Почему женщины соглашаются на секс?

15644
+74
Ученые наконец-то выяснили, что подталкивает дам к интимным отношениям. О чем думают женщины, прежде чем уступить мужским домогательствам? А проще говоря, почему одни сразу соглашаются на секс, другие – чуть погодя, а от третьих и за неделю ничего не добьешься?

Ученые наконец-то выяснили, что подталкивает дам к интимным отношениям. О чем думают женщины, прежде чем уступить мужским домогательствам? Какая, выражаясь научным языком, у них мотивация? А проще говоря, почему одни сразу соглашаются на секс, другие – чуть погодя, а от третьих и за неделю ничего не добьешься?

И вот недавно появилось весьма полезное исследование, которое хоть чуть-чуть, но приоткрывает великую сексуальную тайну.

Женщины признались

Получить такую информацию самостоятельно практически невозможно. Не будешь же у каждой (или каждый раз у одной) спрашивать: чего это вдруг она уступила? Тем более – не уступила? А если и спросишь, то вряд ли получишь правдивый ответ. Скорее всего, вам что-нибудь наврут. Ученые же проводили исследования анонимно. Результаты опубликованы в научном журнале "Архивы сексуального поведения". Авторы – Синди Местон, профессор психологии Техасского университета, и ее коллега Дэвид Басс, которые опросили более полутора тысяч добровольцев – мужчин и женщин разных национальностей в возрасте от 17 до 52 лет – на предмет этой самой сексуальной мотивации. Озадачивали их вопросом: "По какой причине (или причинам) вы имели половое сношение (сношения) в прошлом?" В процессе, правда, выяснилось, что 27 процентов опрашиваемых женщин и 32 процента мужчин давно ничего такого не имели. И уже не могут вспомнить, что же их подвигло на давнишний интим.

Сексуально обездоленных спрашивали о причинах, которые могли бы привести к половым сношениям в будущем. В итоге набралось – вы не поверите – 715 причин. Однако исследователи, убрав слишком уж схожие по сути, оставили 237. Что тоже немало. Ныне мировая пресса, цитируя Местон и Басса, не сомневается, что существует именно 237 различных причин заняться друг с другом сексом – традиционным или оральным. По крайней мере, такие его разновидности имели в виду исследователи.

Нравится он мне

Обратим внимание на женскую мотивацию. Мужскую, пожалуй, опустим – кому она интересна в подробностях? Ведь представителей сильного пола уговаривать не надо. Как правило. А положа руку на сердце честно признаем: никто особенно и не уговаривает. К тому же, как показали исследования, мужские секс-причины мало чем отличаются от женских.

На первом месте, скажем, у тех и у других вообще стоит одно и то же: нравится, как он (она) выглядит. К сожалению, Местон и Басс не перечисляют в своем отчете все 237 причин. Ограничиваются хит-парадами: 50 самых популярных и 50 самых редких. Но их вполне хватает для вдумчивого анализа. К которому мы и приступим, пользуясь соответствующей таблицей.

Любовь, говорите? Ну-ну...

Порядочные женщины внушают нам, мужчинам, что не может быть и речи о половом сношении без любви. Или хотя бы без сильно вспыхнувших чувств. Похоже, это миф.

Опросы (см. таблицу) показали: нечто относящееся к любви там лишь на четвертом месте. И то условно. Ведь страсть и любовь – это немного разные чувства. Конкретно любовь стоит на пятом месте. А по большому счету – на девятом: отдалась, потому что влюбилась. Но и то, и другое уступает желаниям получить физическое наслаждение: причин, так или иначе связанных с поиском именно этого, в хит-параде около 20 процентов. Они намного опережают разного рода "духовную" мотивацию. Полно женщин, которые не могут толком объяснить, почему отдались. Мол, так случилась (24-е место, середина хит-парада).

Не меньше и тех, кто соглашается на секс из чисто спортивного интереса (места 15-е, 26-е, 27-е, 32-е, 37-е, 45-е).

У мужчин разрыв между "душой" и "телом", конечно же, несравненно больше. А влюбленность как причина для секса занимает только 17-е место. Одно слово: кобели.

