Багамская бегунья Шона Миллер выиграла золотую медаль благодаря прыжку у финишной линии (3 фото + видео)

16328
+63
Багамская бегунья Шона Миллер выиграла «золото» Олимпиады в Рио на дистанции 400 метров благодаря своему отчаянному прыжку у финишной линии. Спортсменка на сотые секунды отставала от американки Эллисон Феликс и решилась вырвать победу любой ценой. Миллер показала время 49,44 секунды, время Феликс - 49,51 секунды. Федерация легкой атлетики засчитала победу представительницы Багамских островов, однако американские болельщики были очень недовольны этим. «Я ни о чем не думала. Просто представила себе золотую медаль. В следующую секунду я уже лежала на земле», - заявила победительница.

Топ комментарии

16 августа 2016 16:44
Пользователь offline
Голосов:  +13
Зачет идет по груди, а не по носу :) это я как бымший легкоатлет говорю
На видео этот прыжок очень напоминает падение! Как будто она споткнулась за два шага до финишной черты.
16 августа 2016 17:15
Голосов:  +7
mazayZR, как бывший легкоатлет (стипльчез) поддерживаю: на замедленном повторе четко видно, что запнулась. На финиш шла первая, заслуженная победа.