Телевизионная реклама мебельного магазина из СССР

1902
+44
В этой рекламе нет слов почти до самого конца. Однако суть уловить легко. Обзаведясь новенькой жилплощадью, семейная пара мечтает обставить ее стильной мебелью тех времен. И, конечно, для этого существует специальный магазин! В общем - реклама времен СССР.


Комментарии (22) 

Показать сначала комментарии:
  1. 28 марта 2024 11:03
    Пользователь offline

    0

    #
    Классные
           
  2. 28 марта 2024 11:16
    Пользователь offline

    0

    #


    c 11:15 смотреть )
           
  3. 28 марта 2024 11:24
    Пользователь offline

    +3

    #
    Вот был Боярский просто артистом в СССР. Хорошим между прочим. А потом к власти присосался, сына своего пристроил поближе к кормушка и в кого превратился. И теперь фиг поймешь. Или он всегда был таким но система его советская сдерживала, или не выдержал испытания совестью.
    И ведь не только он. Спортсмены, космонавтки и другие.
           
  4. 28 марта 2024 11:44
    Пользователь offline

    +4

    #
    Мощные у него бакенбарды.
           
  5. 28 марта 2024 12:25
    Пользователь offline

    0

    #
    Hoff
           
  6. 28 марта 2024 12:53
    Пользователь offline

    +1

    #
    Гасконец, мы тебя узнали)
           
  7. 28 марта 2024 15:25
    Пользователь offline

    +3

    #
    Артисты хорошие, и всё очень мило - вот только мебельные в СССР в рекламе не нуждались, а на стенки и вовсе запись была, так просто не купишь...
           
    1. 28 марта 2024 15:50
      Пользователь offline

      +3

      #
      - Это мой гарнитур, польский.., 830 рублей.
      - И 20 сверху.
      - Нет, я дал 25...
             
  8. 28 марта 2024 21:54
    Пользователь offline

    -1

    #
    Современная молодежь насмотрится таких реклам и сделает неправильные выводы. Будто мебель была доступна в любой день недели каждому желающему, а молодая семья могла себе спокойно обставить квартиру которая у них появилась.
           
  9. 29 марта 2024 04:00
    Пользователь offline

    +2

    #
    Помню эти 80-е годы. У народа денег было до хрена! Но не потому что зарабатывали до хрена, а из-за того что купить за эти деньги ничего нельзя было! В этом и весь секрет был! :((( Поэтому не говорите мне как было классно!
           
    1. 29 марта 2024 05:52
      Пользователь offline

      -2

      #
      Конечно, как раз, когда твои во власть уже пришли и вовсю ломали экономику. И я помню, и могу сравнивать даже самые начальные 80-е с 86-87. Как твои уже с гиканьем и улюлюканьем сбрасывали десятки тонн мяса в овраги, чтоб ценники раскрутить.
             
    2. 29 марта 2024 22:57
      Пользователь offline

      +3

      #
      Я зарабатывал под 300 рублей в мес по тем деньгам. Это была неплохая зарплата. Но что я мог купить? Вообще не фига не мог купить, потому что коммуняки разрушили экономику страны! И в стране даже еду распределяли по талонам. 1 кг, масла, 1 кг макарон, 1 кг сахара в мес на чел, О! Еще 2 бутылки водки/чел/мес, которую я не пил и отдавал отцу. ! Военный коммунизм!
      Кто довел страну до такого состояния - коммуняки!
             
      1. 2 апреля 2024 17:00
        Пользователь offline

        +2

        #
        Вот, чтобы не быть голословным нашел у себя чудом завалявшийся талон на масло на февраль 1985 года. То самое время, когда "мои" скидывали десятки тонн мяса в овраги по фантазиям Урюка.
        Этот талон на покупку в магазине 1 кг масла/чел/месяц

               
      2. 5 апреля 2024 05:43
        Пользователь offline

        -1

        #
        XMbIPEHOK, Страну довели до ручки не коммуняки, а ТВОИ буржуинские, с партбилетом в кармане. Страну осознанно ЛОМАЛИ, чтобы был 1991 с Ходоркотиками и прочими подобными. Ты и тебе подобные страну ломали. А теперь валите на коммуняк. Хороший подход, логичный.

        Я тебе уже говорил не один раз - фигню придумаешь, потом с ней споришь и находишь подтверждение ей. Ключевое - фигня.

        Это ВАШИ буржуинские при Горбачёве (стекловатой ему) выбирали продукты из госмагазинов и выставляли их в кооперативах по конским ценам. ВАШИ.

        И да, наличие партбилета не делает человека коммунистом. Большинство людей из власти сегодня ещё вчера носили в кармане партбилет. Именно для того, чтобы быть во власти и у денег сегодня.
               
