Сотрудники фирмы (10 картинок + текст)

47613
+386



Секретарша – возмущается, когда её так называют. Она секретарь. Главное занятие – телефон и факс. Выглядит главное дело примерно так: Озабоченный менеджер (звонит по внутреннему телефону): "Леночка, набери Сызрань, Иван Иваныча, очень срочно!" Секретарша: "О'key! (набирает Сызрань) Алё! Добрый день! Привет Веруньчик, как делишки?
А что, твой бабуин? (это она о начальнике) Да что ты говоришь?! А я себе новую кофточку купила... нет – жёлтенькую (в течение 10 минут обсуждается кофточка, помада и помидоры, колготки и "Колгейт"). Слушай, соедини с Иван Иванычем... Ушёл домой? Давно? Только что? Ну ладно, счастливо! И плюнь на этого дурака – другого найдёшь! (Набирает номер Озабоченного менеджера.) Алё! Иван Иваныч только что ушёл домой, опоздали Вы немного. (В трубке слышен характерный звук - Озабоченный менеджер пытается удавиться на телефонном проводе.) Театр начинается с вешалки, а офис с секретарши, которая всем вешалкам даст сто очков вперёд. Рядом с секретаршей обычно находится:

Охранник – он суров и квадратен. Взгляд охранника всегда задумчив - он сам себя мысленно строит в одну шеренгу и пересчитывает на первый - второй. Он ходит по офису и глядит, как бы чего не вышло. И гасит лишние лампочки. Во избежание. Когда кто-то выходит из кабинки туалета, туда заходит охранник и долго смотрит в пенящуюся воду унитаза. Вдруг туда документы секретные смыли. Или попытка проникновения извне. Бывали прецеденты. Охранник - бицепс офиса. Такой же большой и задумчивый. Пока он думает, мимо него хлопотливой мухой снуёт:

Менеджер обыкновенный – этим словом у нас любят назвать кого угодно. Менеджер по дезинфекции – это значит уборщица. Менеджеры очень любят разные балалаечные словечки, например "брендинг", "брейнсторм". Но возьмите его за яркий галстук и потребуйте объяснить – что такое, допустим, "франчайзинг". Никогда не узнаете. А вообще - менеджеры народ весёлый. Дружно и трудолюбиво бегают они на перекуры и обеды, а в остальное время создают чудовищный трафик, пересылая, друг другу по электронной почте анекдоты: Если менеджера оторвать от коллектива и посадить в отдельный кабинет, он быстро одичает и на его месте возникнет:

Менеджер озабоченный – его всегда можно узнать по цветным липучим бумажкам. Ими в три слоя облеплен монитор, полки, стены, телефон. На бумажках записано что-то очень ценное. Менеджер по дезинфекции боится вытряхивать его мусорную корзину - вдруг там важные документы? Он приходит раньше всех и часто ночует в офисе, когда открываешь его дверь, в коридор выползает куб концентрированного табачного дыма, до этого заполнявшего комнату. Раз в три месяца он начинает дворнически бороться с бумажными сугробами, лежащими на столе, полках, мониторе, полу, на втором столе и на табуреточке в углу. В процессе уборки он натыкается на блюдечко с оцементившимся тортом и на старый журнал кроссвордов. Открыв его наугад, озабоченный менеджер задумывается над вопросом: "усатая зерноупаковка" из пяти букв, пытается вписать туда слово "суслик", а потом идёт консультироваться по офису. Уборка благополучно завершается. Если вы дадите ему какую-нибудь срочную бумагу, можете не волноваться за её судьбу - она займёт надлежащее место в бумажных отложениях на его столе. И никто его не любит, даже:

