Что нужно знать, отправляясь в автопутешествие к морю (5 фото)

1715
Что нужно знать, отправляясь в автопутешествие к морю (5 фото)

Близится долгожданный сезон отпусков. И многие, поразмыслив, решили не ехать на буржуйские курорты, а поддержать курс страны на импортозамещение и смотаться в Краснодарский край или Крым. Вопрос: как добраться? Поездом долго, самолетом дорого. А вот поездка на машине, да еще и в хорошей компании, самое то!

Что нужно знать, отправляясь в автопутешествие к морю (5 фото)

Кто-то годами катается по проторенному маршруту, а кто-то в этом году впервые рванет на побережье. И теми, и другими движет жажда приключений и новых впечатлений, без которых вряд ли обошлась хотя бы одна поездка к морю. Но иногда эти приключения не совсем приятные и связаны с недостаточной готовностью авто к долгой поездке. Согласитесь, очень грустно «поломаться» где-нибудь в лесу. Так что для начала приготовьте своего «железного коня». Перед отправкой обязательно проверьте уровень масла и проверьте износ тормозных колодок. Или, на крайний случай, хотя бы проверьте степень их износа. Не забудьте прихватить запаску, аптечку, «баллонник», домкрат и «знак аварийной остановки. Ну и про омывайку не забудьте:)

Что нужно знать, отправляясь в автопутешествие к морю (5 фото)

Обязательно обзаведитесь автомобильными гаджетами, если таковых у вас еще нет. Автогаджеты — это те устройства, которые значительно упрощают жизнь автомобилиста. А уж в дальней дороге без них вообще нельзя. О важности навигатора даже, наверное, и говорить не стоит, всё и так понятно. В незнакомых местах он сэкономит вам уйму времени, которое могло уйти на бессмысленные блуждания и поиск верной дороги. Кстати, не обязательно покупать навигатор — можно просто установить специальную программу на смартфон.


Что нужно знать, отправляясь в автопутешествие к морю (5 фото)

Видеорегистратор пригодится не только для определения виновных в ДТП или общения с сотрудниками ДПС, но и для съемки красивых пейзажей или курьезных случаев на дороге. Информация для очень экономных: брать в дальнюю дорогу самый дешевый китайский регистратор не стоит. Снимают они плохо, с пробелами, наш климат переносят с трудом (того и гляди, могут оплавиться от жары), да и трясет их на каждой кочке. Не факт, что такой вот «китаец» дотянет до конечного пункта путешествия. Лучше взять проверенную и адаптированную к русским дорогам модель. Например, русский регистратор AdvoCam.

Кстати, еще раз об импортозамещении — российский разработчик видеорегистраторов AdvoCam специально тестирует всю свою продукцию в температурных камерах и на вибростендах. У нас, в России, на собственном производстве в городе Александров Владимирской области. То есть, каждый регистратор AdvoCam подготовлен к российским реалиям на все сто. Эти маленькие автомобильные «черные ящички» запросто перенесут жару вплоть до +50 градусов, да и мороз —35 градусов им тоже нипочем. А на наших «распрекрасных» дорогах они вообще себя чувствуют, как рыба в воде и даже не думают разваливаться на любых ухабах. Не зря этот бренд столько лет входит в тройку самых популярных марок видеорегистраторов в России. Кстати, в линейке AdvoCam все модели вполне доступны самому широкому потребителю и стоят всего от 4 тысяч рублей.

Что нужно знать, отправляясь в автопутешествие к морю (5 фото)

Еще совет по автомобильным гаджетам — если в путь вы отправляетесь компанией на нескольких машинах, оснастите каждую портативной рацией. Во-первых, это удобно. Договориться об остановках, о маршруте и о других организационных вопросах. Во-вторых, сэкономите на мобильной связи. В-третьих, это просто весело. Вспомните, как в детстве было интересно играть в шпионов или полицейских. Кстати, полезно еще иметь в автомобиле разветвитель гнезда прикуривателя, позволяющий подключить к одному гнезду несколько устройств – и регистратор, и рацию, и зарядку для смартфона.

Комментарии (3) 

Показать сначала комментарии:
  1. 18 августа 2017 13:37
    Пользователь offline

    +2

    #
    Мне одному показалось что этот пост - реклама производителя регистраторов?
    Кстати, еще раз об импортозамещении — российский разработчик АвтоВАЗ, и Вы до моря вообще не доедете...)))
           
    1. 20 августа 2017 20:31
      Пользователь offline

      0

      #
      Это еще и пропагандонство.
             
  2. 18 августа 2017 14:54
    Пользователь offline

    0

    #
    Что нужно знать, отправляясь в автопутешествие к морю ?
    -Если в угнанном вами автомобиле нашлась куча денег,у вас очень мало времени.
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.