В НБА вернулись броски «из-под юбки»

16332
+67
В НБА вновь вернулись броски в так называемом стиле «из-под юбки» («бабушкин стиль»). Молодой баскетболист Чинану Онуаку (Chinanu Onuaku) в своем дебютном матче за команду «Хьюстон Рокетс» таким образом успешно выполнил два штрафных броска. Зрителей такая техника очень удивила, так как до этого подобное показывал лишь Рик Бэрри, завершивший свою карьеру в 1980 году. Данная техника позволила Чинану Онуаку увеличить процент успешных попаданий с 47 до 49%.

#
    «Данная техника позволила Чинану Онуаку увеличить процент успешных попаданий с 47 до 49%»
    То есть стало 49 попаданий за карьеру?

1. 29 декабря 2016 16:39

0

#
      Из 100 бросков стало 49 попаданий, неуК!!!!

2. 30 декабря 2016 04:55

+1

#
      твой пост тебе тоже статистику поправит. Но, в отличие от Чинану, не в лучшую сторону.

3. 29 декабря 2016 14:32

+3

#
    Ну это скорее стёб, чем возвращение такого броска.

4. 29 декабря 2016 15:45

-6

#
    у нас в школе заставляли 8 из 10 попадать,а 5 из 10 это на двойку было,видать спорт уже совсем загнулся раз даже негры не могут попасть в кольцо

1. 29 декабря 2016 16:14

0

#
      49% имеется в виду наверняка не штрафные а всего.

5. 29 декабря 2016 18:32

-8

#
    49% штрафных. и в нба есть куча негров получающих СОТНИ МИЛЛИОНОВ долларов(привет деандре), но не умеющих бросать штрафные. из-за таких игроков даже меняют правила, что очень влияет на игру при равном счете. нба катится вниз...

1. 30 декабря 2016 14:28

-1

#
      Чушь не городите, и помимо попаданий со штрафной есть куча других характеристик (в том числе и в игре вообще без мяча), где игрок может быть хорош. И вот за них он и получает миллионы.

1. 30 декабря 2016 15:20

0

#
        AndreyG., в следующий раз читай весь комментарий. написано что эти миллионеры-нытики не хотят тренироваться, а заставили лигу поменять правила. Теперь за нарушения правил в не игровых ситуациях станут наказывать одним штрафным при сохранении владения не только в последние две минуты четвёртой четверти и овертаймов, но и в последние две минуты любого периода.
        то есть меньше матчей с интригой, так как с такими условиями гораздо тяжелее догнать противника по очкам.а теперь скажи за что платят 21 лям в год распиаренному бревну деандре?
        больше не позорься в неизвестной для тебя теме.

1. 5 января 2017 19:31

-1

#
          Energo, Умник, расскажи-ка мне о том "космическом количестве" матчей, где интрига держалась на бросках с линии? Хоть в 70-80е, хоть сейчас? Я 21 год смотрю НБА и неизвестная для меня тема уж точно не эта. А "распиаренное бревно" вообще-то центр (много центров хороши с линии?), который регулярно набирает дабл-даблы подборами (был даже лидером регулярки) и очками с результативностью под 70%, играет 80% игрового времени, практически не пропускает матчи из-за травм или болезней (в отличие от того же своего коллеги супер-звезды Гриффина). И хоть Д. Джордан мне лично не нравится, но он часть шоу Клипперс вместе с Гриффином и Полом, что безусловно приносит деньги команде и ассоциации вцелом. Поэтому в следующий раз, пытаясь опозорить кого-либо, старайся не опозориться сам.

6. 30 декабря 2016 09:20