Дизайнеры из Гонконга представили коллекцию обуви, напечатанную принтером Stratasys J50 (5 фото)

1478
+2
За последние годы 3D печать открыла двери возможностей и творчества в сфере дизайна и моды. Творения дизайнеров-новаторов по всему миру поражают своей красотой. Последние произведения, которое привлекло наше внимание – коллекция фантастической обуви из Гонконга, напечатанной на 3D принтере для ежегодного соревнования по дизайну обуви.

Это ежегодное соревнование, организованное Обувной Федерацией Гонконга и советом по экономическому развитию и торговле Гонконга, собирает местных дизайнеров, которым будет дана возможность создать свою обувь с помощью 3D принтера Stratasys J750. Коллекция с соревнования, в которой представлены удивительные и ошеломляющие цветные модели, будет демонстрироваться весь сентябрь в выставочном центре в Гонконге.

Организаторы выставки и соревнования говорят, что эта обувь – идеальный пример того, на что, как мы думаем, 3D печать должна быть способна – на создание таких дизайнов обуви, которые технически невозможно сделать вручную из-за сложной формы или неорганического материала. Теперь же дизайнеры могут воплощать все свои идеи благодаря 3D печати.

Эта яркая и замысловата обувь, конечно же, изготовлялась не любым принтеров, а именно с помощью Stratasys J750, принтера с большим спектром цветов и материалов. Главная задача обуви – возможность ее носить по улице. Однако, глядя на фотографии, сомневаюсь, что кто-нибудь рискнет надеть подобные туфли.

Источник: из еженедельной рубрики "Минутка моды на VilingStore"

1 Дизайнеры из Гонконга представили коллекцию обуви, напечатанную принтером Stratasys J50
2 Дизайнеры из Гонконга представили коллекцию обуви, напечатанную принтером Stratasys J50
3 Дизайнеры из Гонконга представили коллекцию обуви, напечатанную принтером Stratasys J50
4

Дизайнеры из Гонконга представили коллекцию обуви, напечатанную принтером Stratasys J50
5 Дизайнеры из Гонконга представили коллекцию обуви, напечатанную принтером Stratasys J50

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии:
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.