        1. 6 апреля 2024 02:34
          Пользователь offline

          0

          #
          Uruq, Я уже сказал как Урюк читается по-английски. Но тогда и вы ответьте мне прямо без виляния: кто был у власти, когда ввели карточную систему распределения основный продуктов с 82 по 1990 год?
          Я даже талон на масло привел как доказательство! Неужели буржуины? Если вы честно признаете кто именно был у власти и кто довел экономику до военного коммунизма - вы сами ответите на свой же вопрос. Я подозревал, что вы сын довольно высокого партработника. При этом партработников не касались эти распределения по талонам! У вас были свои распределители, где вы прикупались без ограничений. Причем чем выше был партработник, тем выше распределителями ему разрешалось пользоваться. Самыми высшими распределителями могли пользоваться члены ЦК. Там было все! Это был уровень валютных Березок. Даже Гагарину дали воспользоваться высшим распределителем только 1 (один) раз! По моим сведениям было 4-5 уровня распределителей в зависимости от уровня партработника. Именно поэтому вы так и злобствуете по поводу перемен. А вот "буржуинам" выпала очень трудная задача восстановить экономику после того как коммунисты разрушали ее 80 лет. И к 94-95 году они справились с этим. В стране появилась любая еда, в ЛЮБОМ супермаркете. Более того, я помню был поражен обилием продуктов в супермаркете Рамстор, например. По моим оценкам обилие ассортимента в тех супермаркетах было даже побогаче чем на Западе. Ваши коммуняки могли таким похвастаться? все чем могли коммуняки похвастаться, что он довели народ до абсолютной нищеты! До 2016 года, когда я был в России последний раз в российских магазинах было ВСЕ, что может пожелать народ. Могли покупать любые западные товары, машины, бытовую технику. Все что только может пожелать обычный (не партийный) человек! Вам и правда сильно задурили голову или вы просто из своей злобы клевещете на все, что удалось сделать "буржуинам". Скорее всего в вас клокочет злоба, что вас лишили привилегированного положения, когда вам было доступно все, а народ питался по талонам военного коммунизма! История нас рассудит! Даже сейчас у вас изобилие всех продуктов в магазинах. Западная бытовая техника правда у вас сейчас отсутствует насколько я знаю. Но тут виноваты уже ваши теперешние власти. Вы бодрыми шагами идете к тому самому военному коммунизму, который был при коммуняках.

          Кстати хочу напомнить, что Горбачев был коммунистом! И даже после Фароса он сходя с трапа самолета он оправдывал коммунистов и вашу фашистскую идеологию коммуняцкую. Я слышал это своими ушами и видел своими глазами. Представьте себе - у нас тоже это показывали.
                 
          1. 10 апреля 2024 05:27
            Пользователь offline

            -1

            #
            XMbIPEHOK,
            1. У власти были те же люди, которые и сейчас до сих пор у власти. И у них у всех тогда был партбилет. Однако партбилет не делает человека коммунистом. Теперь те же люди проводят декоммунизацию. Так что да, буржуины. Которые доламывали советскую систему.

            2. Я - сын военного. Который только с 1983 перешёл на партработу. Но никаких спецталонов на особое к себе отношение в жизни не видел. В том числе и спецраспределителей. Но дальше вопрос -- спецраспределители в 70-х не катят против современных олигархов ну вообще никак. Уровень валютных берёзок - это уровень владельца двух киосков в 90-х, не более.

            3. Буржуины разрушают экономику с 61-го года. ДО сегодня. И никак добить не могут. Она просто сама скоро загнётся. И все эти "катастрофы" с нефтянкой и прочими бытовухами как раз и есть следствие.

            4. Еда появилась, не поспоришь. Менее качественная и менее доступная. Сегодня, не при коммунистах, нищих в стране -- не менее 10%. При коммунистах таких не было вообще. Не тех, у кого не было Макинтоша, а тех, кто не мог себе позволить тратить деньги на еду. Коллекторов не было, семьи на улицы из квартир не выбрасывали, порно детское не снимали... Да даже менты без дубинок ходили и не знали про спецотряды для разгона демонстраций или забастовщиков.

            5. Не сводится вся жизнь к покупкам. Есть такой "биос", прошитый в наших мозгах, пирамидка Маслоу называется. При коммунистах она работала. При ваших -- уже третий уровень недоступен для БОЛЬШИНСТВА людей. Они уже для вас и не люди даже.

            6. Ну и в этом месте последнее. Фашизм -- стадия развития капитализма. И фашизм равно антикоммунизм.
                   
