Аварийный дом в Омске на грани обрушения (5 фото)

3811
+14
О критическом положении дома №64 по улице К. Маркса в Омске известно давно. В одной из квартир произошел обвал потолка, к счастью, тогда никто не пострадал. Но жильцы остерегаются новых обрушений.
Ремонт в доме не проводился с момента постройки, то есть с 1956 года. За это время здание получило 75 % повреждений. Еще в двух квартирах провисает потолок, из-за чего к ним ограничен доступ. Из недавнего объявления УК следует, что износ перекрытий на чердаке достиг 65 %, поэтому любые ремонтные работы запрещены. Неосторожные действия могут вызвать обвал деревянных балок.
В соответствии с последним указом Омского правительства, капремонт можно производить незамедлительно, если того потребует ситуация. Но факты свидетельствуют о том, что приводить в действие собственные законы депутаты пока не спешат. Пока что Мэрия не приняла окончательного решения, касающегося введения режима чрезвычайной ситуации. Хотя суд признал необходимость проводить капитальные работы еще в 2013 году. Единственная помощь, которая была оказана, людям – это установка подпорок в одной квартире. Жители дома считают, что УК не собираются ничего предпринимать, пока не появятся первые жертвы.

Аварийный дом в Омске на грани обрушения (5 фото)
Аварийный дом в Омске на грани обрушения (5 фото)
Аварийный дом в Омске на грани обрушения (5 фото)

Аварийный дом в Омске на грани обрушения (5 фото)
Аварийный дом в Омске на грани обрушения (5 фото)

Отсюда

Комментарии (6) 

Показать сначала комментарии:
  1. 13 февраля 2018 13:09
    Пользователь offline

    -1

    #
    Я, в общем-то не строитель, но в доме самое главное- фундамент и несущие стены. Если они в порядке, то крышу сделать- не проблема, а если нет, то дом лучше снести, а не тратить зря деньги. Учитывая, что долгое время в нём была дырявая крыша и не выполнялись никакие ремонты, то состояние несущих стен и фундамента вызывают сомнения. А администрация ЖКХ "Ленинское" само себя подставляет. Если что-то случится, то отвечать придётся им. Эта отписка их не оправдает.
           
  2. 13 февраля 2018 14:39
    Пользователь offline

    0

    #
    Аа, Роисся, что с неё взять. А роботы BostonDynamics, тем временем, двери вот открывать научились. ЖКХ Ленинское, йопта, в 2018 году
           
    1. 13 февраля 2018 16:12
      Пользователь offline

      -1

      #
      Стабильность, блеать
             
    2. 15 февраля 2018 08:25
      Пользователь offline

      0

      #
      Роботов Бостон Дайнемикс разработали люди из частной компании, люди которые учились в университетах и реально овладели знаниями.
      Тебе Россия предоставляет все шансы обойти компанию Робот Дайнемикс и создать своих, более продвинутых!

      Но.. я думаю ни у тебя, ни у 80% Россиян не хватит на это способности.
      Способности только хватает раздавать ярлыки и искать виновных в нашей отсталой от прогресса стране.

      Я тебе больше скажу, частная УК которая содержит этот дом, даже не сможет нанять хороших специалистов, которые граммотно бы вышли из этой ситуации! придут ПТУшники, которые бухали все годы учёбы и поставят подпорки. Баба из УК с бухгалтерии с химочкой и образованием техникум, на калькуляторе прикинет корявенький расчёт и отправит в фонд капремонта, деньги успешно спишутся в пользу хозяина УК, у которого образование уже ВУЗ, но платное отделение менеджмента, которое ничивошеньки ему не дало, кроме как научило вертеться и как-то незаконно выкраивать бабосики на бэушный БМВ х5.

      Вот такая вот правда брат!
             
  3. 13 февраля 2018 19:09
    Пользователь offline

    0

    #
    Да что там в Омске происходит???!!!!!
           
    1. 15 февраля 2018 08:30
      Пользователь offline

      0

      #
      В Омске всё норм, только народ отсюда бежит быстрее света.
      У нас в городе целый вид спорта, свалить из Омска и похвастаться друзьям, высылая фотки из Москвы)
             
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.