Что можно было бы сделать, продав часы политиков (6 фото)

31244
Ежедневно с экранов телевизоров мы слышим о том, что денег в стране не хватает, и всем нам нужно еще немного потерпеть. Но, пожалуй, нам было бы проще отказаться от всего лишнего, если бы этому примеру последовали и политики, отказавшись, например, от своих дорогостоящих наручных часов, заменив их бюджетными копиями. Что бы из этого могло получиться? Давайте посмотрим.

Что можно было бы сделать, продав часы политиков (6 фото)

Что можно было бы сделать, продав часы политиков (6 фото)


Начнем мы, пожалуй, не с главы государства, или другого высокопоставленного чиновника, а скромного депутата Владимира Ресина, так как именно ему удалось одержать оглушительную победу в данной номинации. Руку политика украшают часы DeWitt из коллекции La Pressy Grande Complication, вышедшие в единственном экземпляре. Функционал этого аксессуара в овальном платиновом корпусе весьма обширен, но уникальным его делает не это, а действительно выдающаяся цена в 1125250 американских долларов. Тогда как копию часов DeWitt можно было бы приобрести всего лишь за 7990 рублей.

Что можно было бы сделать, продав часы политиков (6 фото)

Почетную вторую строчку занимает обладатель пышных усов и оригинальных часов Richard Mille из коллекции Nano-Ceramic RM 52-01 Skull Tourbillon Дмитрий Песков. Как известно, пресс-секретарь президента не покупал свои часы со скелетонизированным циферблатом, украшенным черепом из золота, за 560 тысяч долларов, а получил их в качестве свадебного подарка от своей жены, и поэтому вряд ли захочет с ними расставаться. Тем не менее, если бы не это, он вполне свободно мог бы заменить свои часы на точную реплику, стоимость которой составляет всего 74990 рублей.


Что можно было бы сделать, продав часы политиков (6 фото)

Замыкает тройку лидеров замдиректора Госкорпорации Ростех, бывший губернатор Самарской области, Владимир Артяков. Он придерживается той же марки, что и безоговорочный лидер Владимир Ресин. Единственный момент, что его DeWitt Academia Tourbillon Differentiel rose gold выходили не в единственном экземпляре, и стоят гораздо дешевле – всего лишь 242320 американских долларов. Возможно, именно по этому сложному с технической стороны аксессуару, точная копия которого стоит всего 7990 рублей, Артяков и изучает новейшие технологии.

Что можно было бы сделать, продав часы политиков (6 фото)

Идем дальше по списку, и находим Игоря Левитина, действующего советника президента России. Сразу видно, что перед нами серьезный человек, предпочитающий классику – его запястье украшают наручные часы Patek Philippe из коллекции Perpetual Calendar ref.5159 в корпусе из розового золота. Стоимость такого аксессуара равна 74800 американским долларам, тогда как его точную копию можно приобрести за 7930 рублей.

Что можно было бы сделать, продав часы политиков (6 фото)

Замыкает пятерку лидеров действующий президент Российской Федерации Владимир Путин. Известно, что у него есть целая коллекция швейцарских часов, но в последнее время на его руке все чаще видят модель Patek Philippe Perpetual Calendar в розовом золоте, очень похожую на ту, которую носит его советник. Таким образом, совершенно очевидно, что Левитин не сидит без дела, а посоветовал президенту как минимум хорошие часы. Стоимость аксессуара, принадлежащего Путину, равна 60 тысячам долларов, а вот копию данной модели можно приобрести за 6920 рублей.

Какие же еще политики любят хорошие часы? Этот список можно продолжать еще очень долго. Например, Дмитрий Анатольевич Медведев любит не только современные электронные девайсы, но и классические швейцарские хронометры. Больше всего действующему премьер-министру нравится марка Breguet – доподлинно известно, что в его коллекции есть как минимум два таких аксессуара. Но чаще всего на его руке красуются Classique Moon Phase в белом золоте, стоящие 32200 долларов. А вот реплику такой модели можно приобрести всего за 8990 рублей.

Не стоит думать, что в часах знают толк только мужчины - Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации тоже неплохо разбирается в роскоши. Она носит часы Chanel J12 в корпусе из белого золота стоимостью в 32500 долларов. А за реплику, оснащенную точно таким же кварцевым механизмом, ей бы пришлось отдать всего 7990 рублей.

Любит хорошие часы и заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Хлопонин. Он отдает предпочтение часам Rolex, а точнее, модели Oyster Perpetual Cosmograph Daytona в белом золоте. Стоимость таких часов по приблизительным подсчетам равна 27000 долларам, тогда как стать владельцем их реплики можно всего за 11900 рублей.

Было бы наивно предположить, что дорогие часы носят только те, кто сейчас находится у власти. Например, бывший министр финансов и нынешний оппозиционер Алексей Кудрин предпочитает Breguet Classique Automatic ref. 5140. Стоимость его часов равна 14900 долларам, тогда как их реплику можно было бы приобрести всего за 8490 рублей.

Разумеется, нельзя не упомянуть и о Владимире Жириновском, безоговорочном лидере фракции ЛДПР. Эпатажный политик обожает свои леопардовые Rolex, стоимость которых равна 18600 американским долларам. Но пожелай политик приобрести копию своей модели, ему пришлось бы заплатить всего лишь 7960 рублей.

А вот главный коммунист нашей страны Геннадий Зюганов носит вовсе не командирские часы, как это можно было бы предположить по его заявлениям, а Omega De Ville Prestige quartz. Данная модель относится к категории бюджетных, и стоит всего лишь 2650 долларов. Впрочем, эти часы, точная копия которых стоит 5490 рублей, далеко не единственные в коллекции Геннадия Зюганова – по слухам, у него есть еще и стальные Longines.

Итак, если бы даже эти 11 человек разом решили расстаться со своими аксессуарами, суммарная стоимость которых равна 2190220 долларам США, то смогли бы заменить их на бюджетные копии всего за 156640 рублей! Разница в 2 миллиона 188 тысяч долларов впечатляет, не так ли? А ведь именно такая сумма получается, если сравнить стоимость часовых копий в интернет-магазине WatchParadise.ru с ценой оригинальных часов политиков! Причем, судя по отзывам клиентов данного магазина, маловероятно, что кто-то смог бы заметить разницу между этими репликами и настоящими часами. А социальные объекты и дороги, построенные в результате пополнения бюджета более чем 140 миллионами рублями, точно не смогли бы остаться незамеченными!

Но самое главное, что если бы эти и другие политики и чиновники решились на такой поступок, то и простым россиянам было бы проще переживать тяжелые времена, видя, что экономить на всем вынуждены не только они, но и представители действующей власти. А ведь сплотившись, переносить любые невзгоды гораздо проще!

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии: