Самые необычно маленькие вещи в мире (фото)

2109
+5
В мире существует много фантастического и необычного о чем простые люди и подумать не могли. Всем привет друзья с вами канал тип топ и список самых Самые необычно маленьких вещей в мире.

1. Самый маленький Мишка Мини-пух созданный немецким скульптором Беттиной Камински этот мишка стал самым крошечным сшитым вручную плюшевым медвежонком с подвижными лапками размером всего 5 мм.
2. Британский скульптор Уллард Уиган, который страдал от дислексии, не преуспевал в учебе и нашел утешение в создании миниатюрных произведений искусства, которые не видны невооруженным глазом. Его скульптуры помещаются в ушке иголки, достигая размеров 0,05 мм. Его недавние работы, которые называют не иначе, как "восьмым чудом света" не превышают размера клетки крови человека.
3. небольшая телефонная будка в городе Карабелле, штата Флорида, США считается самым маленьким работающим полицейским участком.
4. Самая маленькая почтовая служба World’s Smallest Postal Service в городе Сан-Франсиско, США переводит ваши письма в миниатюрную форму, так что получателю придется читать его с увеличительным стеклом.
5. Самая маленькая Тюрьма Сарк на Нормандских островах была построена в 1856 году и вмещает одну камеру на 2-х заключенных.
6. Телефон Modu считается самым маленьким мобильным телефоном в мире согласно Книге Рекордов Гиннеса. При толщине 76 миллиметров, он весит всего 39 грамм. Его размеры составляют 72 мм x 37 мм x 7.8 мм. Несмотря на крошечные размеры, вы можете звонить, отправлять СМС сообщения, проигрывать MP3 и фотографировать.
7. Самый маленький чайник в мире был создан известным мастером по керамике Ву Руишеном и он весит всего 1,4 грамма.
8. Автомобиль Peel 50 весом 59 кг является самым маленьким серийным автомобилем в мире. В начале 1960-х годов было выпущено около 50-ти таких автомобилей, их сейчас осталось только несколько моделей. В автомобиле два колеса впереди и одно сзади, и он достигает скорости 16 км в час.
9. Самый маленький револьвер в мире SwissMiniGun на вид не больше дверного ключа. Однако внешность обманчива, и пистолет длиною всего 5,5 см и весом чуть меньше 20-ти грамм может стрелять со скоростью 122 м в секунду. Этого достаточно, чтобы убить с близкого расстояния.
10. самой маленькой страной в мире является Ватикан. Это маленькое государство площадью всего 0,44 кв. км и населением из 836 человек, которые не являются постоянным жителями. Крошечная страна окружает собор Святого Петра – духовный центр римских католиков. Сам Ватикан окружен Римом, Италией.
На этом всё. Всем спасибо за просмотр друзья!

1 Самые необычно маленькие вещи в мире

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии:
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.