Северокорейская рабочая сила Монголии (9 фото)

2395
+6
Рабочая сила Северной Кореи за рубежом является важным источником дохода страны, но сегодня все больше стран пытаются запретить санкционированных Пхеньяном государственных рабочих.

Реклама
В Монголии северокорейские рабочие находятся под пристальным вниманием с тех пор, как Международная организация труда при ООН выявила озабоченность по поводу их прав, сообщает The Wall Street Journal.

В настоящее время в пределах границ Монголии нет нового запрета на принудительный труд, но по данным издательства, более 1000 северокорейцев работают на заводах, на строительных площадках, в ресторанах и медицинских клиниках.

По словам брокера одной из строительных фирм Улан-Батора, северокорейский труд пользуется спросом.

1 Северокорейская рабочая сила Монголии
2 Северокорейская рабочая сила Монголии
3 Северокорейская рабочая сила Монголии
4

Северокорейская рабочая сила Монголии
5 Северокорейская рабочая сила Монголии
6 Северокорейская рабочая сила Монголии
7 Северокорейская рабочая сила Монголии
8 Северокорейская рабочая сила Монголии
9 Северокорейская рабочая сила Монголии

Северокорейцы недорогие сотрудники и зарабатывают около 700 долларов в месяц, но в итоге, из них получают только 150-200 долларов после сдачи остальных денег режиму Ким Чен Уна. Некоторым из них даже сокращают заработную плату. По рассказам одного из граждан Северной Кореи, живущего в Монголии, с 2011 года его зарплата была снижена, несмотря на ежедневную 14-часовую работу из-за чего он не смог направить средства своей жене и дочери в Пхеньяне.


Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии:
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.