В Башкортостане автомобилист вынужден был преследовать сотрудников ДПС

7212
+32
В довольно интересную дорожную ситуацию в Башкортостане попал житель Уфы Александр Н., которому пришлось догонять полицейских. Сотрудники ДПС выписали парню штраф за обгон, якобы совершенный в неположенном месте, но не стали возвращаться на место совершения нарушения, а попросту скрылись. Полицейские свернули с дороги и заехали в лес, где стоял другой автомобиль с физически крепкими мужчинами, которые могли быть как-то связаны с инспекторами. Опасаясь за свое здоровье, Александр уехал, а потом написал жалобу в ГИБДД и обратился в суд. Решением суда он был признан виновным, хотя постановление суда гласит, что обгон был совершен на участке, где это разрешает разметка. Автомобилист намерен обжаловать данное решение суда.



Топ комментарии

14 сентября 2016 14:41
Пользователь offline
Голосов:  +7
Акулыч, бывают такие суды, в которых судья даже не глядит запись с регика. Потому что ментов не хочет своих родненьких подставлять.

Комментарии (3) 

Показать сначала комментарии:
  1. 14 сентября 2016 14:30
    Пользователь offline

    +1

    #
    вообще-то, обгон в неположенном месте считается выездом на встречку и рассматривается в суде с показом каких-либо материалов, подтверждающих вину или невиновность. Пишешь в протоколе "не согласен", приводишь свои аргументы и вперед, до встречи в суде. Весомый аргумент в таких спорах - это качественная запись с видеорегистратора. А полицейские не обязаны возвращаться на "место совершения нарушения", тем более, что протокол уже составлен.

    Решением суда он был признан виновным, хотя постановление суда гласит, что обгон был совершен на участке, где это разрешает разметка.
    Интересно, в чем он тогда был признан виновным?
           
    1. 14 сентября 2016 14:41
      Пользователь offline

      +7

      #
      Акулыч, бывают такие суды, в которых судья даже не глядит запись с регика. Потому что ментов не хочет своих родненьких подставлять.
             
  2. 14 сентября 2016 18:30
    Пользователь offline

    +1

    #
    Согласился, подписал. Свободен!
           
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.