Русофильские новости из Штатов (фото)

2839
+5
Не знаю уж, что сегодня за день, но из-за морей да океанов пришли 2 достаточно интересные новости: простые граждане США признались в любви к Путину, а Калифорния хочет отделиться от США по крымскому сценарию. Анализировать тут нечего, так что вот вам просто подробности.

Российский президент Владимир Путин набирает популярность у рядовых американцев. Результаты опроса YouGov и The Economist показали, что всего 27% зарегистрированных республиканцев негативно к нему относятся, остальные выразили лидеру РФ свою поддержку. Два года назад "против" были 66%.

Исследование, проведенное в августе этого года показало, что 85% республиканцев находят Путина сильным лидером, в то время как только 18% придерживаются такого мнения относительно американского президента Барака Обамы.

"Полагаю, что он (Владимир Путин)" единственный лидер крупного государства, который выделяется в наше время. Он работает в интересах своей страны и ни с кем не церемонится", - приводит слова одного из респондентов Financial Times. Забавно, что именно из-за этого "ни с кем не церемонится" он многим и не нравится.

Идем дальше. Калифорнийские сепаратисты заявили, что хотят дружить с Россией и существовать отдельно от США. На RT есть большое интервью, но вынесем оттуда главное:
25 сентября, в Москве ждут борцов за независимость со всего мира — из Каталонии, Техаса, Пуэрто-Рико, Ирландии и даже Западной Сахары. Руководители национал-освободительных движений примут участие в Международной конференции, посвящённой праву народов на самоопределение. Один из участников этого так называемого «съезда сепаратистов», президент движения Yes California! Луис Джей Маринелли в преддверии своего визита дал интервью RT.

"Мы хотим заручиться поддержкой России, а также представителей других стран. В будущем, когда мы проведём референдум, нам будет необходимо международное признание результатов народного голосования. Мы рассчитываем на то, что власти России поддержат нас в этом вопросе, так как Крым ранее был отделен от Украины в результате референдума. Мы хотим выйти из состава Штатов аналогичным путём".

"Этот процесс мы планируем начинать в 2017-м году, а сейчас в преддверии процесса разрабатываем стратегию по развитию нового государства".

"Я люблю Россию, для меня это второй дом. Сейчас я живу в Екатеринбурге, потому что больше не могу жить «под американским флагом». Люди в Калифорнии – миролюбивые, и смысл нашей кампании – присоединиться к миру в качестве независимого государства. Поэтому мы будем вести по отношению к РФ дружественную политику". ист

1 Русофильские новости из Штатов

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии:
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.