Уборщица – уверена, что компьютеры работают на атомной энергии. Возит шваброй прямо по сетевым шнурам, вызывая истерику у системного администратора. В субботу выходит сверхурочно, чтобы протереть все офисные мониторы ацетоном. Любит давать советы Генеральному, называя его при этом "сынком". В офисе она не боится почти никого, может зайти в разгар заседания и начать мыть полы, отодвигая начальство шваброй и бубня: "нашаркали тут, храпоидолы". Единственный человек, которого она пугается, это:

Главный бухгалтер – считает, что только она в офисе работает. Обижается, если услышит в разговоре слово "стерва", почему-то она принимает его на свой счёт. Очень серьёзна, но может иногда пошутить про дебетовое сальдо. Шутки понимают только люди с бухгалтерским образованием. Но смеются все. На всякий случай. Меньше всех понимает, но громче всех веселится:

Генеральный директор – наш "Гениальный", любовно зовут его сотрудники: Рубашка, галстук, "Форд". Мобильный телефон, два пейджера, зажигалка ZIPPO в чехле. Обладает громким голосом и невоспроизводимой подписью. Обычно это единственные его достоинства. Приятен окружающим только в состоянии глубочайшего похмелья, когда, взяв пару графинов с водой, он запирается в кабинете, отключает внутренний телефон и тяжко спит. У него почему-то стоит самый лучший компьютер в офисе, хотя для пасьянса хватило бы и чего-нибудь попроще. За это его люто ненавидит:

Системный администратор – грустный взгляд красных глаз из-под двояковыпуклых очков. Свитер, залитый пивом. Это сисадмин – единственный человек в офисе, который сгоняет с монитора мух курсором и не носит галстук (он боится, что однажды его затянет в уничтожитель бумаг, рядом будут стоять коллеги, но никто не поможет). Сисадмин живёт в окружении юзеров. Это его главная беда. Юзеры постоянно открывают письма с вирусами. Если же их предупредить: "Не открывайте письма с заголовком "I love you" – это вирус!", то юзеры именно эти письма в первую очередь откроют, что бы посмотреть, как этот вирус выглядит: Дай сисадмину волю - он закроет всем доступ в интернет, изничтожит электронную почту, спляшет джигу на "тетрисах" и "шариках", а потом введёт систему телесных наказаний. Зная это, волю сисадмину не дают. Но самое угнетаемое лицо офиса, несомненно:

Водитель – тантал со своими муками перед офисным водителем – просто жалкий хныкающий мальчик. На любой пьянке, которую посещает Генеральный, (а посещает их он немало, в порядке трудовой дисциплины) в машине дежурит этот Рыцарь Печального Образа. Если подойти вечером к ресторану, то можно увидеть его в высшей точке мучений. Пока Генеральный пьёт коньяк и двоящейся вилкой ловит креветок в салате, водитель курит одну за другой, и выделяет желудочный сок. Гастрит, жёлтый цвет лица, мешки под глазами: А какими животрепещущими эпитетами награждает он босса! Если бы Мичурин увидел существо, соответствующее этим эпитетам, он, забросив свою селекцию, пошёл бы в таксисты. Водитель поддерживает в машине патологическую чистоту. Сесть в салон разрешат только после того, как вы наденете одноразовые тапочки. Водитель представляется мне мидией, к которой я бесцеремонно забрался под створку раковины. Он сразу обволакивает меня чем-то, что никогда не станет жемчужиной. И не вздумайте хлопнуть дверью! Его шарахнет внутренним током, он затрясётся, засипит и начнёт выделять желудочный сок. А у него – гастрит. Да, если захотите покурить - высовывайтесь из окна по плечи.

Комментарии (92) 

Показать сначала комментарии:
  1. 6 ноября 2008 10:07
    Пользователь offline

    0

    #
    Про сисадмина не похоже )))) fuck girl_cray2
           
  2. 6 ноября 2008 10:18
    Пользователь offline

    0

    #
    smile blink
           
  3. 6 ноября 2008 10:28
    Пользователь offline

    0

    #
    smile
           
  4. 6 ноября 2008 10:35
    Пользователь offline

    0

    #
    так себе.....
           
  5. 6 ноября 2008 10:38
    Пользователь offline

    0

    #
    Про сисадмина гонево уроцкое, у меня клевые сисадмины! drinks drinks И вообще про всех не складненько получаетсо, слишком банально-пафосно! Если у него все так.....пусть меняет работу, а у меня и уборщитца может в Пентагоновский комп залесть mr47_04 mr47_04 mr47_04 mr47_04
           
  6. 6 ноября 2008 10:45
    Пользователь offline

    0

    #
    гы...прикольно winked
           
  7. 6 ноября 2008 10:50
    Пользователь offline

    0

    #
    не сис не такой не не похоже,хотя есть похожести
           
  8. 6 ноября 2008 10:51
    Пользователь offline

    0

    #
    dance3 dance3 dance3
           
  9. 6 ноября 2008 10:51
    Пользователь offline

    0

    #
    blush blush про секретаря в точку! rofl
           
  10. 6 ноября 2008 11:03
    Пользователь offline

    0

    #
    35
           
  11. 6 ноября 2008 11:10
    Пользователь offline

    0

    #
    про водителя - прямо в точку love winked winked winked
           
  12. 6 ноября 2008 11:12
    Пользователь offline

    0

    #
    clapping clapping clapping
           
  13. 6 ноября 2008 11:14
    Пользователь offline

    0

    #
    фигня bully
           
  14. 6 ноября 2008 11:16
    Пользователь offline

    0

    #
    laughing
           
  15. 6 ноября 2008 11:17
    Пользователь offline

    0

    #
    про секретаря , уборщицу и озабоченного менеджера smile
           
  16. 6 ноября 2008 11:29
    Пользователь offline

    0

    #
    ничотак, есть схожести, но не во всем mr47_04 dance3
           
  17. 6 ноября 2008 11:30
    Пользователь offline

    0

    #
    Нормальный расклад! smile
           
  18. 6 ноября 2008 11:30
    Пользователь offline

    0

    #
    фигня чистой воды fuck
           
  19. 6 ноября 2008 11:31
    Пользователь offline

    0

    #
    про админа гон no
           
  20. 6 ноября 2008 11:47
    Пользователь offline

    0

    #
    Конечно всё очень утрировано, но весело 41
           
  21. 6 ноября 2008 12:00
    Пользователь offline

    0

    #
    fuck
           
  22. 6 ноября 2008 12:02
    Пользователь offline

    0

    #
    фифти-фифти!!!
           
  23. 6 ноября 2008 12:06
    Пользователь offline

    0

    #
    впринципе, на многих фирмах так и есть, но не на всех. главбух и генеральный - в яблочко wink
           
  24. 6 ноября 2008 12:13
    Пользователь offline

    0

    #
    Гонево dirol
           
  25. 6 ноября 2008 12:15
    Пользователь offline

    0

    #
    смари-ка как сисадмины занервничали))) да не похоже.. не похоже... релакс зайки!!))) love
           
  26. 6 ноября 2008 12:31
    Пользователь offline

    0

    #
    laughing ну так се
           
  27. 6 ноября 2008 12:35
    Пользователь offline

    0

    #
    angry на манагеров не наезжать!!! angry
    а вообще написавшему и нарисовавшему, он судя по всему был среднестатистическим начальничком маленьго отдельчика, хочется сказать:
    - ИДИ РАБОТАЙ! Хватит на рабочем месте балду гонять girl_devil
           
