Как тюменский бизнесмен бомжом стал (3 фото)

27218
+68
Далее история необычного бомжа из Тюмени, который потерял собственный бизнес и трехкомнатную квартиру. Столь резкая смена социального статуса не сломила мужчину, и он все еще надеется на то, что его жизнь наладится.

Тюменский «чудо-бомж»: бывший биатлонист и владелец автосалона живет на улице

В начале двухтысячных у Равиля Мулашова был собственный бизнес и трехкомнатная квартира в Тюмени. Сейчас у него - ни гроша за душой. Он не моется неделями и спит, где придется. Равиль Мулашов выглядит как типичный бездомный. Засаленная куртка и шапка, давно немытые волосы, неприятный запах от одежды и тела. По паспорту ему 57 лет, но выглядит он намного старше своих лет. Видно, что любит выпить.

Бомж из Тюмени в прошлом владел автосалоном

В прошлом мужчина занимался биатлоном и был неплохим по местным меркам бизнесменом - владел автосалоном (в 2002 году он фигурировал в учредителях фирмы «Лада Т»). Сейчас Равиль Мулашов живет на улице, несмотря на то, что у него есть родственники. Такая резкая перемена в социальном положении его самого не расстраивает: тюменец говорит, что доволен своим нынешним положением. Он верит: родные дети - взрослые дочь и сын - скоро заберут его к себе.

Как тюменский бизнесмен бомжом стал (3 фото)

Как тюменец остался без трехкомнатной квартиры и бизнеса из-за пьянки

Черная полоса в жизни Равиля Мулашова началась около десяти лет назад. Сначала он остался без жилья, потом потерял бизнес.
- Он оказался на улице по своей глупости, - рассказывает Галина, первая жена Равиля Мулашова. - Он был слишком добрым и доверчивым, сорил деньгами направо и налево, всем помогал. Люди этим пользовались.
С первой супругой, от которой у него двое детей, Равиль Мулашов развелся около двадцати лет назад. После этого он женился на другой женщине. Первая жена уверена: Равиля, перспективного биатлониста и неплохого бизнесмена, погубили второй брак и собственная безалаберность:
- Равиля сгубила пьянка. Он не думал о будущем. В итоге у него разворовали все машины. Когда закончились деньги, то вторая жена прописала его к себе, после чего он продал свою новую трехкомнатную квартиру. Хотя мы планировали, что там он будет жить вместе с нашим общим сыном, - говорит Галина.
Сейчас Равиль Мулашов почти не общается со своими детьми. Старший сын, Алик, изредка наведывается к нему, но с дочерью мужчина не виделся уже много лет - у нее теперь своя семья. Местная достопримечательность: питается подаянием и читает книги с помоек. Для местных Равиль Мулашов стал своеобразной достопримечательностью: многие знают его в лицо, приносят ему еду и одежду. Сотрудница магазина, около которого обычно побирается мужчина, изредка моет и стрижет экс-бизнесмена.

Как тюменский бизнесмен бомжом стал (3 фото)

Женщина, которая помогает бомжу: «Он расплакался словно ребенок»

Сам Равиль Мулашов называет свою благодетельницу матерью и благодарит за все.
- Если бы не я, он, наверное, уже умер бы. Я за ним, как за родным ухаживаю, с утра кушать готовлю ему. Помню, как в первый раз встретила Равиля: он был обмороженный, очень худой. Я его привела к себе домой, раздела и омыла теплой водой. После этого он заплакал, словно маленький ребенок. До сих пор не могу забыть эту картину, - говорит женщина.

Как тюменский бизнесмен бомжом стал (3 фото)

Бомж из Тюмени читает Достоевского

Неравнодушные тюменцы, которые подкармливают бездомного, считают: судьбу Равиля Мулашова погубил алкоголь. Когда он стал заглядывать в стакан, все пошло под откос: и семья, и бизнес, и спорт. Хотя родственники мужчины до сих пор отзываются о нем хорошо: говорят, что он - добродушный и веселый.
Еще одна удивительная черта Равиля - он, несмотря на свое положение и состояние, много читает.
- На мусорку выбрасывают много книг. Там я их и собираю. Мне очень нравится читать. Люблю русскую классику. Сейчас вот Достоевского читаю, - рассказывает Равиль.
Во время разговора мужчина часто улыбается. Заметно, что ему радостно от того, что с ним общаются. На прощание делится своими планами: сейчас пойдет выпьет кофе и продолжит читать Достоевского.

Отсюда

Топ комментарии

8 августа 2016 13:12
Пользователь offline
Голосов:  +6
вы тоже добрый доверчивый алкоголик?))

Комментарии (11) 

Показать сначала комментарии:
  1. 8 августа 2016 11:34
    Пользователь offline

    +2

    #
    узнаю свои черты характера,видать моя судьба предопределена)
           
    1. 8 августа 2016 13:12
      Пользователь offline

      +6

      #
      вы тоже добрый доверчивый алкоголик?))
             
      1. 9 августа 2016 11:33
        Пользователь offline

        0

        #
        Кенгуру, из Москвы?
               
  2. 8 августа 2016 11:35
    Пользователь offline

    +2

    #
    Вот и ты - Пей, гуляй рванина!

    Синька - зло, всегда об этом говорил.
           
  3. 8 августа 2016 11:41
    Пользователь Онлайн

    +3

    #
    Что же тут не обычного, все довольно прозаично и банально
           
  4. 8 августа 2016 12:02
    Пользователь offline

    -1

    #
           
  5. 8 августа 2016 14:35
    Пользователь offline

    0

    #
    Дохрена таких знаю,которые в девяностые резко разбогатели,имея квартиру,машину.Лёгкие деньги портят,вроде легко пришли ,так и ушли,не жалко.Так будет всегда.Хренушки половину пьянка подкосила,до бомжей не докатились,но и не нажили ничего,с чем были ,с тем и остались.Один правда спился,развёлся ,так и замёрз зимой.Мало кто на плаву остался,превратился в серьёзных бизнесменов,по пальцам одной руки можно пересчитать.
           
  6. 8 августа 2016 14:40
    Пользователь offline

    +1

    #
    страна такая - от сумы и от тюрьмы..... хотя: водка - зло.
           
  7. 8 августа 2016 15:26
    Пользователь offline

    +1

    #
    Однозначно поддержу: синька- зло, и точка.
           
  8. 8 августа 2016 21:03
    Пользователь offline

    +1

    #
    не зарекайся ни от сумы, ни от тюрьмы. жизнь - штука полосатая.
           
    1. 9 августа 2016 11:34
      Пользователь offline

      0

      #
      а в конце жопа
             
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.