Дарвиновская премия за 2007 год

12185
+84
В США названы лауреаты так называемой "Дарвиновской премии" за 2007 год. Эта неофициальная награда, напомним, посмертно присуждается людям, которые ушли из жизни наиболее нелепым способом. Голосование на сайте Darwin Awards определило в минувшем году 17 номинантов, из которых отобрано 6 победителей.

Пятое место досталось американцу Оскару, 29-летнему преподавателю компьютерной грамотности, погибшему 26 февраля 2007 года при выполнении дух взаимоисключающих задач. Управляя на скоростном шоссе номер 99 в Калифорнии автомобилем Honda Accord, он одновременно набирал что-то на своем лэптопе. За что и поплатился: на высокой скорости Оскар вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с Hummer. Пассажиры внедорожника отделались ушибами, а преподаватель погиб на месте. Примечательно, что сам ноутбук не пострадал: полиция обнаружила его в автомобиле в работающем состоянии, подключенным к прикуривателю. "Вождение за рулем - не лучшее время для совершенствования навыков одновременного выполнения нескольких задач", - заметил по этому поводу представитель местной полиции Том Маршал.

Четвертое место отдано двум жителям города Вальпараис в штате Иллинойс. Испытывая свою реакцию и нервы, мужчины на спор играли "в труса" с поездом. Суть игры проста: кто дольше останется на рельсах перед надвигающимся поездом, тот и победил. Пари, как водится, решалось в полночь. Оба были полны решимости не уступать, что и закончилось трагедией: победитель Патрик Стифф погиб на рельсах. Поезд же даже не затормозил, поскольку машинист просто не заметил спорщиков.

Замыкает тройку самых нелепых смертей случай, произошедший в штате Вирджиния. В один из январских дней трое друзей решили снести обветшалый амбар. Один из приятелей завел бензопилу и приступил к уничтожению строения. Однако по какой-то случайности или просто увлекшись, он перепилил попавшиеся ему под руку несущие балки, на которых крепилась крыша. В итоге навес не выдержал собственного веса и обрушился на усердного работника. Справедливости ради надо сказать, что в сносе амбара погибший действительно преуспел.

Второе место безоговорочно получил 63-летний житель Германии, которого погубило желание избавиться от крота, жившего у него на придомовом участке. Испробовав все, немец прибегнул к радикальному способу: воткнул в землю металлические пруты и подсоединил их к высоковольтной линии, намереваясь таким способом отправить на тот свет подземного обитателя. Пенсионер принял меры предосторожности, однако волей случая ток попал на участок земли, на котором он стоял. Мужчину нашли мертвым в его загородном доме на побережье Балтийского моря. Полиции пришлось обесточить весь дом, чтобы попасть на участок. Как отмечали следователи, точную дату смерти пенсионера поможет установить счет из электрической компании.

Наконец с большим отрывом первое место присуждено молодой паре из Южной Каролины. 21-летние юноша и девушка обессмертили себя тем, что погибли во время процесса зачатия, упав с крыши дома, где парочка искала острых ощущений. Обнаженные тела молодых людей у дороги обнаружил утром проезжавший мимо таксист. Оба с тяжелейшими травмами были доставлены в близлежащую больницу, где и скончались не приходя в сознание. Расследование показало, что подростки залезли ночью на крышу дома, чтобы заняться сексом. Но не учли, что крыша имеет довольно серьезный наклон и соскользнули.

Безоговорочным же победителем назван техасец Майкл Уорнер, о котором сообщается, что он владел небольшим магазином и был алкоголиком. Однако спиртное в себя он вводил нетривиальным способом, а именно ректально, т.е. через анальное отверстие. По словам супруги, 58-летний супруг пристрастился к клизмам, и частенько таким образом "поддвал". Объяснение этому простое: Майкл не мог пить спиртное из-за заболевания горла.

Как-то он оказался на вечеринке, ставшей для него последней. Мужчина с помощью жены влил в себя две 1,5-литровых бутылок хереса, и все старым способом. Когда Майкл решил остановиться, было уже поздно: он упился до потери сознания, однако организм продолжал всасывать алкоголь, оставшийся в заднем проходе. Наутро Майкла обнаружили мертвым. Токсикологи обнаружили, что содержание алкоголя в его крови составляло 0,47%, что в шесть раз превышало допустимую норму.

Однако история на этом не заканчивается: супруге было предъявлено обвинение в убийстве по преступной небрежности. Наряду с этим госпожа Уорнер получила обвинение в том, что сожгла завещание мужа за месяц до его смерти. Однако оба обвинения были сняты за недостаточностью улик, сообщает ФактNews. Максимальное наказание по каждому пункту обвинения составляло до 2 лет лишения свободы. Примечательно, что по сообщению информагенств, жена ввела мужу смертельную клизму дома, а не в гостях, и для того, чтобы помочь супругу опохмелиться. Однако на сайте DarwinAwards эта история рассказана от первого лица якобы от участника вечеринки, на которой скончался Майкл.

Среди других номинантов на премию имени Дарвина фигурировали двое американских рыболовов, погибших оттого, что поставили патрон от пистолета взамен предохранителя для автомобильной фары. Патрон нагрелся, и фара выстрелила водителю в пах. От неожиданной боли тот резко повернул руль, и машина на полной скорости врезалась в дерево. Оба находчивых рыболова погибли, пишет ИА Regnum.

Не менее трагично погиб 32-летний британский учитель музыки Алистер Грин. Работая с бензопилой в саду, он внезапно поскользнулся и перепилил себе шею. Прибывшие медики обнаружили уже находящегося при смерти Грина, голова которого была практически отделена от тела. Мужчина скончался по пути в больницу. У трагически погибшего британца осталось двое детей.

Номинировался на премию и 30-летний фермер Кристоф Азнинский, умерший во время посиделок с друзьями. Дойдя "до кондиции", они решили показать друг другу – кто же из них самый смелый и мужественный. Началось все со швыряния мороженой репы, но потом один из них схватил бензопилу и отпилил себе ступню. Тогда Кристоф Азнинский отобрал у друга пилу и с криком "Ах так? Ну, смотрите!" отпилил себе голову, сообщает "Телеграф".

Премия имени Дарвина

Как известно, великий биолог Чарльз Дарвин был одним из создателей теории эволюции. Основной движущей силой эволюции он считал естественный отбор: в суровом мире природы более слабые и глупые особи погибают, а их более сильные и умные собратья выживают и оставляют потомство, наследующее силу и ум своих предков. Именно таким образом, по мысли Дарвина, из обезьяны получился человек.

В современном мире люди не столь уязвимы, как тысячи лет назад, поэтому естественный отбор слегка застопорился. Теперь даже самый слабый и глупый homo sapiens при некоторой изворотливости может не только выжить, но и оставить потомство. Исключение составляют лишь законченные кретины, которые расстаются с жизнью (или с мужским достоинством) еще до того, как нарожают себе подобных. Таким образом, они помогают человечеству, ведь без их генов будет только лучше.

Собственно, премию имени Дарвина вручают именно тем, кто "забрал свой вклад из генофонда человечества". Большая часть победителей награждается посмертно, но есть и те, кто получает премию, каким-нибудь изощренным образом лишившись органов размножения. На официальном сайте Дарвиновской премии, принадлежащем Венди Норткатт, сообщается, что участвовать в конкурсе могут только те "идиоты", чья бессмысленная, но красивая смерть подтверждена документально.

Однако это не всегда бывает так. Так, вымыслом оказалась история облетевшая в 1998 году весь интернет: немецкий служитель зоопарка Фридрих Ризфельдт из города Падерборн якобы который дал слону Стефану, страдавшему запором, мощную дозу слабительного, а затем попытался сделать клизму. В этот момент лечение возымело действие, так что несчастный был сбит с ног, при падении ударился головой, потерял сознание и вскоре задохнулся, утонув в слоновьих фекалиях. Однако дотошные исследователи уже выяснили, что в городе Падерборн никогда не было зоопарка, отмечает ИА TREND.

отсюда

Комментарии (26) 

