Сообразительные кошки породы мейн-кун (3 фото)

11846
+56
Эти фото сделаны в квартире одной дамы, которая держит кошек экзотической породы мейн-кун. В естественной среде обитания эти животные любят забираться на возвышенности, однако в доме с этим возникают кое-какие трудности, и вот как их решили сообразительные кошки.

Сообразительные кошки породы мейн-кун (3 фото)
Сообразительные кошки породы мейн-кун (3 фото)
Сообразительные кошки породы мейн-кун (3 фото)

Топ комментарии

27 февраля 2017 16:35
Пользователь offline
Голосов:  +32
Не убил бы... Кошки стоят дороже чем потолок.
27 февраля 2017 16:42
Пользователь offline
Голосов:  +11
судя по скотчу на первой дырке это не первый раз!=))

Комментарии (25) 

Показать сначала комментарии:
  1. 27 февраля 2017 16:28
    Пользователь offline

    -3

    #
    Убил бы, это сколько же бабла за потолок натяжной на ветер fool
           
    1. 27 февраля 2017 16:35
      Пользователь offline

      +32

      #
      Не убил бы... Кошки стоят дороже чем потолок.
             
      1. 27 февраля 2017 18:10
        Пользователь offline

        -2

        #
        ВальдемаR, если они его постоянно будут так рвать, то постепенно затраты сравняются. в итоге, дешевле избавиться от этих лохмозадых: убить, подарить, продать)))
               
        1. 28 февраля 2017 06:42
          Пользователь offline

          +1

          #
          Slam Judemann, да баба не париться, я смотрю. Рядом дырка крест на крест которая скотчем заляпана. И так сойдет. У нее мозг уже атрофировался и она подчинилась котам. Ее походу это еще и забавляет в добавок.
                 
  2. 27 февраля 2017 16:42
    Пользователь offline

    +11

    #
    судя по скотчу на первой дырке это не первый раз!=))
           
    1. 28 февраля 2017 16:43
      Пользователь offline

      0

      #
      Новые обои тоже сцуко жалко бывает и мебель. Когтедралку игнорируют. Не ведутся на дешёвку гады. Когти резать нельзя - на улице кошаки и собаки задерут.
             
  3. 27 февраля 2017 16:44
    Пользователь Онлайн

    -2

    #
    Хлев.
           
    1. 27 февраля 2017 17:07
      Пользователь offline

      -1

      #
      Скорей вонючий кошатник.
             
      1. 27 февраля 2017 17:34
        Пользователь offline

        0

        #
        Володимиро, Это мягко сказано "вонючий". У нас есть знакомая, у которой пять или шесть кошек, обычных. Так вот запах не только в квартире, но и от нее, не выносимый. Она кучу туалетной воды на себя выливает, прежде чем на улицу выйти, но все равно воняет кошачей мочой. Вопрос, на ху...зачем?
               
        1. 28 февраля 2017 06:43
          Пользователь offline

          +3

          #
          Зоофилы Вас не поняли.
                 
        2. 28 февраля 2017 16:45
          Пользователь offline

          0

          #
          Добрый Ээх, Никогда не понимал таких чокнутых старух. Хочешь много-много кошек иди работать кошачий приют. Всем будет хорошо.
                 
        3. 28 февраля 2017 19:53
          Пользователь offline

          0

          #
          Добрый Ээх, от пяти-шести кошек не должно так невыносимо вонять, как вы описали. Запах это вина не кошек, а хозяйки. Качественный наполнитель для лотка, спрей-поглотитель запаха из зоомагазина, хороший корм для животных, а не всякие вискасы и молниеносная уборка кошачьих дел дают стопроцентную гарантию, что запаха не будет, максимум непосредственно после того, как нагадили. Ну и само собой - животные должны знать лоток на "отлично", а не гадить где хотят. Приучение противнючих кошек к лотку сродни искусству, тут крики и побои не помогут. Жалко, что далеко не у всех владельцев животных такой подход.
                 
  4. 27 февраля 2017 17:42
    Пользователь offline

    -5

    #
    У нас возле дома на помойке этих мейкунов дофига.А они бабки за них платят)
           
    1. 28 февраля 2017 06:44
      Пользователь offline

      +2

      #
      И самое интересное, что все эти породистые красивые кошки в основном с говницом в душе.
             
      1. 28 февраля 2017 19:59
        Пользователь offline

        0

        #
        Mr.Proper, как правило у них еще здоровье и интеллект страдают в силу того, что разводят их, ставя во главу угла экстерьер. Плодятся красивые, соответствующие признакам породы, а не умные, живучие, наиболее приспособленные к жизни. Отсюда и все говно.
               
    2. 28 февраля 2017 16:46
      Пользователь offline

      0

      #
      Согласен. Но мой плюс, увы ничего не решил:((.
             
  5. 27 февраля 2017 21:19
    Пользователь offline

    -3

    #
    Стало интересно что за животинка, загуглил -в продаже валом, не такая уж и редкость это первое, была бы ценной породой не было бы столько в продаже это 2.
           
