Можно ли быстро похудеть?

2329
+3
Человеческая природа такова, что мы зачастую хотим получать все и сразу, желательно не прикладывая никаких усилий. Это касается и похудения. Миллионы людей по всему миру хотят избавиться от лишних килограммов, причем за две недели и желательно без каких-либо ограничений. Реально ли это?
Можно ли быстро похудеть?

Начнем с популярных моно- и экстремальных диет. Как заявляют их создатели и любители голодовок, такие ограничения в пище могут помочь вам скинуть несколько кило в сжатые сроки. Однако есть и обратная сторона медали – это вред здоровью и психике, а также возвращение веса в будущем.

Как утверждают диетологи, безопасным является снижение веса на 3-4 килограмма в месяц максимум, а еще лучше – «растянуть» снижение на более длительный срок, чтобы все системы вашего организма без паники успели перестроиться под новый ритм.
Против быстрого похудения выступают и медики. Дело в том, что у каждого из нас своя конституция организма. Кому-то вообще не стоит худеть ниже установленной планки, а для кого-то резкий отказ от привычной пищи может вызвать целый ряд заболеваний, причем не только ЖКТ. Поэтому крайне важно перед тем, как вы сядете на диету, посоветоваться с диетологом и терапевтом, особенно если у вас есть хронические заболевания и особенности организма.
Можно ли быстро похудеть?

Сегодня активно рекламируются таблетки Eco slim для похудения и аналогичные препараты, которые, по заявлению их дистрибьюторов, помогут вам в снижении веса. Стоит понимать, что любые препараты, даже с учетом их эффективности, могут наносить вред всему организму. Поэтому перед приемом любых препаратов рекомендуется не только самостоятельно взвесить все «за и против», но поговорить о конкретном препарате с врачом, убедиться, что у вас нет непереносимости и выбранные таблетки не вызовут серьезных проблем. Помните, что у всех препаратов для похудения есть свои побочные эффекты.

Как правило, для похудения в относительно быстрые сроки мало отказаться от жирного и мучного. Для видимого результата необходимо полностью изменить свой ритм жизни – больше двигаться, не есть на ночь, отказаться от спиртного.
Похудение – это длительный процесс, задумываться о котором надо не в последние две недели перед пляжным сезоном. Если же вы верите рекламе, хотите похудеть за «14 дней», готовы пить таблетки эко слим или другие препараты ради желанного результата – по крайней мере, убедитесь, что это не сильно навредит вашему здоровью. Посоветуйтесь с врачом, не опирайтесь на мнения людей с форумов и не верьте рекламе. Если вы предпочитаете длительный эффект, следует серьезно задуматься над длительным изменением рациона и образа жизни.

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии:
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.