Сборная России по хоккею обыграла сборную Германии со счетом 6:3

4052
+30
8 мая в Кёльне в рамках Чемпионата мира по хоккею состоялся матч Германия - Россия, в котором наша сборная одержала уверенную победу со счетом 3:6. От нашей команды этой победы ждали все, и ребята не подвели. Счет открыл Вадим Шипачёв на 2-й минуте матча, он же забил и вторую шайбу на 18-й минуте. Также забитыми шайбами отметились Сергей Плотников, Никита Гусев и дважды Никита Кучеров. Из немцев шайбы забивали Брокс Мацек, Филип Гогулла и Фредерик Тиффельс. Серьезную травму получил капитан команды Сергей Мозякин, покинувший лед с помощью персонала и товарищей по команде.