Наручные часы Nava Design (Италия) от интернет-магазина TicTacToy.Ru

13736
Наручные часы Nava Design (Италия) от интернет-магазина TicTacToy.Ru
Часы Nava Time - это результат сотрудничества итальянской компании Nava Design с известным дизайнером Дэнисом Гидоном (Denis Guidone).
Посчитав традиционные наручные часы скучными, он самостоятельно разработал новые модели, которые являют нам абсолютно новый взгляд на время.
«Я разрабатываю не новый дизайн часов, а новый дизайн времени»,- говорит сам Дэнис.

Обычно часы ассоциируются с пунктуальностью, внимательностью к своему и чужому времени, собранностью и точностью, однако, в данном случае дизайнеру с легкость удалось опровергнуть этот стереотип.
Детскость, убегание от дисциплины, вольность в обращении со сроками, иррациональность — вот на что сделал ставку дизайнер.
Эстетика моделей Nava — именно в неточности и непредсказуемости.

Часы Nava Time— победитель международного конкурса промышленного дизайна «Adamo Eva».
Первая коллекция представлена четырьмя моделями: Ora, Ora Lattea, Ora Unica и Tempo Libero.
Простые и оригинальные, одновременно, часы Nava — это действительно нетривиальные решения, которые несомненно понравятся всем любителям необычного с хорошим вкусом.

Наручные часы Nava Design (Италия) от интернет-магазина TicTacToy.Ru
Часы "Ora Unica" - это настоящая дизайнерская находка, созданная для людей отличающихся ироничным отношением к жизни.
Возможно для того, кто впервые увидит эти часы, вопрос «Который час?» не покажется столь уж простым.
Все дело в том, что индикация времени на них производится далеко не с помощью обычных стрелок!

Ora Unica в переводе с итальянского означает «один час», в стальном корпусе этих часов, под циферблатом из минерального стекла, хранится некая
кривая линия, будто бы небрежно нарисованная итальянским дизайнером Denis Guidone, которая, собственно, и покажет вам точное время.
Достаточно только обратить внимание, что у этой кривой линии есть как короткий, так и длинный конец. А дальше все как обычно – короткий отвечает за часы, а длинный – за минуты.
Наручные часы Nava Design (Италия) от интернет-магазина TicTacToy.Ru
Часы "Ora Lattea", или «Час Галактики» по-итальянски, называются так не случайно- эта модель вызывает какие-то космические ассоциации.
Действительно циферблат в виде трех точек очень напоминает нашу солнечную систему.
Большая и маленькая точки, обозначающие часы и минуты соответственно, вращаются вокруг неподвижного центра, также отмеченного черной точкой, как планеты вращаются вокруг Солнца.

"Ничего не имеет смысла, кроме чтения времени", решил Denis Guisone, создавая часы, и убрал всё лишнее с циферблата. Часы «Ora Lattea» по праву можно назвать самыми минималистичными из всей коллекции.
Наручные часы Nava Design (Италия) от интернет-магазина TicTacToy.Ru
Дизайнер Denis Guidone не очень-то жалует традиционные наручные часы, считая их скучными.
Потому он сам создает новые модели, которые являют нам абсолютно новый взгляд на время.
«Я разрабатываю не новый дизайн часов, а новый дизайн времени»,- говорит Дэнис.
Его последнее творение, победитель международного конкурса промышленного дизайна Adamo Eva, стильные часы "Tempo Libero" созданы для тех,
кого отличает действительно нестандартное видение привычных вещей.

Главной особенностью часов «Tempo Libero» является децентрализованная минутная стрелка красного цвета, которая, перемещаясь по циферблату, образует своеобразные геометрические рисунки.
Подобное нетривиальное решение делает эти часы настоящим дизайнерским объектом, который несомненно не останется незамеченным на вашем запястье.
При всём этом часы прекрасно справляются со своей основной функцией и определять время на них предельно просто- минутная стрелка геометрически сдвигается с течением времени- её основание движется по окружности, а конец указывает на минуты.

В России часы можно приобрести у официального дистрибьютора компании Nava Design- в интернет-магазине TicTacToy.ru

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии: