Лучшие и удобные нетбуки для учебы (4 фото)

6114
Тенденция в современных электронных девайсах идет в двух противоположных направлениях: смартфоны становятся все больше, а компьютеры все меньше. Был момент, когда нетбуки потеснили ноутбуки, а теперь и эти легкие устройства вытесняются планшетами и ультрабуками.

Бессменные лидеры

Несколько устаревшее положение нетбуков притормозило появление новых суперсовременных моделей, но несколько девайсов с диагональю 11,6' продолжают пользоваться популярностью у офисных работников, студентов и школьников, ведь основные требования к учебным устройствам – небольшой вес, антибликовый экран, длительная автономная работа, умеренная стоимость – у них присутствуют.

1. Acer ASPIRE R3-131T. Несколько консервативный и тяжеловатый (чуть больше 1,5 кг), внешний вид скучный, железо рядовое, но внутри находится полноценный HDD диск на 500 Гб, экран и клавиатура вращаются, как у трансформера, великолепные стереоколонки, подключение к телевизору, сетевой адаптер, так что поклонников среди студентов у него еще достаточно.

Лучшие и удобные нетбуки для учебы (4 фото)


2. ASUS R209HA. Тонкий легкий нетбук с усовершенствованным процессором, что позволяет ему справляться с многозадачностью, повышенной энергоэффективностью и дает возможность многочасовой автономной работы. Чуткий тачпад, приличное разрешение дисплея, USB и mini HDMi гнезда, приятный цветовой выбор и умеренная цена.

Лучшие и удобные нетбуки для учебы (4 фото)


3. HP Stream 11. Представлен в разных комплектациях, но традиционно имеет хорошее разрешение дисплея и приличное время работы без подзарядки, радует подрастающее поколение ярчайшими цветами корпуса, матовым покрытием, хорошим звучанием и низкой стоимостью. Для учебы очень хорош, а вот игрушки не потянет.

Лучшие и удобные нетбуки для учебы (4 фото)


4. DELL Insperion 3162. Еще один нетбук с яркими цветовыми решениями корпуса: SDD на 32 Гб, 11,6' диагональ экрана с антибликовым покрытием, наличие всех необходимых разъемов и приличная батарея. В качестве изюминки – очень удобная клавиатура с защитой от пролитой на нее влаги, умеренная цена при стильном внешнем виде, особенно эффектен в красном варианте.


Лучшие и удобные нетбуки для учебы (4 фото)


Присматривая устройство для учебы, делайте ставку на баланс функционала и максимальной автономности. Изучить разные модели, почитать отзывы, сравнить цены поможет Апорт, где собраны предложения сотен онлайн-магазинов, а по нетбукам – можно сразу же посмотреть на http://www.aport.ru/netbuki/ccid12.

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии: