Особые дни радости и единства в Калининградской области (8 фото)

1905
+3
В общей сложности 2156 человек посетили два региональных трёхдневных конгресса в городе Советске на тему «Будьте преданы Иегове!», на которых присутствовали местные жители из всех городов и районов Калининградской области, в том числе из Советска, Немана, Гусева, Нестерова, Озёрска, Мамоново, Зеленоградска и Калининграда. Торжественные встречи прошли с 1 по 3 и с 8 по 10 июля 2016 года в собственном Зале Свидетелей Иеговы, расположенном на улице Толстого, 29, и на специально подготовленной прилегающей территории. Вход на мероприятие был свободным.
10 июля 2016 года завершилась программа заключительного дня второго конгресса, на котором присутствовало 1148 делегатов. Для проведения такого большого богослужения на асфальтированной прилегающей территории добровольцами заранее были установлены навесы, защищающие делегатов от дождя и града. Под навесами было организовано 8 секторов, в каждом из которых установлены большие мониторы для трансляции программы из Зала, где были предусмотрены места для пожилых и родителей с маленькими детьми.
На таком крупном мероприятии не потребовалось присутствие правоохранительных органов, так как Свидетели Иеговы мирные граждане, не представляющие угрозы общественному порядку. Указания, как парковаться, занимать места и соблюдать порядок, давали десятки добровольцев.
Подобные конгрессы проходят этим летом во многих городах мира и России. Живущих в 240 странах и признанных и непризнанных территориях мира, Свидетелей Иеговы объединяет единая программа религиозных встреч, независимо от своего местонахождения - в России, в Польше, в Литве, на Украине или где-то ещё.
На этой особенной встрече были преподнесены 49 речей, которые обращали внимание, как Библия помогает проявлять преданность Богу в кругу семьи и друзей, на работе, во время отдыха и в других ситуациях. Обращалось внимание на то, как быть верными Богу не только в делах, но и в словах, и даже в мыслях. Для того чтобы программа лучше запечатлелась в уме и памяти было показано 35 духовно-наставляющих короткометражных фильмов и видеороликов.
В пятницу в одной из речей отмечалось, как дети могут проявлять уважение к своим родителям. В другой речи уделялось внимание тому, как важно сохранять хорошие отношения с нашими обидчиками и подавлять желания им отомстить. Ещё один пункт программы пятницы подчёркивал, что невозможно быть счастливым в браке без преданной любви, то есть глубокой привязанности, а если супруги допускают, чтобы их чувства друг к другу охладели, то это может привести к измене.
В субботу обсуждались предостерегающие примеры таких библейских персонажей, как Адам, Авессалом, Соломон и Иуда Искариот. Были рассмотрены опасности самоуверенности, гордости, жадности, ропота, сплетен, азартных игр и нравственной деградации. Обращалось внимание, что порнография может повлиять на любовь между супругами и привести к неправильным желаниям. В другой части программы побуждалось поразмышлять над силами природы, которые показывают, какой огромной мощью обладает Создатель, до сердца трогают и напоминают, что мы не одни, особенно когда нам тяжело. Также отмечалось, что когда мы наблюдаем за животными, то видим мудрость Бога, которая превосходит мудрость любого изобретателя и конструктора, а записанные в Слове Бога советы намного превосходят идеи людей. В субботу днём присутствующие с радостью наблюдали, как проходило крещение в специально установленном бассейне 12 новопосвятившихся Богу служителей. В этот же день прошёл показ нового захватывающего современного фильма «Надеемся на невидимое». Сюжет фильма построен на примере библейского персонажа из книги Иов. Как и у Иова, жизнь главного героя - счастливого человека, резко изменилась. Что ему помогло оставаться преданным Богу и перенести трудности и страдания? Зрители с волнением смотрели по-настоящему драматическую кинокартину.
В воскресенье внимание слушателей было обращено на то, что может разрушать преданность – это высокомерный настрой, плохое общение, страх перед людьми, развлечения, основой которых являются спиритизм, секс и насилие, а также на то, что может укреплять преданность – благодарность, самообладание, вера и любовь. В этот же день присутствующие увидели другую премьеру - полнометражный исторический фильм о событиях в Израиле в VIII веке до нашей эры. Каким образом израильский царь Езекия, находясь в осаждённом ассирийскими войсками городе Иерусалиме, полностью положился на Бога? Эти исторические события были отражены в новой киноленте. Специально подготовленные трейлеры, анонсирующие предстоящие фильмы, уже сейчас перед конгрессом Свидетели стараются показать тем, кто проявил интерес к мероприятию.
Почему мир полон насилия и ненависти? Как любовь навсегда победит ненависть? Как настоящие христиане проявляют такую преданную любовь? С помощью Библии были даны ответы на эти вопросы в тридцатиминутной речи.
Во время запланированных перерывов, у всех присутствующих была возможность познакомиться с другими делегатами и обсудить друг с другом услышанное. После программы гости города Советска смогли познакомиться с местными достопримечательностями.
С уверенностью можно сказать, что прошедший конгресс для каждого Свидетеля Иеговы был по-настоящему праздником радости, единства и любви!

1 Особые дни радости и единства в Калининградской области
2 Особые дни радости и единства в Калининградской области
3 Особые дни радости и единства в Калининградской области
4

Особые дни радости и единства в Калининградской области
5 Особые дни радости и единства в Калининградской области
6 Особые дни радости и единства в Калининградской области
7 Особые дни радости и единства в Калининградской области
8 Особые дни радости и единства в Калининградской области

Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии: