Ford представил концепт автономного фургона FedEx с беспилотниками (6 фото)

1246
+3
В последние годы многие производители представляют вниманию публики различные инновационные разработки в области автомобилестроения – электрокары, автономные транспортные средства, машины с беспилотниками и многое другое. И всё идёт к тому, что в ближайшем будущем такая техника может полностью заменить работу человека.

Компания Ford не стала исключением и на выставке Mobile World Congress, проходящей в Барселоне, показала свою инновационную машину - автономный фургон с дронами-доставщиками, который специалисты предлагают использовать для почтовых служб. Отметим, что этот концепт является частью проекта «Города будущего» , который был разработан всё тем же американским концерном.
Представленный на автошоу квадратный, автономный фургон создан при участии компании Autolivery. Внутри него расположены беспилотники, способные транспортировать посылки и грузы на расстоянии до 15 метров.

Очень оригинально и современно компания Ford подошла к презентации своего транспортного средства. На выставке публика могла посмотреть концепт в действии с помощью очков виртуальной реальности. Для этого специалисты Ford придумали сюжет, в котором люди, готовясь к вечеринке, вдруг выясняют, что забыли купить некоторые продукты. Но, воспользовавшись специальным автономным сервисом, им быстро доставляют необходимые ингредиенты.


Конечно, до воплощения своих грандиозных намерений американским разработчикам ещё далеко, но они с толком используют это время и не устают удивлять публику. Так, в рамках своего масштабного проекта Ford показал ещё электрический велосипед TriCiti и электрическую платформу Carr-E.

1 Ford представил концепт автономного фургона FedEx с беспилотниками
2 Ford представил концепт автономного фургона FedEx с беспилотниками
3 Ford представил концепт автономного фургона FedEx с беспилотниками
4

Ford представил концепт автономного фургона FedEx с беспилотниками
5 Ford представил концепт автономного фургона FedEx с беспилотниками
6 Ford представил концепт автономного фургона FedEx с беспилотниками

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии:
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.