Не пропустите самое интересное!
Срочные уведомления в вашем браузере.

Российские футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин устроили шикарную вечеринку в Монте-Карло

Отправить отзыв
Подпишитесь на наши уведомления!
Мы будем рассылать информацию только о важных событиях.

Продажа воздуха в пакетах с продуктами питания (7 фото)

Автор: TriniBot
14-12-2016, 09:21
8987
+18
Ни для кого не секрет, что многие производители продуктов питания специально делают упаковки значительно больше, чем требует находящееся в них количество продукции. Этот маркетинговый ход стал уже доброй традицией для большинства производителей, которые успешно продают нам около 40 процентов воздуха, ведь именно таково его средние содержание в различных пакетах. Убедиться в этом нам с вами позволят рентгеновские снимки упаковок с продуктами питания.

Продажа воздуха в пакетах с продуктами питания (7 фото)
Продажа воздуха в пакетах с продуктами питания (7 фото)
Продажа воздуха в пакетах с продуктами питания (7 фото)
Продажа воздуха в пакетах с продуктами питания (7 фото)
Продажа воздуха в пакетах с продуктами питания (7 фото)
Продажа воздуха в пакетах с продуктами питания (7 фото)
Продажа воздуха в пакетах с продуктами питания (7 фото)

Комментарии (35) 

Показать сначала комментарии:
  1. 14 декабря 2016 09:31
    Пользователь offline

    +5

    #
    да не может быть!!!! (сарказм)
           
    1. 14 декабря 2016 09:37
      Пользователь offline

      +6

      #
      Согласен, открытия не произошло.
             
  2. 14 декабря 2016 09:43
    Пользователь offline

    +2

    #
    Да и хрен с ними. Я это дерьмо химическое не покупаю...
           
  3. 14 декабря 2016 09:46
    Пользователь offline

    +9

    #
    Ну лучше бы из забитой до краёв упаковки продукт высыпался при открытии.А то люди взяв в руки не ощутят сколько там .
           
  4. 14 декабря 2016 09:51
    Пользователь offline

    +12

    #
    Чушь собачья, высосанная хрен знает из чего. На у паковке указано сколько вы покупаете в гаммах.
    Да что ж вам так живется то плохо, все вас обмануть хотят....
    Паранойя блять.
           
    1. 14 декабря 2016 10:34
      Пользователь Онлайн

      +8

      #
      В гаммах излучения? rofl
             
      1. 14 декабря 2016 10:48
        Пользователь offline

        +5

        #
        _Kuzya_, Ну судя по представленным картинкам, можно и в Гаммах :)
               
    2. 14 декабря 2016 12:39
      Пользователь offline

      +1

      #
      еще добавлю что там нихуя не воздух а азот, дабы предотвратить преждевременное старение продукта (окислительные процессы)
             
      1. 14 декабря 2016 13:26
        Пользователь offline

        0

        #
        nikan84, Ну вот! Азот легче воздуха. Еще бы гелием заполняли, так в обще красота.
        Но, вся представленая продукция не взвешивается при продаже - продается пачками, в этом основная ошибка автора поста, воздух (азот)вам дается бесплатно :)
               
  5. 14 декабря 2016 09:56
    Пользователь Онлайн

    +3

    #
    пачка обычного фруктового сока раньше была литровая, а теперь - 0,95л
           
    1. 14 декабря 2016 10:10
      Пользователь offline

      +3

      #
      масло сливочное - было 200 г, стало 180 г
      пельмени - были 500 г, стали 430 г
      шоколад Альпен Голд - был 100 г, стал 90 г
      ...и так можно продолжать очень долго.
             
      1. 14 декабря 2016 10:19
        Пользователь offline

        +2

        #
        sk_off, Дык, этикетки читать надо...
        И прикидывать, что, сколько и по какой цене покупаешь...
               
      2. 14 декабря 2016 11:51
        Пользователь offline

        0

        #
        sk_off, но цена-то та же! или даже выше.
        баланс сохранен - весовые цифры меньше - ценовые больше.
        (сарказм если что)
               
      3. 14 декабря 2016 23:11
        Пользователь offline

        0

        #
        sk_off, не надо вот этих бандеровских вбросов. Все стабильно.
               
  6. 14 декабря 2016 10:21
    Пользователь offline

    +4

    #
    Кто сказал что пачка должна быть забита до упора? Там и должно быть воздуха столько, чтобы при транспортировке чипсы не превратились в труху.
    У принглс,например, пачки жёсткие и поэтому набиты до краёв.
           
  7. 14 декабря 2016 10:44
    Пользователь Онлайн

    +3

    #
    Вот ещё пример, одна картофелина по цене трёх килограмм картошки.
           
    1. 14 декабря 2016 10:50
      Пользователь offline

      +2

      #
      Щас скажут что Вам Лэйс рекламу проплатил wink
             
      1. 14 декабря 2016 11:10
        Пользователь Онлайн

        +1

        #
        raskat13, rofl скорее конкуренты антирекламу))))
               
        1. 14 декабря 2016 12:21
          Пользователь offline

          0

          #
          alvic, Уважаемый, а вы попробуйте сами приготовить такой пакетик из одной картофелины, сыром посыпьте, закажите упаковку, посчитайте сколько у вас будет затрат и прикиньте за сколько бы вы продали эту пачку ( или 10000 пачек оптом).
                 