Ближе к телу

Итак, исследование подтвердило: наиболее сговорчивы те женщины, которые считают секс приятным занятием (3-е место в рейтинге). Стало быть, на таких и надо нацеливаться. Не бог весть какое открытие. Но из него вытекает куда более важное следствие: хватает женщин, которые находят свою любовь к сексу достаточной причиной для того, чтобы им заняться. Это обнадеживает. Равно как и то, что волею обстоятельств женщины частенько возбуждаются (6-е и 10-е места в рейтинге). И только из-за этого отдаются.

Примечательно, что желание получить оргазм стоит лишь на 14-м месте. Видимо, не все отвечающие были на него способны. Тем не менее, сговорчивость большинства женщин связана исключительно с ожиданием сексуального удовольствия (2-е место). Даже без оргазма. Наверное, мужчин это должно подталкивать к более изощренным и длительным ласкам. Оправдайте ожидания страждущих хотя бы частично. Вам зачтется. А еще выучите 5–6 приемчиков массажа. Это хорошая приманка, сильно повышающая шансы на интим: редкая женщина, принимающая, казалось бы, безобидные ласки, не задумывалась о более смелых.

Страстные зануды имеют шанс

Хорошие мишени – женщины, узнавшие об изменах постоянных партнеров (7-е место). Такие, как правило, охотно сообщают о своих душевных муках. В подходящей обстановке, конечно. Остается лишь проявить заботу (21-е) и перевести "духовную" мотивацию в плотскую. Что, как выясняется, вполне реально. А если, помимо мастерских поцелуев (29-е), привнести в процесс соблазнения элементы романтики (18-е), эмоциональной близости (12-е), выражая при этом восхищение сексуальностью объекта вожделения (20-е), но интеллигентно (39-е) и с юмором (44-е), то можно рассчитывать на успех не только у покинутых женщин. И кто сказал, что откровенное и настойчивое домогательство отвращает? Ярко выраженное вожделение мужчины имеет неплохой рейтинг. Женщины ставят видимую похоть партнера на 19-е место.

А вот очевидная на первый взгляд причина "Я была пьяна" замыкает хит-парад. Вместе с "Меня возбудили сексуальные разговоры". Но и та, и другая все-таки присутствуют. И это говорит, пожалуй, о том, что большинство женщин умеют держать себя в руках. Но не настолько крепко, чтобы можно было поразиться силе их хватки.

Не часто, но бывает

Хит-парад 50 самых редких причин вступить в половое сношение – эдакий антирейтинг – демонстрирует: среди женщин и мужчин есть настоящие чудовища. В ответах попадалось "Я хотел(ла) заразить ее (его) венерической болезнью". Кошмар! Некоторые женщины признавались, что отдались мужчине, чтобы разрушить его идиллию с другой. Или ложились в постель к одному, чтобы подобраться поближе к его приятелю. Кто-то специально отдавался приятелю своего постоянного партнера, чтобы прекратить с ним – постоянным партнером – интимные отношения. Естественно, что связь в силу подобных мотиваций грозит неминуемой оглаской. Поэтому, мужчины, глубже вникайте во внутренний мир соглашающейся женщины. Кстати, если у женщины есть любовник, то это не значит, что она больше ни с кем и никогда. Не часто, но среди причин для секса встречалось: "Мой любовник очень скучный – захотелось кого-то еще". Удивительно, но опрос показал, что материальные стимулы для женщин совсем не главные. Они – в антирейтинге.


Сексуальный хит-парад

Согласилась, потому что...

