Мулатка с веснушками – главная спортивная надежда России (6 фото)

10713
+56
Дженнифер Акиниймика – именно на эту девушку со сложно выговариваемым именем и темной кожей обращены взгляды болельщиков легкой атлетики России. Она мулатка: папа из Нигерии, а мама кубанская казачка, характером в которую и пошла Дженнифер - эгоистичность в хорошем смысле слова, настойчивость в достижении цели, самодисциплина и уверенность в своих силах. Это помогает достичь ей высоких результатов, она уже завоевала свои первые медали на чемпионатах России и стремиться к международным соревнованиям.

Мулатка с веснушками – главная спортивная надежда России (6 фото)

Семья Акиниймика живет в станице Динской. Дженнифер Айоделевна не хочет переезжать: рядом родители и тренеры (супруги Алексей и Елена Коротаевы), дома спокойно, а большой город все равно близко – до Краснодара пара десятков километров.

Главные достижения:
– чемпионка России до 18 лет на 100-метровке
– чемпионка России до 18 лет на 200-метровке
– зимняя чемпионка России на 60 и 200 метров среди девушек
– зимняя чемпионка России на 60 метров среди юниорок

Лучшие результаты:
– 60 метров: 7,39
– 100 метров: 11,55
– 200 метров: 23,51

Мулатка с веснушками – главная спортивная надежда России (6 фото)

Я начинала с баскетбола, там занималась полтора года. Обычная история: школьные соревнования, потом тренер из Москвы набирал по классам команду. Почему бы и нет? Пошла на баскетбол – просто чтобы убивать время, о профессиональном спорте точно не думала.
Потом на соревнованиях по легкой атлетике познакомилась с нынешними тренерами, они за мной понаблюдали полгода и позвали. Ходила на легкую атлетику и баскетбол примерно полгода, потом выбрала бег. Чтобы тебя заметили в баскетболе, нужно выехать хотя бы на краевой уровень, а команда у нас была не айс. Хотелось больше проявлять себя лично.

Мулатка с веснушками – главная спортивная надежда России (6 фото)

Легкой атлетикой занимаюсь 3,5 года. Тренеры сразу дали понять, что к цели нужно идти кратчайшим путем и делать все идеально: сон, дисциплина, восстановление, питание, правильная работа – тогда все будет хорошо. Хотя я даю себе поблажки в еде, нет жестких запретов на сладкое или фастфуд. Раз в пару месяцев мне можно, и это наверняка ни на что не повлияет.


Мулатка с веснушками – главная спортивная надежда России (6 фото)

Папа приехал в Россию учиться в мединститут в начале 90-х, и они познакомились с мамой. Папа получил высшее образование, но врачом не работает – у него хореографическая группа, национальные танцы, и он тренирует. Мама родилась и выросла в Динской.
Папа говорит, что я веду себя как мама. А мама – что я как папа. Но я так и не пойму, что конкретно они имеют в виду. Больше всех меня воспитывала бабушка, родители много работали и работают. У папы чувствуется то воспитание, тот менталитет. Например, мама поест и уберет за собой; когда поест папа, то, даже если я не ела рядом, он позовет меня – и я уберу за ним. Мелочь, на которую можно не обратить внимание, но таких много.
Когда мне было 6-7 лет, меня через папиных друзей привлекали в модельное агентство: рекламировала детскую одежду, даже ходила по подиуму. Это продолжалось около года. Другие дети репетировали трижды в неделю, ходили на показы – у меня не было возможности так часто ездить в Краснодар. Хотя у меня все равно получалось не хуже, но руководители требовали больше показов, съемок – и пришлось забросить.
С тех пор меня несколько раз звали в модельные агентства, но я уже не особо рвусь. Максимум – фотосессии на спортивную тематику.

