Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

17209
+78
Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

ИЩЕЙКИ
Интерьер - западный Лос Анджелес, агентство детектива Оскара Слейда - ночь
Как и любой частный сыщик, стоящий своего заработка, Оскар Слейд (Брюс Уиллис) - неразговорчивый человек, особенно когда он в компании своего младшего партнера Дэна О'Бэннигана (Бен Аффлек) и их молодого протеже, Джимми (Тоби Магуайр). Но эта ночь отличается от остальных - у Оскара что-то на уме.
Оскар: Есть только два типа людей в этом городе - Убийцы и Убитые. Если вы не в числе первых, вы скоро окажетесь в числе вторых.
Джимми: А как же дамочки, шеф? В какую категорию они входят?
Оскар: Ты видел дамочек в этом городе? Теплые под одеялом, легко распаляются, и холодны как лед. Кстати о них - у меня встреча. Не ждите меня допоздна, ребятки.
Кадр расплывается...

Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

МЕСТО ПРЕСТУПЛЕНИЯ
Наружный план - Сансет и Вердуго - ночь - дождь
На твердом матрасе лос-анджелесского асфальта Оскар (Брюс Уиллис) начинает свой вечный покой. Сладких снов, детектив. Кто-то решил дать наводу папарацци Сэму Брейди (Джеймс МакАвой), ранее работавшему в The Sun, а теперь в The Confidential. Куколка с сорок четвертым калибром (Кирстен Данст), похоже, никто иная, как Лора Лайдекер, наследница, чей отец обладает одной половиной всех лимонных деревьев в штате Калифорния, а мать обладает второй половиной. Лора говорит, что не имеет представления о том, как она оказалась здесь с пистолетом в руке. "Мне никогда не нравились пушки", говорит она полиции. "Они так ужасно шумят!"
Также она говорит, что не уверена в том, что она Лора Лайдекер. Похоже, она пострадала от легкого удара по черепу. Единственное, в чем она уверена - ей хотелось бы сейчас укутаться во что-нибудь теплое и сухое, предпочтительно - мартини-джин, с легким налетом Бензедрина. Самое странное, что пули в ее пистолете не сходятся со свинцовыми сувенирами в спине Оскара.

Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

ПОСЛЕДНЕЕ ПРОЩАНИЕ
Наружный план - Кладбище Hollywood Memorial Park, - день
Есть три типа похорон - праздничные, печальные и занудные. Эта маленькая кучка людей явно пришла на похороны последней категории. Тамико Охира (Ринко Кикути), "королевка" рэкета японских районов города, пришла убедиться, что Оскар останется в земле, а проповедник для нищих Абелард (Билл Найи), в молодости занимавшийся мелкими ограблениями вместе с покойным, не может сказать, что не предчувствовал его скорую кончину. Уличная сиротка (Абигейль Бреслин) - единственная, кто может выдавить из себя некое подобие слез, но каково ее отношение к делу? Только потому, что она ребенок, еще не значит, что она на уровне. Траурное одеяние идет прекрасной певчей пташке Доне Перфекта (Пенелопа Круз), но, если она так одевается на похороны, представьте, как она раздевается на своих шоу. О'Бэннион (Бен Аффлек) замечает ее. Красивым девушкам нужна защита в этом городе. И у О'Бэнниона меткий глаз.

Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

ДАМЫ Л.А.
Интерьер - дамская комната, ресторан Снайдера - ночь
Дама из высшего общества Ева Гриили-Ваддингтон (Анжелика Хьюстон) находит новость о том, что имя Лайдекер замешано в убийство низкопробной ищейки, забавной, но не удивительной. "Лимоны растут на деревьях", говорит она, намекая на бизнес компании, "Репутации, похоже, нет". Эстелль Виллисфорд (Шэрон Стоун), известная универмагами Виллисфордс, может с ней согласиться, как только закончит красить губы. А если Этель Баррингуей (Дайан Лейн) кажется незаинтересованной темой, то у нее на это есть причины, и наверняка чертовски интересные.

Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

ДОПРОС
Интерьер - Голливудский полицейский участок - ночь
Детектив Джеймс Арчер (Алек Болдуин), из команды лосанджелессокой полиции по расследованию убийств, выслушивает рассказ неожиданной информаторши Мюриель Слейд (Дженнифер Коннелли), сестры-близнеца убитого детектива. ее история ладно склеена - даже слишком ладно. Патрульный коп Шонесси (Аарон Экхарт), держит руку на дубинке, на случай если ее история станет еще более понятной.
Арчер: Убийство это зверское дело, Мисс Слейд.
Мюриель: А какие дела предпочитаете вы, Детектив?
Арчер: Это мое личное дело, Мисс Слейд.
Мюриель: Ваше дело, да? А я могу стать в нем партнером?
Арчер: Леди, ваш партнер - убийство. И это молчаливый партнер.
Шонесси: (думает) Если он такой молчаливый, почему бы вам влюбленным пташкам не заткнуться? Это не бар Эль Гавана.

Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

КЛУБ
Интерьер - Бар Эль Гавана - ночь
Кто сказал что деньгами нельзя купить счастье? Они просто обязаны его купить, особенно когда коктейль в этом месте стоит больше трех баксов. Певица Джун Холидей (Дженнифер Хадсон) согревает атмосферу песней "Моего Мужчины Больше Рядом Нет", для целой комнаты стиляг из Толука Лэйк (слева направо - Джессика Биль, Патрик Уилсон, Керри Уошингтон, Адам Бич, Эми Адамс и Дерек Люк), у которых не было мотивов убивать Оскара Слейда, именно это делает их подозрительными. Единственный кому похоже невесело, это фотограф из The Confidential, Сэм Брейди (Джеймс МакЭвой), но ему нравится быть несчастным, поэтому он в некотором роде доволен жизнью. Эта продавщица сигарет (Эван Рейчел Вуд) действительно продавщица сигарет? Ее намерения такие же темные как ее шоколадки?
Сэм: Или эти шоколадки такие же сладкие как твой взгляд?
Продавщица сигарет: Извини, Сэм. Это карамельки.

Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

РАЗДЕВАЛКА
Интерьер - Бар Эль Гавана, раздевалка - ночь
Кубинец (Педро Альмадовар) управляет порядочным, чистым клубом.
Ему не нужны неприятности. Однако, он слышал разные вещи. Какие вещи? Просто разные вещи, вот и все. Вещи, которые заставляют людей шептать об убийствах ночью. Его певичка номер один, Дона Перфекта (Пенелопа Круз), закрывающая сегодняшнее представление своим классическим номером - оптимистичной патриотической песенкой, любовной балладой и веселой румбой - уточняет. Она говорит, что слышала, будто Оскар в ночь своего убийства поставил некую ставку на некую боксерскую битву. Кроме этого она не знает ничего. Ну и кроме того, что эта битва будет проходить сегодня, и что Школьник Симмонс, быть может, планирует сыграть в поддавки в четвертом раунде своей битвы со Сладконогим Робинсоном.

Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

РИНГ
Интерьер арены "Форум" - ночь
Бывший чемпион, а ныне тренер Майк "Малыш" Галенто (Сильвестр Сталлоне) научил Сладконого Робинсона (Джимон Ноунсу) настоящему значению бокса: когда тебе говорят сбить своего противника в четвертом, ты сбиваешь его в четвертом и не задаешь вопросов - ясно? В прошлом бутлеггер, а ныне тренер Волшебный Пит (Форест Уитекер) инструктировал своего бойца аналогично - мол, единственная магия в этом спорте - это магия толстой пачки денег, которую боец получит после боя. И сегодняшняя пачка будет и вправду толстой. Дама в красном (Джессика Бил) не против, если ее парень поддастся, главное чтобы ее шейка была завернута в шиншиллу. Частный детектив Джимми (Тоби Макгуайр) пришел на сцену, поскольку он прознал о не-такой-уж-и-дружелюбной ставке Оскара на сегодняшний бой.
Также он знает, что мертвецы выигрыши не забирают.
Смена сцены...

Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

СЛЕЖКА
Интерьер - конюшни О`Хенлона, Долина Сан Фернандо - ночь
Когда такой большой азартный игрок, как Оскар Слейд, умирает (и, следовательно, не может отплатить свои долги на скачках) такой известный дилер породистых скакунов, как Джеймс О'Хенлон (Питер О'Тул), начинает чуять что-то неладное. А когда он чует неладное, первое имя, о котором он вспоминает, это Лайдекер - семья, известная не только своими лимонами, но еще и своими очаровательными дамами.
О'Хенлон дрожит от одной мысли о том, что он сделает, если подберется к одной из таких кобылок. О да, он знает кое-что о случке, это точно... К счастью для Ребекки Лайдекер (Наоми Уоттс), старшей сестры Лоры, у нее есть опыт в игре в прятки - она получила его в закрытой школе для девочек, в которую она ходила до недавних пор - стоять абсолютно тихо... и очень неподвижно... Даже не дышать. (Это шорох юбки или просто ветер?). И когда классный руководитель пройдет мимо, девочка снова свободна продолжать свои ночные шалости.
Но все равно - рыскать по клубам Центральной Авеню чтобы разыскать какого-нибудь наркошу-стукача - это одно дело... Рыскать по конюшням О'Хенлона - не в овсе валяться. Но если Ребекка не разыщет то, за чем она пришла - может произойти что угодно и, скорее всего, произойдет!

Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

ПОБЕГ
Интерьер - Малхолланд Драйв - ночь
Музыка - кружащаеся, нервные скрипки. Тильда Лайдекер (Хелен Миррен), тётя Лоры и Ребекки Лайдекер, владелица трех четвертей Беверли Хиллс в 1929 году, и мозг, стоящий за третьим по величине цитрусовым состоянием города, должна уматывать, и уматывать быстро. Она знает точно, как делают лимонад в этом городе, и она знает, что Оскар прознал про секреты ее бизнеса, и она знает, что вся эта история скисла.
Оскар, может, и был просто мелким частным детективом, и был слишком несдержан в драках, но иногда женщине нужен мужчина, который напоминает ей, что она женщина - если женщина, конечно, это выдерживает.
И Тильда это выдержала. О, как она это выдержала. Она это выдерживала ,и выдерживала, и выдерживала снова. А потом еще раз выдержала, для смеха.
Рядом с Тильдой - ее кровная сестра, Альма (Джуди Денч), плод юношеского мезальянса их отца - или чего-то большего? - с прекрасной дочерю бедных собирателей лимонов.
Говорят что Альма "недоразвита", но, как и ее кровная сестра, крайне скора на подъем.

Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

ПРИЁМНАЯ ПРОКЛЯТЫХ
Интерьер - Отель де ла Брея - ночь
Настоящие влюбленные пташки, полицейские под прикрытием Слоан (Эд Нортон) и Мински (Кейт Уинслет), работают над этим отелем по информации из анонимного источника. Это место - настоящий крысятник, но потому они и здесь - чтобы ловить крыс. И, может быть, даже их уничтожить.
Слепой владелец отеля, рэкетир Марлон Доппель (Роберт ДеНиро), знает, кто убил бедного Оскара, но не скажет. Как и Мюриель Слейд (Дженнифер Коннелли), специально запутавшая копов ради спасения собственной шкуры. Вялая пьянчужка вполне довольна тем, что не знает ничего, кроме того, какой джентельмен будет заворачивать ее в шелка. Тильда Лайдекер (Хелен Миррен) пребывает в поисках ответов, не зная, что она, быть может, вписывается в последний раз, перед тем как выписаться навсегда.

Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

КОНЕЦ ВЕЧЕРИНКИ
Интерьер - Беверли Хиллс, дом Лоры Лайдекер - рассвет
Для всего Л.А. пришло утро. Для тех, кто собрался здесь, навсегда настала прошлая ночь. Джимми (Тоби Макгуайр), ищет в нотах пианино мелодию, которая заставит его понять все снова. Младшая дочь Лайдекеров, Лидия (Джессика Альба), может и согласится подпеть его песне, но Этель Бэррингсли (Дайан Лэйн) слушает, не слыша нот. Она сама не своя с момента смерти Оскара, и ее муж, Роберт Бэррингсли (Джеймс Франко), был сам не свой с того момента, как она сама не своя.
За папочкиными книжными полками Лора Лайдекер (Кирстен Данст) обнаруживает себя почти полностью восстановившейся после амнезии, но теперь молодая лимонная наследница жаждет забыть все снова.
Школьник Симмонс (Роберт Дауни Мл.), ставший богатым экс-боксером, помог ей перенести это темное время. Кстати, а что же произошло прошлой ночью? Не должна ли была появиться тётушка Тильда, принося с собой аромат лосьона после бритья в своем дыхании?

Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

ПЕРЕСТРЕЛКА
Наружный план - Отель ла Брея - ночь
Это флешбэк, или в проекторной перепутали катушки? Даже режиссер уже не уверен. Снова в отеле - коп под прикрытием Мински (Кейт Уинслет) хотела бы поболтать с Тильдой (Хелен Миррен), но, если это невозможно, то эта полицейская фамм фаталь позволит своему пистолету говорить за них обеих.
И когда ее пистолет начинает говорить... Ну, как и многих дамочек, его тяжело заткнуть.
Когда выстрелы заглохнут, мы обнаружим двух красавиц спящими вечным сном в ночи Лос-Анджелеса.
Сном, в котором их будет преследовать секрет, унесенный Тильдой в мавзолей семьи Лайдекер (неподалеку от печальной могилы Оскара). Сном, который не будет потревожен видением лица мужчины, которого Тильда предположительно наняла - за цену дороже денег - чтобы пришить бедного Оскара. Безумного лица, мерзкого и искаженного. С дьявольскими бровями.
Это лицо...

Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

Фотосессия звезд из Vanity Fair (31 Фото)

БОЛЬШОЕ РАСКРЫТИЕ
Наружный план - Где-то в Л.А. - закат
...Лицо этого человека (Джек Николсон), убивающего за любовь, или деньги, или какую-то комбинацию этих двух вещей. Или может быть просто ради смеха. Когда люди пытаются сделать из себя что-то хорошее и человечное, когда мужчина пытается сорвать один последний куш, или когда женщина решает отдаться какому-нибудь парню, этот человек рядом. В городе, где закон гласит - убей или будь убитым, умри или умри позднее, он всегда начеку, всегда ждет своего шанса, и показывает он себя только на последней катушке пленки, с распростертым за его спиной кровавым Городом Так-Называемых-Ангелов.
Даже не думай найти это место, Оскар... Оно... где-то.
Камера отъезжает, чтобы показать дикую лимонную рощу.
КОНЕЦ

Отсюда

Комментарии (13) 

Показать сначала комментарии:
  1. 31 марта 2007 00:37
    Пользователь offline

    0

    #
    Стиль мне нравится.
    Но как-то не очень понтово получилось, скорее выё...
    )))
           
  2. 29 августа 2007 11:33
    Пользователь offline

    0

    #
    wink
           
  3. 27 октября 2007 22:00
    Пользователь offline

    0

    #
    супер
           
  4. 7 сентября 2008 13:18
    Пользователь offline

    0

    #
    clapping оригинально
           
  5. 21 мая 2009 12:02
    Пользователь offline

    0

    #
    smile
           
  6. 19 августа 2009 16:41
    Пользователь offline

    0

    #
    ну так, ниче получилось
           
  7. 23 августа 2009 19:45
    Пользователь offline

    0

    #
    drinks
           
  8. 19 февраля 2010 14:19
    Пользователь offline

    0

    #
    wink
           
  9. 19 июня 2010 14:09
    Пользователь offline

    0

    #
    С рецензиями ознакомлен ! request
           
  10. 26 июля 2011 23:33
    Пользователь offline

    0

    #
    smile smile
           
  11. 13 сентября 2011 13:38
    Пользователь offline

    0

    #
    четко angry
           
  12. 6 февраля 2012 12:03
    Пользователь offline

    0

    #

    КУЙНЯ !!!

           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.