    1. 27 февраля 2017 22:01
      Пользователь offline

      +4

      #
      мейн-куны достаточно суровая порода, они не очень идут на контакт, у подруги такой лось живет... но если он тебя вдруг возлюбил, то будет любить до конца.
      А в продаже полно - наберут котиков разных пород, думая, что за ними не надо ухаживать, ан нет.... а это для некоторых трудно и лениво, и даже дорого...
             
  6. 27 февраля 2017 21:59
    Пользователь offline

    +3

    #
    ыыыыы, они такие миииилые)))
           
    1. 28 февраля 2017 06:45
      Пользователь offline

      0

      #
      ы? ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!
             
    2. 28 февраля 2017 16:09
      Пользователь offline

      0

      #
      Обычные драные мурзики, коих полно дворами шастает.
             
      1. 1 марта 2017 13:14
        Пользователь offline

        0

        #
        ChornyiYozheg, обычные мурзики не достигают размеров больше метра и не такие тяжелые.
               
  7. 28 февраля 2017 09:26
    Пользователь offline

    +1

    #
    У меня бы не выжили.
           
  8. 28 февраля 2017 16:38
    Пользователь offline

    +1

    #
    Считаю себя достаточно ленивым. Это когда касается меня лично. А на кошаков всегда время находилось. Теперь, приходя в гости к друзьям ласкаю их кошаков. Но увы это не то:((. Самое сложное в уходе за котофеями - это не уборка, выгуливание и кормление. Воспитание!! Вот самое главное и сложное. Это очень хитрые и наглые морды. Если дашь слабину - начнут жрать из твоей тарелки. И учить надо прямо с пелёнок. Если кошак уже большой проще выбросить или усыпить. А если воспитывал, начиная от соски с молоком, тогда есть вероятность получения верного, воспитанного питомца, который не сожрёт оставленную на столе колбасу. Хотя нет, сожрёт, но будет хотя бы раскаиваться:)). Раньше, когда в нашем многоквартирном доме было много кошек и котов они все знали меня. Все прошли экспресс-дрессировку. Завидя меня - топаю из гаража, сразу начинают истошно мяукать. Особенно зимой. Кто то бежит навстречу. Подхожу к каждому подъезду, запускаю, глажу,звоню в квартиру. Перед квартирной дверью они встают на задние лапки, передние на дверь и мяукают. Лично мне это было не в тягость - это намного приятнее чем убирать кошачьи экскременты в подъезде. Метод экспресс-дрессировки. Желательно проводить холодной зимой. Подхожу к озябшему кошаку, разговариваю с ним спокойно, ласково. Не трогаю. Спрашиваю участливым тоном - ты наверное домой хочешь, да?? До самых тупых доходит уже с третьей попытки. Начинают тихонько мявкать жалуясь на собачий холод и всеобщую несправедливость. Дальше больше. Кошаки привыкают. Далее учатся вставать на задние лапки перед дверью и т.д. Благодарят мурлыканьем. Хозяева тоже довольны. Они же не знают о дрессировке:)). Один такой кот просто не пошёл в квартиру. Сидел на пороге и ждал пока я его поглажу. Погладил, он тут же сорвался и побежал на кухню. Хозяин(военный в отставке) вытаращился на нас. Потом - что это было? Пришлось рассказать про наш ежедневный ритуал. Стойка у двери, мяу, я звоню, глажу кота, выходит хозяин, здороваемся кот счастливый бежит домой. А в тот раз спешил и не погладил. Хозяин - ну и дисциплина! Я - как в армии:)). Тот - если бы не видел своими глазами, ни за что бы не поверил. Что касается статьи - хозяйка ленивая, тупая баба.
           
    1. 28 февраля 2017 20:17
      Пользователь offline

      0

      #
      С огромным умилением прочитала сие. Тоже минимально дрессировкой занималась, но на своем коте. Он у меня теперь много чего знает, только ленится в последнее время, засранец. Раньше на передержку бездомных кошек брала, с ними просто коррекция поведения, потому что они не знали что такое квартира и пристроить таких полудиких без вариантов, пока они не привыкнут жить по-другому. Привыкали, пристраивались. Хозяева говорили проблем не возникало, даже со взрослыми. И что больше всего меня удивляет, а порой и возмущает, что люди, которые содержат животных и утверждают, что любят их или же собираются их завести НИЧЕРТА про содержание и уход не знают, не умеют правильно с животным обращаться, а на мои казалось бы элементарные советы и рекомендации (естественно в ненавязчивой форме, а так, для справки) искренне удивляются. А потом расцарапанные руки, покусанные дети, испорченная мебель, загаженные тапочки и прочее подобное вызывает у таких людей праведный гнев и "кошка виновата", а не "я мудак". Таких хочется долго и с упоением пинать ногами.
             
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.