        2. 6 апреля 2024 02:45
          Пользователь offline

          0

          #
          Uruq, "И да, наличие партбилета не делает человека коммунистом. Большинство людей из власти сегодня ещё вчера носили в кармане партбилет. Именно для того, чтобы быть во власти и у денег сегодня."

          Т.е. вы признаете, что большинство коммунистов были аморальными людьми. Говорили одно, призывали всех терпеть и затягивать пояса, а сами делали совершенно противоположное? Не так ли? И в этом выражается вся коммуняцкая идеология!! Вспомните как жировали коммуняки в Ленинграде во время блокады. У них были любые продукты, а народ в этом время тихо помирал от голода на улицах!
          Я согласен только с одним вашим утверждением, что именно коммуняки имели деньги и власть и поэтому они загребли себе все! А простым людям - опять ничего не досталось.
                 
          1. 10 апреля 2024 05:37
            Пользователь offline

            0

            #
            XMbIPEHOK, 1. Логика добивает...

            Урук: "Наличие плавательного пузыря не обеспечивает рыбе возможность летать".
            Хмырёнок: "т.е. вы признаёте, что рыбы некрасиво летают".

            2. Ещё раз. Аморальными у коммунистов были именно ваши, буржуинские. Но при этом в кармане у них были партбилеты. Что ни разу не делало их коммунистами. Очень хорошо видно это по съездам партии. Там с трибун уже такую ахинею начиная с 60-х несли, что просто диву даёшься. На последнем съезде партии на марсисткой платформе стояло меньше 10% коммунистов. Остальные продвигали капиталистическую повестку.

            3. Враньё про жирование коммунистов в голодающем Ленинграде -- это к сказочникам, пожалуйста.

            4. Т.е. по твоим словам, простым людям сегодня досталось всё? Коммуняки забрали себе всё, доломали страну, остались у власти в качестве буржуинов -- те же люди -- но виноваты те, кто не разрушал, а строил?

            Убойная логика. Ты себя сам слышишь? Ах да, ты только себя и слышишь...
                   
            1. 10 апреля 2024 21:23
              Пользователь offline

              +1

              #
              Uruq, 3 - https://lenta.ru/articles/2018/12/02/leningrad/
              https://news.rambler.ru/other/41628645-kak-pitalas-elita-v-blokadnom-leningrade
              /
              https://day.kyiv.ua/ru/article/istoriya-i-ya/blokada-leningrada-komu-smert-komu
              -prazdnik
              https://360tv.ru/tekst/obschestvo/karmannye-gebbelsy/
              Причем это ваши источники, не западные.
              А все остальное просто бред больного
              Урук по-английски пишется Ourouk. Ты как якобы учитель английского должен это знать. Как водитель погрузчика - можешь и не знать. В противном случае как ты написал - это Юрюк
                     
  10. 12 апреля 2024 19:18
    Пользователь offline

    -1

    #
    XMbIPEHOK,
    Я понял, источниками ты считаешь сказочников. Не важно, наши это или не наши, но главное для тебя, чтобы опорожняли свой кишечник. Знаешь, есть гораздо большее количество исторических, введённых в оборот, источников, которые рассказывают как было на самом деле. Просто для примера - Жданов умер от диабета, а не от переедания. Он был болен диабетом задолго до блокады. И паёк свой не желал хавать в одиночку. Есть несколько дневников людей, которые с ним работали. А уж ссылаться на художественный вымысел... Ну да, это в твоём стиле.

    Я понимаю, что тебе приятнее верить в своё. Это -- нормально. Но есть знание. А не вера. История, а не вера. Источники, а не сказочники, или ты веришь в эльфийское бессмертие? Я полагал, что ты - умнее.

    Ну, да ладно.
    Урук пишется ровно так, как написал неизвестный тебе профессор Толкиен. Без вариантов. Твой личный английский меня не интересует. Как водителя погрузчика.

    Я на твоё сделаю ассиметричный ответ, как любят выражаться лидеры РФ.
    Просмотри. Ты, вроде бы, не совсем дурак, вокруг себя видишь чегось. Подумай.

    https://www.youtube.com/watch?v=yy_kF-SjCuY

    Я далеко не всегда согласен с мнением автора канала, более того, в чём-то мы враги, но описание того, что вокруг тебя и меня мне очень понравилось. В том смысле, что соотвествует тому, что я наблюдаю.
    Опровергни, если не так.
           
  11. 20 апреля 2024 18:50
    Пользователь offline

    0

    #
    Минус поставил, значит, прочёл.
    Мне хватит, мне достаточно.
    )))))))))))
           
    1. 25 апреля 2024 00:07
      Пользователь offline

      0

      #
      Я не ставил тебе минусов и ты это знаешь.
             
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.