1. Он мне понравился внешне – 3,89

2. Хотела получить удовольствие – 3,75

3. Секс приятен – 3,59

4. Хотела показать ему свою страсть – 3,58

5. Хотела показать свою любовь – 3,48

6. Долго пребывала в состоянии сексуального возбуждения – 3,30

7. Мне изменили – 3,11

8. Заниматься сексом весело – 3,05

9. Поняла, что влюблена – 2,92

10. Вдруг возбудилась – 2,89

11. Хотела доставить ему удовольствие – 2,79

12. Хотела эмоциональной близости – 2,76

13. Хотела удовольствия в чистом виде – 2,73

14. Хотела получить оргазм – 2,65

15. Секс – это возбуждающее приключение – 2,49

16. Хотела стать к нему ближе – 2,44

17. Повелась на его мужественный вид – 2,39

18. Оказалась в романтической обстановке – 2,39

19. Он так сильно меня хотел – 2,39

20. Он заставил меня почувствовать себя сексуальной женщиной – 2,37

21. Он выглядел таким заботливым – 2,34

22. Хотела углубить наши отношения – 2,24

23. Захотелось другого мужчину – 2,24

24. Так получилось – 2,21

25. Хотелось сильных эмоций – 2,20

26. Хотелось испытать что-то новое – 2,17

27. Хотелось настоящей встряски – 2,17

28. У него было привлекательное лицо – 2,15

29. Он хорошо целовался – 2,14

30. Хотелось привязать его к себе – 2,14

31. У меня взыграли гормоны – 2,11

32. Хотелось испробовать новые позы – 2,11

33. Захотелось влюбиться – 2,11

34. Повелась на его красивое тело – 2,08

35. Сделала себе подарок на день рождения – 2,06

36. Пора было переходить на иной уровень общения – 2,06

37. Мне было любопытно – 2,06

38. Это была случайность – 2,03

39. Он вел себя очень интеллигентно – 1,91

40. Хотелось, чтобы он понял, как мне его не хватает – 1,90

41. Хотелось его удовлетворить – 1,88

42. У меня "снесло крышу" – 1,88

43. Обстановка случайно расположила – 1,87

44. У него было хорошее чувство юмора – 1,87

45. Хотела усовершенствовать свои сексуальные навыки – 1,87

46. Любопытно было узнать, на что я способна в постели – 1,87

47. Знала, что он никому не расскажет – 1,86

48. Хотела помириться после ссоры – 1,84

49. Была пьяна – 1,83

50. Меня возбудили сексуальные разговоры – 1,82

Рейтинг исчисляли так:

Определив поводы для занятия сексом, исследователи внесли все 237 причин в анкету. Добровольцы должны были отметить те, которые сподвигли лично их: поставить галочки в одной из пяти граф. За неприемлемую причину давался один балл. За причину, которая привела к сексу хотя бы однажды, – два балла. Несколько раз – три балла. Много раз – четыре. И в пять баллов оценивалась причина, что называется, "если уж отдаюсь, то только из-за этого". Далее баллы суммировались и делились на количество отвечающих. Получалась некая средняя цифра – рейтинг, указанный в правом столбце.

Итого

Наивно полагать, что исследование, проведенное психологами Техасского университета, даст полную власть над слабым полом – таким тонким и непредсказуемым. Для этого надо стать телепатом вроде ударенного током героя фильма "Чего хотят женщины?". Но представить себе хотя бы, на что они в принципе "ведутся", можно. Равно как и почему в итоге ложатся в постель. Что отнюдь не лишне для взаимопонимания полов.

Антирейтинг

50 самых редких причин, по которым женщины вступают в интимные отношения.

Я согласилась на секс с ним, потому что...

1. Хотела заразить его венерической болезнью

2. Он предложил мне деньги

3. Скучала, захотелось хоть как-нибудь встряхнуться

4. Расплатилась таким образом за вступление в клуб

5. Надо было получить работу

6. Надо было раскрутиться

7. Он предложил мне за "это" наркотики

8. Хотелось наказать саму себя

9. Хотелось его унизить

10. Думала таким образом приблизиться к Богу

11. Хотела временно разорвать с ним отношения

12. Хотела разлучить его с другой

13. Хотела почувствовать себя шлюхой

14. Хотела подобраться поближе к его другу

15. Надеялась что-нибудь от него поиметь

16. Надеялась поднять свою репутацию

17. Рассчитывала на дорогие подарки

18. Хотела заработать

19. Хотелось сделать ему – моему врагу – больно

20. Проспорила

21. Сделала ему одолжение по просьбе другого человека

22. Хотела расстаться с ним навсегда

23. Хотела отбить его у своей подруги

24. Отказ повредил бы моей репутации

25. Он богатый

26. Подруги уговорили меня отдаться

27. Хотела иметь больше секса, чем мои подруги

28. Хотелось одержать свою очередную секс-победу

29. Рассчитывала поднять свой социальный статус

30. Хотелось стать популярной

31. Мне требовалась от него услуга

32. Иначе он бы меня побил

33. Хотелось избавиться от постменструальных судорог

34. Подруги просто заставили меня сделать это

35. Мне стало его жалко

36. Приревновала его

37. Мой любовник такой скучный, что захотелось кого-то другого

38. Хотелось избавиться от головной боли

39. Хотелось сменить тему в разговоре

40. Иначе бы он напился, и это создало бы мне проблемы

41. Хотелось удивить подруг

42. Он знаменит, потом я могла бы хвастаться, что переспала с ним

43. Больше нечем было заняться

44. Хотелось отомстить своему парню

45. Хотелось, чтобы меня приревновали

46. Надо было обойти конкурентку в борьбе за этого парня

47. Хотелось поймать его в ловушку

48. Он "достал" меня своей критикой

49. Хотела похвастаться подругам новой "жертвой"

