Как составить эффективное объявление о продаже жилья?

5628
+10

Составлять объявления приходится многим. Но не каждый знает, как правильно это сделать. Чтобы они обращали на себя как можно больше внимания и были эффективными, стоит заранее узнать, как правильно составлять объявления о продаже жилплощади.


Первое, на что обращают внимание покупатели, это цена, все остальное изучается после. Поэтому перед тем как составлять объявление, для начала определитесь с ценой. Изучите рыночную стоимость подобного жилья. Имейте в виду, что завышать цену не стоит, так как вы просто отпугнете покупателей. Но и слишком занижать также не советуем, так как это может вызвать недоверие.


Заголовок


Прочитав заголовок, человек сразу должен понять, что именно вы ему предлагаете. Если вы продаете двухкомнатную квартиру, так и пишите: «Продам 2-х комнатную квартиру», если сдаёте комнату в аренду – «Сдам в аренду комнату» и т. д.


Основная информация


Размещая объявление в сети, надо указать побольше информации о продаваемом объекте. Обязательно опишите общее состояние квартиры или дома, тип объекта, этажность. Укажите общую площадь жилья, а также соотношение жилой и нежилой, наличие балкона, кладовых и т. д. Нелишней будет информация о солнечной стороне, соседях и т. д.


Местоположение


Если рядом с домом находится метро или транспортная развязка, об этом необходимо обязательно написать в объявлении. Есть рядом детский садик, школа, больница и т. д.? Такие вести для покупателя будут выглядеть как преимущества.


Контактные данные


Обязательно напишите ваше имя и номер телефона. Также желательно написать время, когда вам лучше позвонить.


Составляя объявление, помните, краткость — сестра таланта. Не нужно писать, например, какого цвета подоконники в каждой комнате и т. п. Но и слишком сокращать текст также не стоит. Объявление должно быть написано кратко, но максимально информативно и понятно. А для того, чтобы потенциальный покупатель смог воочию увидеть вашу квартиру, разместите несколько фотографий продаваемого жилья.


 


Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии:
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.