  28. 6 ноября 2008 12:41
    Пользователь offline

    0

    #
    бывает и хуже :-)
           
  29. 6 ноября 2008 12:53
    Пользователь offline

    0

    #
    так се
           
  30. 6 ноября 2008 13:14
    Пользователь offline

    0

    #
    хня
           
  31. 6 ноября 2008 13:22
    Пользователь offline

    0

    #
    ну не может же у всех быть одинаково, хотя вижу некоторые поузнавали себя laughing wink
           
  32. 6 ноября 2008 13:23
    Пользователь offline

    0

    #
    laughing Да, нет, незнаю, просто улыбнуло !
           
  33. 6 ноября 2008 13:25
    Пользователь offline

    0

    #
    Баян, но забавно))) rofl
           
  34. 6 ноября 2008 13:47
    Пользователь offline

    0

    #
    Поржала rofl wink
           
  35. 6 ноября 2008 13:52
    Пользователь offline

    0

    #
    lol секретарь в яблочко
           
  36. 6 ноября 2008 14:18
    Пользователь offline

    0

    #
    lol lol lol Убило! Особенно про админа lol lol lol
           
  37. 6 ноября 2008 14:35
    Пользователь offline

    0

    #
    ну не знаю... на наших не похоже wassat wassat wassat
           
  38. 6 ноября 2008 14:51
    Пользователь offline

    0

    #
    Мухаха!!! Бедный водила!
           
  39. 6 ноября 2008 15:18
    Пользователь offline

    0

    #
    Просто повеселился. Без всяких аналогий.
           
  40. navy
    6 ноября 2008 15:29

    0

    #
    Прикольно. laughing И вовсе не обязально, чтобы боло похоже.
           
  41. 6 ноября 2008 15:31
    Пользователь offline

    0

    #
    laughing
           
  42. 6 ноября 2008 15:42
    Пользователь offline

    0

    #
    Ну, местами похоже.
           
  43. 6 ноября 2008 15:43
    Пользователь offline

    0

    #
    может что-то и есть...........но сисадмины правда не такие fuck
           
  44. 6 ноября 2008 15:46
    Пользователь offline

    0

    #
    А кто ж эта "усатая зерноупаковка"??? laughing laughing
           
  45. 6 ноября 2008 16:17
    Пользователь offline

    0

    #
    а секретари разные бывают...у нас такая шмара сидит - просто писец....волосы вечно висят как у хиппи, на платье одевает спортивную кофту с капюшоном и ваще выглядит очень нелопрятно
           
  46. 6 ноября 2008 16:19
    Пользователь offline

    0

    #
    про главбуха не правда-по себе знаю,а про уборщицу точно blink blink blink dance4 dance4
           
  47. 6 ноября 2008 16:23
    Пользователь offline

    0

    #
    в целом конечно перебор. но этож шутка laughing
           
  48. 6 ноября 2008 16:25
    Пользователь offline

    0

    #
    нормальненько так обрисовали to_clue
           
  49. 6 ноября 2008 16:52
    Пользователь offline

    0

    #
    главбух - точно наша!!!!! girl_witch
           
  50. 6 ноября 2008 17:07
    Пользователь offline

    0

    #
    блеск! все в точку почти, тока охранника у нас нету... dance4
           
  51. 6 ноября 2008 18:31
    Пользователь offline

    0

    #
    супер, все так красочно расписано!
           
  52. 6 ноября 2008 18:52
    Пользователь offline

    0

    #
    Язык бедноват
           
  53. 6 ноября 2008 18:55
    Пользователь offline

    0

    #
    это когда работать влом.люди подобные фигни сочиняют wink
           
  54. 6 ноября 2008 19:23
    Пользователь offline

    0

    #
    50/50
           
  55. 6 ноября 2008 19:35
    Пользователь offline

    0

    #
    =)))))
           
  56. 6 ноября 2008 21:08
    Пользователь offline

    0

    #
    фигня on_the_quiet
           
  57. 6 ноября 2008 21:08
    Пользователь offline

    0

    #
    .
           
  58. король
    6 ноября 2008 21:23

    0

    #
    clapping
           
  59. 6 ноября 2008 22:26
    Пользователь offline

    0

    #
    sad
           
  60. 6 ноября 2008 22:56
    Пользователь offline

    0

    #
    35
           
  61. 6 ноября 2008 23:57
    Пользователь offline

    0

    #
    rofl
           
  62. 7 ноября 2008 02:15
    Пользователь offline

    0

    #
    laughing
           
  63. 7 ноября 2008 08:44
    Пользователь offline

    0

    #
    Не все так плохо, но смешно! lol
           
  64. 7 ноября 2008 09:59
    Пользователь offline

    0

    #
    мой шеф - образцовый озадаченный менеджер! laughing
    глав.бух и секретарша тож в точку... а остальное - ниачем....
           
