Что такое система с мастер-ключом, и где ее применяют?

2484
+5
Механический замок – достаточно старое и знакомое многим изобретение. Большинство замков современности представлены именно механическими моделями. Работают они очень просто – если у вас есть ключ, вы вставляете его в скважину и открываете доступ в помещение, офис, квартиру, гараж, к автомобилю или другой собственности. Если ключа нет – для обывателя замок станет практически непреодолимым препятствием.
Что такое система с мастер-ключом, и где ее применяют?
Мастер-система – это комплекс механических замков, которые, не теряя индивидуальной секретности, открываются одним ключом. Замков в системе может быть всего несколько, а может быть и несколько десятков или даже сотен. «Главных» мастер-ключей, которые открывают несколько или все замки, также может быть несколько.
Мастер-системы бывают разных видов. Самые простые – это системы с одним ключом, который открывает все двери. Одноуровневые системы, в свою очередь, предполагают наличие не только мастер-ключа, но и индивидуальных ключей к каждому замку. Сложные системы – это комплекс замков с индивидуальными ключами, а также несколькими мастер-ключами, которые открывают замки своего уровня. Перекрестные системы – это комплексы со сложной иерархией доступа, согласно которой отдельные «главные» ключи открывают одни помещения и не открывают другие.
Особенности мастер-систем позволяют повысить скорость и комфорт, а также обеспечить контроль доступа в различных сферах. Например, в офисных организациях, где только кабинетов персонала может быть несколько сотен, не говоря о замках на дверях отделов, служебных помещений, пожарных и других выходов. Также мастер-системы будут уместны при строительстве многоквартирных домов – посредством мастер-ключей прорабы сохранят доступ ко всем помещениям, а покупатели недвижимости, в свою очередь, будут иметь ключи только от своей квартиры.
Что такое система с мастер-ключом, и где ее применяют?

Сегодня мастер-ключи активно применяются в ведомственной сфере – в школах и больницах, заведениях оздоровительного сектора и общепита, на промышленных и складских объектах. Для частных лиц монтаж мастер-систем позволит контролировать доступ к комнатам в многоквартирных или загородных домах, упростить доступ к общедомовому имуществу, чердакам, подвалам, щиткам и так далее.
Проектированием и монтажом упомянутых систем занимаются специальные организации. В Москве подобной организацией вот уже много лет остается фирма «Систем-кей». Получить подробную информацию о мастер-системах вы можете на ее официальном сайте.

По материалам сайта http://www.system-key.ru

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии:
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.