Иностранные спортсмены приняли участие в международном марафоне в столице КНДР (5 фото)

2296
+6
В Пхеньян, несмотря на обострение обстановки на Корейском полуострове, прибыли любители этого вида спорта из Великобритании, Австралии, Канады, США, Японии

1 Иностранные спортсмены приняли участие в международном марафоне в столице КНДР

В Пхеньян, несмотря на обострение обстановки на Корейском полуострове, прибыли любители этого вида спорта из Великобритании, Австралии, Канады, США, Японии и других стран. Старейшим участником марафона стал 80-летний японец.

2 Иностранные спортсмены приняли участие в международном марафоне в столице КНДР

Международный легкоатлетический марафон с участием множества иностранных спортсменов из разных стран состоялся в столице КНДР. Вместе с профессиональными бегунами из Китая, Руанды, Кении, Эфиопии, Тайваня, Намибии, ЮАР, Замбии и Зимбабве в забегах на 42, 21 и 10 км приняли участие зарубежные туристы.

3 Иностранные спортсмены приняли участие в международном марафоне в столице КНДР
4

Иностранные спортсмены приняли участие в международном марафоне в столице КНДР

Перед стартом на стадионе имени Первого мая, вмещающем около 150 тыс. зрителей, спортсменов приветствовали представители властей КНДР. Спортивные соревнования составляют важную часть торжеств, посвященных дню рождения основателя и первого президента КНДР Ким Ир Сена, который отмечается в этой стране 15 апреля.

5 Иностранные спортсмены приняли участие в международном марафоне в столице КНДР

Интерес туристов к КНДР растет, невзирая на обострение обстановки на Корейском полуострове. 6 января Пхеньян объявил об успешно проведенном испытании водородной бомбы. 7 февраля в КНДР был осуществлен запуск ракеты-носителя со спутником на борту. В связи с этим в марте Совет Безопасности ООН принял резолюцию о введении более жестких санкций в отношении Пхеньяна. В КНДР резолюции Совбеза не признают.


Комментарии (0) 

Показать сначала комментарии:
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.