50. Он просто потребовал сделать "это"

Рейтинги редких причин возрастают с 1,02 (первое место) до 1,12 (50-е место). То есть, от самых-самых редких – до просто редких.

Учитывая число опрошенных (около полутора тысяч), можно примерно оценить количество женщин с экзотической, но все же встречающейся мотивацией: от нескольких в начале "антирейтинга" до десятков в его конце.

И хотя бы по одному половому контакту в силу перечисленного они имели. В самом деле, что только не приходит в головы женщин!

Комментарии (25) 

Показать сначала комментарии:
  1. 15 июля 2008 16:03
    Пользователь offline

    0

    #
    мда.... что-то правда, а что-то бред 41
           
  2. 15 июля 2008 16:15
    Пользователь offline

    0

    #
    sad
           
  3. 15 июля 2008 16:32
    Пользователь offline

    0

    #
    многобуков
           
  4. 15 июля 2008 16:36
    Пользователь offline

    0

    #
    Это американских баб спрашивали. К русским бабам в душу так просто не залезешь! И причины у нас совсем другие! blush blush2
           
  5. 15 июля 2008 16:57
    Пользователь offline

    0

    #
    Мдааа... dirol
           
  6. 15 июля 2008 17:14
    Пользователь offline

    0

    #
    хрен его знаешь, я не женщина wassat
           
  7. 15 июля 2008 17:50
    Пользователь offline

    0

    #
    35
           
  8. 15 июля 2008 18:46
    Пользователь offline

    0

    #
    wassat
           
  9. 15 июля 2008 20:50
    Пользователь offline

    0

    #
    многа букоф ниасилил )))
           
  10. 15 июля 2008 22:46
    Пользователь offline

    0

    #
    будем знать smile
           
  11. 15 июля 2008 23:11
    Пользователь offline

    0

    #
    ещё одна причина


    ПРОЩЕ ДАТЬ ЧЕМ ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ НЕ ХОЧЕШЬ
           
  12. 16 июля 2008 00:48
    Пользователь offline

    0

    #
    гадкаястерва,
    ыыыы а по тваиму нимку енам всё понятна))))
           
  13. 16 июля 2008 02:31
    Пользователь offline

    0

    #
    Koshechka_11
           
  14. 16 июля 2008 12:47
    Пользователь offline

    0

    #
    Интересная статья =)
           
  15. 16 июля 2008 18:37
    Пользователь offline

    0

    #
    lol lol lol антирейтинг убил...
           
  16. 19 июля 2008 21:36
    Пользователь offline

    0

    #
    гадкаястерва,
    Согласна
           
  17. 22 июля 2008 17:33
    Пользователь offline

    0

    #
    маразм! mad
           
  18. 26 июля 2008 12:58
    Пользователь offline

    0

    #
    хрень какая-то, читать за....сь, пришлось половину пропустить.... mad
           
  19. 26 июля 2008 21:51
    Пользователь offline

    0

    #
    mad
           
  20. 28 июля 2008 17:29
    Пользователь offline

    0

    #
    антирейнтинг - странно, некоторые причины я допускаю- и они не редкие smile
           
  21. 1 августа 2008 12:12
    Пользователь offline

    0

    #
    laughing
           
  22. 14 августа 2008 02:51
    Пользователь offline

    0

    #
    wassat
           
  23. 17 декабря 2008 13:59
    Пользователь offline

    0

    #
    wassat
           
  24. 30 мая 2009 00:07
    Пользователь offline

    0

    #
    dash2
           
  25. 3 июля 2009 03:32
    Пользователь offline

    0

    #
    dash2
           
  26. 14 сентября 2010 08:56
    Пользователь offline

    0

    #
    ну нормальное такое исследование)
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.