  65. Heii
    7 ноября 2008 11:28

    0

    #
    Улыбнуло. WhiteVoid_1
           
  66. 7 ноября 2008 19:24
    Пользователь offline

    0

    #
    wink
           
  67. 8 ноября 2008 00:30
    Пользователь offline

    0

    #
    laughing
           
  68. 8 ноября 2008 15:59
    Пользователь offline

    0

    #
    Стаааааарый бойан!!
           
  69. 9 ноября 2008 01:04
    Пользователь offline

    0

    #
    Нуу... в общем и целом... dirol
           
  70. 9 ноября 2008 04:32
    Пользователь offline

    0

    #
    wacko2
           
  71. 9 ноября 2008 21:19
    Пользователь offline

    0

    #
    27 wink
           
  72. 10 ноября 2008 06:34
    Пользователь offline

    0

    #
    примерно так и есть lol
           
  73. 12 ноября 2008 16:21
    Пользователь offline

    0

    #
    ну могли бы и посмешнее описать!!! girl_cray2
           
  74. 14 ноября 2008 00:01
    Пользователь offline

    0

    #
    *ржунимагу* lol rofl
           
  75. 17 ноября 2008 20:27
    Пользователь offline

    0

    #
    laughing кого-то сильно достал офис
           
  76. 19 ноября 2008 12:08
    Пользователь offline

    0

    #
    dirol
           
  77. 23 ноября 2008 20:29
    Пользователь offline

    0

    #
    WhiteVoid_1 WhiteVoid_1 WhiteVoid_1 Ну и.............. unknowing
           
  78. 23 ноября 2008 23:57
    Пользователь offline

    0

    #
    fuck
           
  79. 25 ноября 2008 15:02
    Пользователь offline

    0

    #
    Несовсем то конечно то, но прикольно! lol
           
  80. 25 ноября 2008 18:39
    Пользователь offline

    0

    #
    blink
           
  81. 6 декабря 2008 06:06
    Пользователь offline

    0

    #
    dirol
           
  82. редисочка)
    10 декабря 2008 15:24

    0

    #
    ну а чего, наша уборщица прям копия!!!))))) mr47_04
           
  83. 19 декабря 2008 19:51
    Пользователь offline

    0

    #
    wink
           
  84. 23 января 2009 18:07
    Пользователь offline

    0

    #
    Вобщем прикольно, тока сисадмин не такой. У меня муж сисадмин, и что-то не похоже laughing
           
  85. гениальный
    23 января 2009 19:01

    0

    #
    rofl suicide
           
  86. 23 января 2009 20:05
    Пользователь offline

    0

    #
    Я - озабоченый менеджер
           
  87. п
    29 января 2009 20:14

    0

    #
    heart love
           
  88. 18 июня 2009 15:23
    Пользователь offline

    0

    #
    blush2
           
  89. 18 июня 2009 20:32
    Пользователь offline

    0

    #
    rofl rofl
           
  90. 26 июля 2009 00:52
    Пользователь offline

    0

    #
    mr47_04
           
  91. 20 августа 2009 15:13
    Пользователь offline

    0

    #
    clapping angry
           
  92. 31 июля 2010 16:04
    Пользователь offline

    0

    #
    dirol
           
  93. 7 февраля 2011 01:27
    Пользователь offline

    0

    #
    Настроение подняли. blink
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.