НАСА представило марсоход, напоминающий внешним видом "бэтмобиль" (4 фото + видео)

4402
+32
В Космическом центре имени Джона Кеннеди (штат Флорида) НАСА представило новую шестиколёсную модель марсохода, которая будет предназначаться только для тестовых задач и совершенствования научно-популярных программ агентства. Новая модель больше похожа на некий "бэтмобиль", поскольку в ней смешались черты танка и гоночного болида "Ламборджини".

1
НАСА представило марсоход, напоминающий внешним видом
2
НАСА представило марсоход, напоминающий внешним видом

Длина марсохода 8,5 м, ширина — 4 м, и высота — 3,4 м. Масса марсохода – 2,25 тонны. Машина способна разгонятся до 110 километров в час.
Проект создан компанией Parker Brothers Concepts, по инициативе НАСА.

3
НАСА представило марсоход, напоминающий внешним видом

Ровер питается от аккумуляторов, он может взять на борт до шести человек. Это некая своеобразная лаборатория на колёсах.

Также пользователи сети не могли не заметить схожесть нового марсохода с транспортным вездеходом Nomad из недавно вышедшей компьютерной игры Mass Effect: Andromeda

5

НАСА представило марсоход, напоминающий внешним видом

Комментарии (6) 

Показать сначала комментарии:
  1. 15 мая 2017 14:59
    Пользователь offline

    +1

    #
    Во, я как увидел - хотел Номад из МЕА залить, а тут оказывается сами справились )))
           
  2. 15 мая 2017 15:37
    Пользователь offline

    0

    #
    Охуеть новость, теперь можно жить спокойно.
           
  3. 15 мая 2017 15:46
    Пользователь offline

    -1

    #
    Чет он хлипкий какой-то на вид и тяжелый, да и скорость далеко не самая важная характеристика. а так дизайн выглядит футуристично, правда для таких машин функциональность должна формировать дизайн, а глядя на него складывается субъективное впечатление, что функциональностью пожертвовали smile
           
    1. 15 мая 2017 20:53
      Пользователь offline

      0

      #
      Вася Пупкин из Урюпинска четко ставит инженеров НАСА на место.
             
      1. 16 мая 2017 09:11
        Пользователь offline

        0

        #
        Витя, Комментарии для того и созданы чтобы высказывать свое мнение. И кто вам сказал, что инженеры НАСА истина в последней инстанции? На Марсе такая скорость избыточна - избыточна от слова совсем и не безопасна. Масса в две тонны это жопа (поинтересуйтесь как экономят каждый килограмм даже при выводе обычного спутника на геостационарную орбиту), а вам мой милый друг не только нужно вытащить эти две тонны в открытый космос но еще дотащить до марса и спустить на него!. А габариты этого чуда вы видели? Огромную площадь остекления? Плюс деревенский тюнинг в виде подсветки всего, которая нахер не нужна ибо каждый ампер на счету, говорит о том, что данная машина направлена на рекламу, а не на практическое применение.
               
  4. 15 мая 2017 19:03
    Пользователь offline

    0

    #
    .....перспективная тачка для Марса. И очень быстрая. Даже чего то слишком быстрая. Притяжение на марсе 0,35 от земного. Любой предмет в 2,5 раза легче. На такой скорости перевернется нахрен.
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.