Показать сначала комментарии:
  1. 15 января 2008 14:55
    Пользователь offline

    0

    #
    36
           
  2. 15 января 2008 16:26
    Пользователь offline

    0

    #
    идиоты fool fool fool
           
  3. 15 января 2008 18:08
    Пользователь offline

    0

    #
    ПОСледние несколько случаев (начиная с патрона) - WhiteVoid_1
           
  4. 15 января 2008 18:27
    Пользователь offline

    0

    #
    ............мда не всех дурных война забрала......))))
           
  5. 15 января 2008 18:55
    Пользователь offline

    0

    #
    В мире полно идиотов fool
           
  6. 15 января 2008 22:34
    Пользователь offline

    0

    #
    Живут же люди! cray
           
  7. 16 января 2008 12:04
    Пользователь offline

    0

    #
    mr47_04 35 mr47_04
           
  8. 16 января 2008 14:08
    Пользователь offline

    0

    #
    а почему мы не участвуем? Думаю все места были бы наши, дебилов у нас хватает 35
           
  9. 16 января 2008 14:49
    Пользователь offline

    0

    #
    blink русский идиотизм-самый идиотичный идиотизм в миреееееееее!!!!тож так нада!!
           
  10. 17 января 2008 09:41
    Пользователь offline

    0

    #
    мы не участвуем, т.к. русские, как правило, в результате своего идиотизма ещё умудряются живыми оставаться lol
           
  11. 21 января 2008 22:42
    Пользователь offline

    0

    #
    жаль, не заявился на номинацию наш прапорщик... Покатилась под горку машина УАЗ - тормоз не удержал. И хрен бы с ней, в трех метрах другой УАЗ, никаких особых последствий не предвиделось. Нет, герой-прапорщик ломанулся наперерез. Пытаясь остановить машину, он уперся рукой в фару, которая лопнула, распоров ему конечность. От боли он упал на асфальт, и УАЗ наехал на его ногу, о которую и затормозил, поломав ее... В шоке прапор попытался вскочить, но ударился головой о бампер (видели бампер УАЗа?) и вырубился окончательно... Итог - разорванное сухожилие, перелом ноги, сотрясение мозга....
           
  12. 26 января 2008 15:10
    Пользователь offline

    0

    #
    girl_witch
           
  13. 29 января 2008 14:23
    Пользователь offline

    0

    #
    lol cray прапор lol
           
  14. 4 февраля 2008 14:11
    Пользователь offline

    0

    #
    "
    Дойдя "до кондиции", они решили показать друг другу – кто же из них самый смелый и мужественный. Началось все со швыряния мороженой репы, но потом один из них схватил бензопилу и отпилил себе ступню. Тогда Кристоф Азнинский отобрал у друга пилу и с криком "Ах так? Ну, смотрите!" отпилил себе голову


    не, ну это вообще высшая степень идиотизма..
           
  15. 16 июня 2008 14:43
    Пользователь offline

    0

    #
    blink
           
  16. 8 сентября 2008 20:51
    Пользователь offline

    0

    #
    дибылы это СИЛА!!! 35
           
  17. 17 декабря 2008 17:27
    Пользователь offline

    0

    #
    suicide
           
  18. Delink
    5 апреля 2009 12:10

    0

    #
    Номинировался на премию и 30-летний фермер Кристоф Азнинский, умерший во время посиделок с друзьями. Дойдя "до кондиции", они решили показать друг другу – кто же из них самый смелый и мужественный. Началось все со швыряния мороженой репы, но потом один из них схватил бензопилу и отпилил себе ступню. Тогда Кристоф Азнинский отобрал у друга пилу и с криком "Ах так? Ну, смотрите!" отпилил себе голову, сообщает "Телеграф".
    Ну таких не жалко, а то наплодят потом идиотов и весь мир с ними мучается.
           
  19. Runaway
    12 мая 2009 13:45

    0

    #
    B Индии 7 человек погибло пытаясь спасти курицу которая упала в колодец
           
  20. 16 июля 2009 02:35
    Пользователь offline

    0

    #
    Цитата: javded
    а почему мы не участвуем? Думаю все места были бы наши, дебилов у нас хватает

    Цитата: MassyXXX
    русский идиотизм-самый идиотичный идиотизм в миреееееееее!!!!тож так нада!!

    rofl
           
  21. 11 июля 2010 15:04
    Пользователь offline

    0

    #
    Цитата: добер
    идиоты

    По этому и призёры ! wink
           
  22. 23 сентября 2010 16:39
    Пользователь offline

    0

    #
    suicide
           
  23. 18 марта 2011 16:47
    Пользователь offline

    0

    #
    мда....хватает же идиотов... fuck
           
  24. 14 мая 2012 13:57
    Пользователь offline

    0

    #

    с отпиливанием башки по-пьяни - это жесть swoon



    премия хорошая, непонятно только кому вручают, если номинант уже тютю dash2

           
  25. 28 ноября 2012 15:14
    Пользователь offline

    0

    #

    ant21rus,наследникам,только не думай,что она большая girl_cray2

           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.