          1. 14 декабря 2016 12:46
            Пользователь Онлайн

            +4

            #
            Vad74,
            сыром посыпьте


            rofl
                   
          2. 15 декабря 2016 09:40
            Пользователь offline

            0

            #
            Vad74, пачка в 80 грамм выходит с конвейера за 15-18 рублей. оптовикам (региональным) уходит за 25-28 рублей, далее они толкают по базам за 30-35 рублей.

            За образец взята именно указанная выше пачка в 80 гр со вкусом сыра.
                   
    2. 14 декабря 2016 12:56
      Пользователь offline

      +2

      #
      Вам Лэйс рекламу проплатил
             
      1. 14 декабря 2016 13:05
        Пользователь Онлайн

        +3

        #
        a13xxx, спасибо, я уже в курсе, мне raskat13 уже об этом сообщил.... Теперь не могу дождаться денежного увлечения на своей банковской карте)))


        Vad74 чипсы никогда не делал, но как-то с женой подсчитали, ради интереса, стоимость домашней пиццы, с кучей начинки, с той, что нам предлагают в пиццерии... А на счёт сыра- больше не шутите так, а то я начну думать, что в чипсах с крабом есть краб)))
               
        1. 14 декабря 2016 13:32
          Пользователь offline

          -1

          #
          alvic, Уважаемый, так для себя всегда дешевле готовить ( вы же зарплату себе не платите), вкуснее и самое главное вы знаете все ингредиенты которые вы использовали. А вот, пищевые ароматизаторы стоят денег немалых, с недавних пор покупаю, и теперь понимаю почему конфеты стоят дорого.
                 
          1. 14 декабря 2016 13:38
            Пользователь Онлайн

            -1

            #
            Vad74, никогда!!! Никогда я не покупал усилители вкуса и не буду этого делать. Я вообще за натуральное питание без каких-либо добавок! Жена, к счастью, придерживается того же мнения. Поэтому стараемся готовить всё своё, тем более это не сложно, та же пицца, тот же сок, майонез, икра, хлеб, котлеты и тд. И это не из-за того, что бедствуем, совсем нет, просто я люблю есть настоящий продукт ,а не его подделку.
            Хм..., проблем только с пивом))) Его ещё не научились делать сами, просто рядом частная пивоварня и нет смысла))))
                   
          2. 14 декабря 2016 13:39
            Пользователь Онлайн

            -1

            #
            Vad74,
            пищевые ароматизаторы стоят денег немалых

            Пардон, покупаете оптом, как кондитерская фабрика? Химоза в тысячи дешевле натур продукта... далеко ходить не будем: ваниль и ванилин...

            Вы вэйпер? wink
                   
            1. 14 декабря 2016 13:54
              Пользователь offline

              0

              #
              Kirtida, Да, вэйпер. Но речь не о накрученных ценах на вкусные жижи для вэйпа.
              Может быть, даже дешевле будет посыпать чипсы настоящим сыром - но храниться они будут всего несколько дней.
                     
            2. 14 декабря 2016 16:30
              Пользователь Онлайн

              -1

              #
              Vad74,
              К сожалению, дешевле не будет...
              И я не про жижу для парилок, а про пищевые ароматизаторы, они действительно стоят намного дешевле.
                     
  8. 14 декабря 2016 12:59
    Пользователь Онлайн

    +2

    #
    Продажа воздуха в пакетах с продуктами питания


    А вес продукта указан на упаковке, если человек совсем читать не умеет, то да... беда... И да, при одинаковом атмосферном давлении количество воздуха в упаковке на вес не влияет clapping

    Пост созданный двоечником... acute
           
    1. 14 декабря 2016 16:41
      Пользователь Онлайн

      0

      #
      скорей всего, если на полке стоят две пачки чипсов по одной цене и с одинаковым весом, то покупатель выберет ту, которая зрительно объемом побольше, пусть даже она и заполнена воздухом
             
  9. 14 декабря 2016 13:15
    Пользователь offline

    0

    #
    Всё понятно , но каламбур таки . Производитель продаёт продукт вес которого указан . А воздух это чисто обманка для глаз .
           
  10. 14 декабря 2016 13:20
    Пользователь offline

    +1

    #
    А подумать о том что это издержки производства и связано с тех. процессом упаковки, не?
           
    1. 14 декабря 2016 13:42
      Пользователь Онлайн

      0

      #
      нет, чисто маркетинговый ход или для сохранности продукта(чипсы, например)
      Упаковка тоже денег стоит.
             
  11. 14 декабря 2016 14:37
    Пользователь offline

    +1

    #
    У этих товаров критерий вес, а не объем. Автор типичный, внушаемый зомби который только что сделал для себя открытие!
           
  12. 14 декабря 2016 18:49
    Пользователь offline

    0

    #
    Больше места на полке, больше вероятность покупки.
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.