Американец переправлял наркотики из Мексики с помощью дрона (2 фото)

4928
+24
25-летний гражданин США Хорхе Ривера был задержан за контрабанду наркотиков. Молодой человек переправлял метамфетамин из Мексики в США с помощью дрона. С марта этого года он совершил, как минимум, 5 удачных рейсов, переправляя примерно по 6 кг наркотиков за раз. Беспилотник был замечен сотрудниками агентства США по таможенной и пограничной охране (CBP) в районе Сан-Исидро, неподалеку от Сан-Диего. Проследив за местом посадки дрона, нашли и самого Риверу. У него конфисковали партию наркотиков на сумму в 46 000 долларов, при этом сам он признался, что получал 1000 долларов за каждую контрабанду.

Американец переправлял наркотики из Мексики с помощью дрона (2 фото)
Американец переправлял наркотики из Мексики с помощью дрона (2 фото)

Комментарии (8) 

Показать сначала комментарии:
  1. 22 августа 2017 11:13
    Пользователь offline

    +3

    #
    молодец/ все же легче чем тоннели рыть
           
  2. 22 августа 2017 11:21
    Пользователь offline

    +1

    #
    маскировка и еще раз маскировка - черный дрон на светлом небе это фиаско (ночью оператор не видит ни дрона, ни обзора с камер - тепловизионная камера весит почти кило, что не выгодно не столько по весу, сколько по деньгам).
    а так есть вот такие штукенции для заземления всяких мелколетающих по радиоканалам
           
  3. 22 августа 2017 11:30
    Пользователь offline

    +2

    #
    А вообще что мешает им пересылать наркоту ракетами? Ракетомодельный спорт там развит очень хорошо и по деньгам приемлем - двигателя на выбор хоть многоразовые,хоть одноразовые любой мощности. Пакуем контейнер в ракету с джпс маячком а-ля собачий ошейник, запускаем навесом в определенный район. После пуска сматываем удочки. Пуск производим в сумерках после захода солнца. Принимающая сторона даже не фиксирует падение,ЗАТО спустя сутки может скататься в район падения и поискать свой "ОШЕЙНИК".
           
    1. 22 августа 2017 11:50
      Пользователь offline

      +4

      #
      Палишь контору.
             
      1. 22 августа 2017 14:12
        Пользователь offline

        +2

        #
        GuevaraRUS, Рррребята, я не специально! Рррракеты вперррвые слышу)))))))))
               
    2. 23 августа 2017 02:23
      Пользователь offline

      0

      #
      шумно слишком, да и посмотреть, что за светящаяся хрень перелетела через границу, погранцы приедут гораздо раньше получателей, как раз дроном было вполне нормально, но видимо сам "оператор" обнаглел, вот его и спалили
             
      1. 23 августа 2017 11:59
        Пользователь offline

        0

        #
        мимопроходил, падение происходит после выгорания двигателя, и бездымно, т .е. шлейф идет до апекса...а там ищи ее в темноте да на другой стороне.
               
        1. 24 августа 2017 02:29
          Пользователь offline

          0

          #
          CApitan, не думаю, что запуском будут просто любоваться, или вообще проигнорируют, она таки реально шумит, а вдоль границы обычно ставят в том числе и шумовые датчики. Да и плюс ракета, вещь для отправляющей стороны одноразовая, не назад же ее также потом перебрасывать, а с учетом малой грузоподъемности. видимо таки рентабельность именно подобного способа доставки проиграла. В этом плане какая нибудь праща или катапульта куда дешевле, тише и многоразового использования
                 
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.