да, это было больше 20 лет назад, а я до сих пор небо копчу. Видимо, не судьба пока.
           
  26. 17 декабря 2013 16:38
    Пользователь offline

    0

    #
    а я думал, что наоборот тот, кто смог избежать смерти, будет жить долго и счастливо
           
  27. 17 декабря 2013 20:37
    Пользователь offline

    +1

    #
    Как-то лень было ехать в Москву, решил заночевать на второй своей квартире, а утром случился взрыв в метро на Автозаводской. Как раз в то время, как я обычно езжу на работу.
           
  28. 17 декабря 2013 22:18
    Пользователь offline

    +1

    #
    А у меня был случай. В 1986 отдыхали с матушкой в Адлере. Решили до Сочи как-то прокатиться. Поехали в порт, а там лайнер морской у причала. Мы с братом "Мам, давай, давай, прокатимся на таком красивом корабле!". Мать говорит сначала "А давайте!" Потом подумала и говорит, "Давайте в следующий раз. А то надо деньги с книжки снять...." И т.д. и т.п. Короче, лайнер назывался "Адмирал Нахимов". Вот и думай теперь
           
  29. 17 декабря 2013 22:32
    Пользователь offline

    0

    #
    Цитата: Луиджи Вампа
    сопли притянутые за уши...мы каждую секунду можем коньки отбросить.

    clapping
           
  30. 18 декабря 2013 10:57
    Пользователь offline

    0

    #
    Выжить в авиакатастрофе и быть задавленной пожарной машиной - просто офигеть! wacko2
           
  31. 18 декабря 2013 22:20
    Пользователь offline

    0

    #
    Цитата: vao1977
    Русских нет - гуд . smile

    Тебя нет - бэд
           
  32. 18 декабря 2013 22:45
    Пользователь offline

    0

    #
    Все под Богом ходим.
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.