Мулатка с веснушками – главная спортивная надежда России (6 фото)

У папы в Нигерии остались жилье и родственники: мама, брат с детьми – то есть мои бабушка и дядя. Когда они созваниваются с отцом, я тоже беру трубку, могу немного переговорить. У них другой язык, сложный – на английском они разговаривают плохо, хотя и я не очень. Но в целом связь между нами есть.
Я еще ни разу не была за границей и пока не возникало желания съездить в Нигерию – просто не тянет. Наверное, захочется позже, когда подрасту. Сейчас больше хочется в США или Англию – передовые страны, интересно посмотреть, какие там люди, чем отличаются от нас.
Не чувствую себя особенной на дорожке, но понимаю, что на меня обращают внимание. До прихода в легкую атлетику я конкретно комплексовала по поводу цвета кожи. В садике дети были добрые, а вот в школе пошли неприятности – я не рыдала, но это задевало. Не знаю, как это связано, но как только начала тренировки – комплекс ушел.
И второй мой комплекс, который тоже прошел, это веснушки: меня за них дразнили. Я не встречала афроамериканцев с веснушками и думала: блин, что-то не хочется с ними ходить, надо свести. Еще год назад серьезно думала об этом. Но постепенно пришла к мысли, что моя особенность, да и вообще они прикольно смотрятся.
Сейчас я вспоминаю о комплексах с улыбкой, но тогда было трудно. Я не жаловалась родителям, но папа постоянно спрашивал: обижают, дразнят? Был инцидент, что даже мама ходила в школу беседовать с одним мальчиком насчет моего цвета кожи. Сейчас я привыкла к вниманию, мне оно нравится.

Мулатка с веснушками – главная спортивная надежда России (6 фото)

Отсюда: 1, 2

Топ комментарии

9 марта 2018 11:50
Пользователь offline
Голосов:  +5
классная тёлка

Комментарии (14) 

Показать сначала комментарии:
  1. 9 марта 2018 11:50
    Пользователь offline

    +5

    #
    классная тёлка
           
    1. 9 марта 2018 12:29
      Пользователь offline

      -6

      #
      любишь потыкать в шоколадку?))
             
  2. 9 марта 2018 12:51
    Пользователь offline

    0

    #
    Я не в курсе, а что в России случилось со спортивными надеждами, что это стало её главной?
           
    1. 9 марта 2018 15:51
      Пользователь offline

      -4

      #
      все спортивные надежды России жестко сидят на допингах
             
      1. 10 марта 2018 10:17
        Пользователь offline

        -3

        #
        а хохлы на хую
               
  3. 9 марта 2018 13:29
    Пользователь offline

    +2

    #
    мама кубанская казачка, характером в которую и пошла Дженнифер - эгоистичность в хорошем смысле слова, настойчивость в достижении цели, самодисциплина и уверенность в своих силах
    - интересно, чего же тогда достигла её мама? Видимо, гены африканского отца вообще не при чем.
           
  4. 9 марта 2018 13:47
    Пользователь offline

    +1

    #
    Все правильно. За Америку, Францию, Англию давно одни негры бегают, почему нам так нельзя?
           
    1. 9 марта 2018 15:43
      Пользователь offline

      0

      #
      не западло с загнивающего запада и гейропы пример брать?
             
      1. 9 марта 2018 16:30
        Пользователь offline

        0

        #
        Редкий гость, А можно и не брать, но выигрывать тогда будем, как сейчас, мало совсем(я про легкую атлетику сейчас)
               
      2. 12 марта 2018 09:19
        Пользователь offline

        0

        #
        Редкий гость,
        Левый троль какой то.. Иди за Алёшку топи в другом месте и про исчезающие чернила в бюллетенях пиши.
               
    2. 10 марта 2018 01:11
      Пользователь offline

      -1

      #
      можно.и есть спортсмены - Ан,Фернандес,Гильермо и ещё немного
      другое дело,что это болельщиками не одобряется(я не клубных имею в виду)
             
    3. 10 марта 2018 14:39
      Пользователь offline

      0

      #
      прикинь,как красиво получилось.за "негров" ты сказал,назвал их так,статья.бананы на стадионах швыряют,"обезьяны",говорят.толерантность где?чурки же,епта,в великой им не место жЫ.че ж вы,ребятки...?
             
  5. 9 марта 2018 16:28
    Пользователь offline

    0

    #
    "Раз в пару месяцев мне можно, и это наверняка ни на что не повлияет". Можно поесть, что хочется и сколько хочется, один раз за два месяца - это тяжко.
           
  6. 12 марта 2018 09:18
    Пользователь offline

    0

    #
    До она теперь в Топе! Кажущийся ей недостаток в детстве, перерос в достоинство!
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.